Главные новости Алейска
Алейск
Июнь
2015
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18 19 20
21
22
23 24 25 26
27
28
29 30

Новости Алейска за 19.06.2015

Хозяйства Алтайского края продолжают наращивать суточную продуктивность коров

Администрация Алтайского края  

По оперативным данным на сегодня, 19 июня, среднесуточный надой на корову в сельхозорганизациях Алтайского края достиг 14,4 килограмма молока. Это на 700 граммов больше, чем 19 июня 2014 года.

Читать дальше...

В Алтайском техническом университете завершается подготовка к первым в регионе соревнованиям по информационной безопасности

Администрация Алтайского края  

Впервые в Алтайском крае состоятся соревнования по информационной безопасности - «Алтай. CTF». Участие в них примут студенческие и школьные команды из Алтайского края, Томской, Новосибирской, Омской, Кемеровской областей. Будущим специалистам по информационной безопасности необходимо будет предпринять все возможные действия для того, чтобы защитить организацию от различного вида шпионажа.

Читать дальше...

Выпускники Президентской и Губернаторской программ изучили опыт организации оказания услуг в клинике восстановительной медицины

Администрация Алтайского края  

Очередная встреча в рамках Клуба бизнес-интересов состоялась в клинике восстановительной медицины «Медикал Эстейт». Инициаторами мероприятия выступили выпускницы Президентской программы Оксана Грицай и Карина Шушунова.

Читать дальше...

Более 2,6 млн. рублей господдержки направят на улучшение жилищных условий молодежи в селах Алтайского района Алтайского края

Администрация Алтайского края  

В этом году в Алтайский район будет направлено более 2,6 миллиона рублей на поддержку молодых специалистов и молодых семей. Социальные выплаты предназначены на улучшение жилищных условий сельчан и предоставляются по программе «Устойчивое развитие сельских территорий», сообщили в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края.

Читать дальше...

К 2020 году 75% детей в Алтайском крае будут получать дополнительное образование

Администрация Алтайского края  

Власти Алтайского края заключили соглашение с Минобрнауки РФ и Агентством стратегических инициатив о внедрении новой модели развития дополнительного образования детей, сообщает «Интерфакс». Церемония подписания соглашения состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума. Благодаря соглашению в четырех учреждениях дополнительного образования региона будут внедрены программы целевой профориентации.

Читать дальше...

В Алтайском крае презентуют выставку, посвященную просветителю Адриану Топорову

Администрация Алтайского края  

В субботу, 27 июня, в рамках IX краевых Рождественских чтений в мемориальной библиотеке имени Роберта Рождественского в селе Косиха состоится презентация литературно-художественной экспозиции «Наследники просветителя Адриана Митрофановича Топорова».

Читать дальше...



В столице Алтайского края российские, индийские и монгольские ученые обсудят совместную работу

Администрация Алтайского края  

19 и 20 июня в Алтайском государственном аграрном университете пройдет I международный российско-индийско-монгольский семинар «Алтай - Гималаи: традиционные знания и инновации в использовании природных ресурсов и улучшении жизни населения горных и предгорных регионов». Он нацелен на установление творческих связей и обсуждение совместной программы работы ученых трех стран по приданию устойчивого характера развитию горных и предгорных территорий Алтая и Гималаев.

Читать дальше...

Представители деловых кругов Республики Корея ознакомятся с инвестиционным потенциалом Алтайского края

Администрация Алтайского края  

22 июня в Посольстве Республики Корея в Российской Федерации состоится презентация инвестиционного потенциала Алтайского края.

Читать дальше...

Участники форума «Электронная неделя на Алтае» обсудят информационную безопасность в банковской сфере

Администрация Алтайского края  

Организатором круглого стола «Информационная безопасность в банковской сфере на современном этапе» выступает Алтайский банковский союз.

Читать дальше...

В Алтайском крае появится контактный зоопарк, исторический тир и поле для игры в гигантские «крестики-нолики»

Администрация Алтайского края  

Известный дендропарк в Алтайском районе получил новое название. Сначала он был «Цветущей долиной», позже – «Алтай-Вистерра» (по названию компании). Новое имя этого популярного туристического места – «Холмогорье».

Читать дальше...

Просматривали в Алейске 19.06.2015


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Уровень воды в Оби у Барнаула продолжает расти

В Алтайском крае четыре участка дорог остаются закрытыми из-за паводка

Подтоплены 10 тысяч домов и температура еще растет: зоны эвакуации в России стремительно расширяются

В МЧС по Алтайскому краю рассказали, где поднимется вода до опасных отметок