Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Апрель
2020

Новости Анадыря за 16.04.2020

Сотрудники МЧС России проводят надзорно-профилактические мероприятия в церквях и храмах

МЧС России 

В преддверие Пасхи, празднование которой в этом году будет проходить в условиях непростой эпидемиологической обстановки, архиепископ Чукотский и Анадырский Ипатий призвал православных христиан Чукотки воздержаться от посещения храмов и молиться дома. Тем не менее храмы не будут «закрыты на замок» и богослужения будут проходить согласно Церковному Уставу.

После вмешательства прокурора перед работниками предприятия погашена задолженность по заработной плате

Прокуратура РФ 

Анадырской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства в части своевременной и в полном объеме выплаты заработной платы.

Самолет из Симферополя подал сигнал тревоги и готовится сесть в Шереметьеве

"Вечерняя Москва" 

Пассажирский самолет, выполняющий рейс Симферополь &mdash; Москва, подал сигнал тревоги. Об этом 16 апреля <a href="https://tass.ru/" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a> рассказал источник в экстренных службах.

Оперативник центрального аппарата ФТС задержан в Москве по делу об особо крупной взятке

«Взгляд» 

Оперуполномоченный ОВД оперативно-разыскного отдела Московской областной таможни ФТС России Юрий Князев задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе Мещанского суда Москвы.

«В Мещанский районный суд Москвы поступило ходатайство следствия об избрании в отношении Князева Юрия Николаевича меры пресечения в виде заключения под стражу», – передает ТАСС слова пресс-секретаря суда Юлии Котоминой.

Читать дальше...



В марте 2020 года инфляция на Дальнем Востоке замедлилась

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Годовая инфляция в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) в марте 2020 года уменьшилась и составила 3,3% после 3,4% в феврале. В целом по России годовой темп прироста потребительских цен в марте повысился до 2,5% (в феврале — 2,3%). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Дальневосточное главное управление Центрального банка Российской Федерации. Ключевыми дезинфляционными факторами стали

Читать дальше...

16 апреля, коронавирус COVID-19: В России заболели 27938 (+3448) человек, в Воронежской области 89 (+14) зараженных

«Новости Воронежа.РФ» 

По данным на 10:45 четверга, 16 апреля, в России новый коронавирус COVID-19 подтверждён у 27938 человек, рост за последние сутки составил 3448 случая. Выздоровели с начала пандемии 2304 человека, включая 318 за минувшие сутки. Умерли 232, в том числе 34 за последние сутки. Всего в стране провели 1,61 млн тестов — включая 95,4 за сутки. […]

В Анадыре зафиксирован случай мошенничества с наложенным платежом

МВД России 

В дежурную часть городского отдела полиции обратился 40-летний местный житель, который написал заявление с просьбой установить злоумышленников, которые под видом продажи шуруповерта обманули его и похитили деньги.

На Пасху с маской — на Чукотке в храмах обеспечат защитными средствами

ИА REGNUM 

Священнослужители Чукотского автономного округа призвали прихожан воздержаться от присутствия в храмах на богослужениях в Пасху, но, а тем, кто решится поучаствовать в церковных праздниках, будут выдавать защитные маски. Читайте также: Россия противостоит угрозе распространения коронавируса — все...

Спикер Ил Тумэна Петр Гоголев первый среди руководителей дальневосточных законодательных органов в медиарейтинге

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Петр Гоголев в медиарейтинге глав законодательных органов субъектов Российской Федерации за март 2020 года занял 11 место, поднявшись вверх на 10 позиций. Компания «…

Власти Чукотки рекомендуют воздержаться от посещения храмов на Пасху

Блог сайта «Газета.ru» 

Власти Чукотского автономного округа призывают верующих жителей региона отказаться от посещения храмов на Пасху из-за опасности распространения коронавируса нового типа, сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

Спикер Ил Тумэна Петр Гоголев первый среди руководителей дальневосточных законодательных органов в медиарейтинге

Дальневосточный капитал 

Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Петр Гоголев в медиарейтинге глав законодательных органов субъектов Российской Федерации за март 2020 года занял 11 место, поднявшись вверх на 10 позиций

Итоги работы Управления Минюста России в сфере государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 01.01.2020 по 01.04.2020

Минюст России 

По состоянию на 01.04.2020 в ведомственном реестре Управления содержатся сведения о 558 (АППГ – 576) зарегистрированных некоммерческих организациях (379 в Магаданской области и 179 в Чукотском автономном округе), из них:

Читать дальше...


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Победителей VIII Международного кинофестиваля «Золотой ворон» объявили в Анадыре

Оборот РХК России за год составил 1 триллион рублей

Жители ДФО смогут выкупать арендные квартиры

На фестивале «Золотой ворон» состоялись творческие встречи с Андреем Золотаревым, Светланой Камыниной и Денисом Бузиным