Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Сентябрь
2017

Новости Анадыря за 19.09.2017

Фонд развития Чукотки и Сбербанк продвинут проекты региона вместе с властями

«Анадырь-Онлайн» 

Накануне в Анадыре состоялась встреча директора НО «Фонд развития экономики Чукотки» Ольги Плотниковой с вице-президентом Сбербанка России – председателем Восточно-Сибирского банка Сбербанка России Алексеем Логиновым. Стороны договорились о расширении зон сотрудничества, в том числе в рамках партнерского соглашения о предоставлении поручительств по кредитам субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) между Фондом и Сбербанком, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

75-летний юбилей отмечает мать-героиня из чукотского села Хатырка

«Анадырь-Онлайн» 

Сегодня, 19 сентября исполняется 75 лет Анне Ринтувье, которая живет в селе Хатырка Анадырского района. Вместе с супругом Леонидом Андреевичем она воспитала десятерых детей, при этом четверо из них – двойняшки, а сейчас помогает воспитывать 12 внуков и 6 правнуков, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Читать дальше...

Молодежь Чукотки призывают творить перемены

«Анадырь-Онлайн» 

Активисты регионального отделения ОНФ в Чукотском автономном округе призывают молодых жителей региона подключаться к новому направлению движения «Молодежка ОНФ». Конкурс репортажей «Не жди перемен! Твори перемены!» направлен на формирование чувства социальной ответственности, самоорганизации, взаимопомощи в молодежной среде и обществе в целом, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

Две организации Чукотки подали заявки на президентские гранты

«Анадырь-Онлайн» 

Лишь два представителя Чукотского автономного округа подали заявки на участие во втором конкурсе грантов президента России. У остальных организаций еще есть время, прием заявлений продлится до 29 сентября, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу правительства округа.

Читать дальше...

Поломавшийся у берегов Чукотки танкер не нуждается в сторонней помощи

«Анадырь-Онлайн» 

Владельцы получившего поломку у берегов Чукотки танкера «Палладий» заявили, что необходимости в сторонней помощи у судна и экипажа нет. Судно шло из Приморья с коммерческим грузом и сейчас находится в 75 км юго-восточнее Анадыря, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

Чукотские спасатели получили субсидии на приобретение жилья.

МЧС России 

В сентябре 2017 года, впервые за 25 лет по линии федерального бюджета из МЧС России поступили финансовые средства на осуществление единовременной социальной выплаты сотрудникам МЧС России по Чукотскому автономному округу для приобретения или строительства жилого помещения.

На Чукотке "потеплело" для инвесторов

Дальневосточный капитал 

Дальневосточные регионы в минувшем году показали хорошую динамику в рейтинге инвестиционной привлекательности, а Чукотский автономный округ впервые попал в этот рейтинг – долгое время регион не оценивался из-за низкого количества респондентов.

Что важно знать о коллекторах

«Анадырь-Онлайн» 

   С 1 января 2017  года в отношении коллекторских агентств изменилось законодательство Российской Федерации. Так, полномочия по ведению госреестра и контролю (надзору) за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченных задолженностей, возложены на Федеральную службу судебных приставов.

Читать дальше...

На Чукотке создан портал для инвесторов и предпринимателей

«Госновости» 

Правительство округа в тестовом режиме запустило Инвестиционный портал Чукотского автономного округа, размещенный по адресу: www.invest-chukotka.ru. Он позволяет заинтересованным лицам получать актуальную информацию о действующих в округе государственных программах и мерах поддержки бизнеса и инвесторов, о действующих налоговых преференциях. Также  с помощью портала можно узнать о перспективах его развития, ознакомиться с последними новостями в инвестиционной и […]

Читать дальше...

Просматривали в Анадыре 19.09.2017

Показать еще...

Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






Что Россия противопоставит ВВС США в Арктике

Этот фильм прописываю для исцеления души — врач

«Мальчик и птица» по-якутски: в прокат выходит фильм «Там, где танцуют стерхи»

Яйца на полке и «революция зарплат»