Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2014

Новости Архангельска за 17.10.2014

Кто должен расселять большинство аварийных домов в Архангельске?

ArhCity.ru 

Правительство Архангельской области должно принять решение о судьбе аварийных домов, не попавших в федеральную программу расселения аварийного жилья и исключенных из региональной программы капремонта. Об этом говорит областной закон №701 «Об организации проведения капремонта».

Читать дальше...

Уникальный авиационный музей Архангельска повествует об истории авиации Севера

News29.ru 

Музей авиации Севера - это один из самых необычных музеев Архангельской области. Здесь в двух залах собрана вся история воздухоплавания в нашем крае от деревянных бипланов до космических технологий. Музей был основан 6 февраля 1981 года....

Строительство социального жилья – общая задача областных и городских властей

ArhCity.ru 

Представители правительства области и мэрии Архангельска проверили ход строительства социальных домов на ул. Цигломенской. 8 домов возводятся в рамках областной программы расселения аварийного жилфонда за счет средств Фонда реформирования ЖКХ.

Читать дальше...



Суд подтвердил законность выделения средств на проектирование муниципального крематория

ArhCity.ru 

Директор МУП «Спецтрест по обслуживанию населения», депутат Архангельской городской Думы Роман Зарипов прокомментировал выступления в прессе по поводу строительства в Архангельске муниципального крематория.

Читать дальше...

В январе — сентябре 2014 г. заготовка древесины леспромхозами ГК «Титан» составила 1150 тыс. м³

«Двина-Информ» 

Заготовка древесины предприятиями генерального поставщика лесосырья на Архангельский ЦБК Группы компаний «Титан» в сентябре 2014 г. составила 111,5 тыс. м³, в том числе, с помощью лесозаготовительных комплексов — 110,6 тыс. м³ (93% от плана). Вывозка лесосырья составила 105 тыс. м³ (96% от плана).

Аэрофлот переходит на зимнее расписание

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Аэрофлот - российские авиалинии"

С 26 октября 2014 года Аэрофлот переходит на зимнее расписание полетов, которое будет действовать до 28 марта 2015 года.

В зимнем сезоне 2014/2015 гг. Аэрофлот планирует осуществлять полеты в 52 страны мира, в том числе в восемь стран СНГ (Азербайджан, Армения, Белоруссия, Кыргызстан, Казахстан, Молдавия, Узбекистан, Украина). Собственные рейсы будут выполняться в 121 пункт, из них 69 за рубежом, в том числе: 46 пунктов Европы, 13 - Азии... Читать дальше...

Архангельский министр: Продуктовое эмбарго почти не повлияло на рост цен в Поморье

News29.ru 

Вчера в Архангельске состоялся круглый стол на тему Влияние западных санкций на ситуацию на продовольственном рынке Архангельской области . Участие в мероприятии приняли представители регионального министерства АПК и торговли, местные...

182 миллиона вместо 600: Правительство области не намерено в полном объеме финансировать готовые проекты модернизации инфраструктуры Архангельска

ArhCity.ru 

Первое заседание рабочей группы по отбору объектов инфраструктуры областного центра, которые должны быть профинансированы из областного бюджета, собралось только 15 октября, после очередного обращения мэра Виктора Павленко к губернатору Игорю Орлову.

Читать дальше...

В январе – сентябре 2014 г. заготовка древесины леспромхозами ГК «Титан» составила 1150 тыс. мі

«RosInvest.Com» 

Заготовка древесины предприятиями генерального поставщика лесосырья на Архангельский ЦБК Группы компаний «Титан» в сентябре 2014 г. составила 111,5 тыс. мі, в том ...

Украинцы вернулись из Архангельска в Петербург, потому что их не устроили предложенные жилищные условия

«Двина-Информ» 

Более десяти семей украинских беженцев вернулись из Архангельска в Санкт-Петербург. Причина — вместо отдельных квартир им дали комнаты в общежитии.

Новости Архангельска
Архангельск

На Архангельском водозаборе пробурили новую скважину


Новосибирск отметил четверть века «Музыкального обозрения»

РИА «ФедералПресс» 

НОВОСИБИРСК. 17 октября. РИА ФедералПресс. В Новосибирске прошли мероприятия в рамках всероссийского фестиваля газеты «Музыкальное обозрение», в котором участвуют около 10 тысяч музыкантов от Архангельска до Южно-Сахалинска. Фестиваль уже назван проектом, достойным Книги рекордов Гиннесса.

Рекомендации архангельской медсестры признаны лучшими в России

Правительство Архангельской области 

Старшая медицинская сестра I педиатрического отделения Архангельской городской клинической поликлиники №2 Светлана Комарова заняла первое место в номинации «Педиатрия» на конкурсе методических рекомендаций «Здоровые дети – здоровая нация».

В муниципальных детских садах маленьким горожанам предоставляются социальные места

ArhCity.ru 

В этом году для юных архангелогородцев предусмотрено 1 500 социальных мест в муниципальных детских садах. Именно столько малышей посещают городские детские садики бесплатно. Средства на это предусмотрены в городском бюджете по решению мэра Виктора Павленко. В следующем году количество бесплатных мест не уменьшится.

Читать дальше...

Дайджест газеты "Известия" от 17 октября 2014 года (часть I)

AK&M 

Дайджест газеты "Известия" от 17 октября 2014 года (часть I) ЗА УКЛОНЕНИЕ ОТ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ СЛУЖБЫ БУДУТ САЖАТЬ Министерство труда и социальной защиты подготовило законопроект об ужесточении ответственности за уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы. Сейчас за это нарушение максимум может грозить до 6 месяцев ареста. Проектом поправок (копия законопроекта есть у "Известий") предлагается лиц, которые симулируют болезнь с целью полного освобождения от альтернативной службы, лишать свободы на срок до 7 лет. Читать дальше...

В эти выходные школьники Архангельска выяснят, кто лучше подтягивается

Правительство Архангельской области 

18 октября состоится городской турнир по подтягиванию среди школьников Архангельска. К участию в спортивных соревнованиях допускаются учащиеся 5-11 классов.

СМИ: Москва получит новую линию метро за счет Сбербанка

REGNUM 

Власти Москвы предложили Сбербанку профинансировать строительство отдельной линии метрополитена от станции «Строгино» Арбатско-Покровской ветки для горожан живущих и работающих в Рублево-Архангельском...

Просматривали в Архангельске 17.10.2014

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






С возвращением. Ганущенко назначен главой Ломоносовского округа

Алексей Ганущенко стал новым главой Ломоносовского территориального округа

Утро у монастыря...

Письма, одеяла и варенье: жители Поморья продолжают оказывать поддержку участникам СВО