Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2014

Новости Архангельска за 03.10.2014

В Архангельской области продолжается операция «Розыск»

МВД России 

В ходе операции «Розыск» в г.Архангельске сыщики нашли 19-летнего жителя села Лешуконское, который находился в федеральном розыске. Молодой человек подозревается в применении насилия в отношении представителя власти. Стражи порядка задержали злоумышленника на железнодорожной станции Исакогорка. Кроме того, в областном центре оперативники установили местонахождение архангелогородца 1974 г.р., скрывавшегося от органов правосудия по обвинению в совершении кражи. Мужчина задержан на железнодорожном... Читать дальше...

Консульство приглашает за норвежскими визами

«Бизнес-класс» Архангельск 

Приближаются осенние каникулы, а значит, самое время отправиться в путешествие. Излюбленным местом отдыха жителей Архангельска стала Норвегия. Загадочная страна с большим количеством горных массивов, таинственной природой и северным гостеприимством стала для многих вторым домом. О красотах Скандинавии, получении визы и туризме мы говорили с Почетным консулом Норвегии в Архангельске Андреем ШАЛЕВЫМ.

Спортивный клуб «Водник» открывает на стадионе «Труд» хостел

«Бизнес-класс» Архангельск 

Эта гостиница будет предоставлять услуги проживания спортсменам, которые приезжают на соревнования в Архангельск для выступлений на стадионе «Труд» или в спортивном комплексе «Норд-Арена».

Молодёжное правительство посетило Приморский социальный центр

Правительство Архангельской области 

2 октября представители молодёжного правительства Архангельской области и Архангельского отделения Красного креста встретились с подопечными Приморского комплексного центра социального обслуживания.

Члены молодежного правительства Архангельской области поздравили пожилых людей

News29.ru 

2 октября в честь дня пожилого человека представители Молодежного правительства Архангельской области и Архангельского отделения Российский Красный Крест встретились с жителями Приморского комплексного центра социального обслуживания....



Лучшие педагоги Архангельска отмечены премией мэра

News29.ru 

В канун Дня Учителя, который празднуется в этом году 5 октября, в Архангельске вручили премии мэра лучшим педагогам столицы Поморья. Эта награда вручается исключительно за особые заслуги в профессиональной деятельности и внедрение инновационных...

Система водоснабжения Архангельска после ремонта на сетях работает в штатном режиме

News29.ru 

В течение двух дней в столице Поморья проводились плановые ремонтные работы на магистралях большого диаметра. Для проведения ремонтов ограничивалась подача воды потребителям ряда округов Архангельска, передает пресс-служба городской администрации. В...

Научная экспедиция Роснефти , исследовавшая моря Арктики для безопасного освоения шельфа, вернулась в Архангельск

ИД «Нефть России» 

Экспедиция Роснефти на судне Академик Трешников завершила исследование арктических морей для дальнейшего безопасного освоения шельфа. Двухмесячная экспедиция Кара-лето-2014 стала самой масштабной со времен распада СССР, сообщили сегодня корр. ТАСС в пресс-службе Роснефти .
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

В Архангельске арестован бывший сотрудник УЭБиПК УМВД России, обвиняемый в получении взяток и мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Ломоносовский районный суд г. Архангельска удовлетворил ходатайство следователя отдела по особо важным делам Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО и избрал в отношении бывших сотрудников УЭБиПК УМВД России по Архангельской области меру пресечения в виде заключения под стражу.

Читать дальше...

Победитель студенческого кинофестиваля в Уфе будет обучаться у Никиты Михалкова

Bashinform.ru

УФА, 3 окт 2014. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. 20-24 октября в Уфе пройдет Первый Всероссийский кинофестиваль студенческого короткометражного кино «Акбузат». Регистрация на участие заканчивается...

Новости Архангельска
Архангельск

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны


Архангельское УФАС приглашает представителей торговых предприятий и производителей на встречу

«Бизнес-класс» Архангельск 

Архангельское УФАС России 10 октября в 14.00 приглашает представителей производителей продуктов питания, оптовиков и торговых сетей. На встрече будут обсуждаться причины роста цен на продовольствие в регионе, особенности антимонопольного контроля на продовольственном рынке, меры ответственности за нарушение антимонопольного законодательства.

В Маймаксе открылся современный физкультурно-оздоровительный комплекс

ArhCity.ru 

Современный спортивный комплекс с новейшим оборудованием теперь будет радовать маленьких и взрослых жителей Маймаксанского округа. По решению мэра Виктора Павленко в здании бывшего училища по ул. Лесотехническая, 1 был проведен большой ремонт.

Читать дальше...

Грузовик насмерть сбил пешехода на трассе Москва – Архангельск

РИА «ФедералПресс» 

СОКОЛЬСКИЙ РАЙН, 3 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня ночью под колесами грузовика в Сокольском районе погиб пешеход. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Вологодской области.

03.10.2014 14:09 : В Москве стартовал международный онлайн-марафон «Каренина. Живое издание»

«Эхо Москвы» 

В его рамках деятели культуры будут читать знаменитый роман Льва Толстого.

Международные чтения «Анны Карениной» продлятся 36 часов. За это время в марафоне примут участие порядка 700 человек из разных уголков планеты. Читать роман Льва Толстого начали в Москве, но продолжат чтения Петербург, Архангельск, Владивосток, Париж, Лондон, Нью-Йорк и другие города. Открыл марафон актер Сергей Гармаш.

Читать дальше...

Уголовное дело по факту обнаружения тела младенца в Архангельске прекращено

ИА «СеверИнформ» 

В Архангельске прекращено уголовное дело по факту обнаружения тела младенца на берегу Северной Двины. Труп новорожденного обнаружили 7 сентября неподалеку от железнодорожного моста. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Убийство

Просматривали в Архангельске 03.10.2014

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Началось. Цены на квартиры уже меняются

Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях

Первый экосубботник Всероссийской акции «Зеленая весна-2024» пройдет 3 мая