Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2014

Новости Архангельска за 29.10.2014

В Котласе прошла XI Сурдспартакиада Поморья

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

В Котласе состоялась XI Сурдспартакиада Архангельской области. В Сурдспартакиаде приняли участие 38 спортсменов с нарушениями слуха из Архангельска, Северодвинска, Коряжмы, Вельска и Котласа. Они вели борьбу за медали в пяти спортивных дисциплинах: шашки, шахматы, настольный теннис, дартс и стрельба из пневматической винтовки.  

Передача имущества "Тверской генерации" в муниципальн.собств. отменена

AK&M 

Тверская городская дума 27 октября приняла отрицательное решение по поводу безвозмездной передачи имущества ООО "Тверская генерация" в муниципальную собственность. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "ТГК-2". Таким образом, городскими депутатами нарушается соглашение, подписанное губернатором Тверской области Андреем Шевелевым, главой города Тверь Александром Корзиным и главой городской администрации Юрием Тимофеевым, подчеркивается в сообщении. Напомним, в июне 2014 года было подписано соглашении о намерении... Читать дальше...

В Архангельске собрались уполномоченные по правам ребенка регионов Северо-западного федерального округа

ArhCity.ru 

В областном центре состоялось совещание, посвященное взаимодействию уполномоченных по правам ребенка Северо-Западного федерального округа с Русской Православной Церковью в сфере защиты прав детей на семью. В заседании приняли участие заместитель мэра по социальным вопросам Ирина Орлова, уполномоченный по правам ребенка при мэре Елена Ильина и представители профильных департаментов мэрии.

Читать дальше...

Поморье и Норвегию могут связать новые круизы

Travel Russian News 

Во время туристического форума PRO Арктик между представителями правительства Архангельской области и руководством  норвежской судоходной компанией «Хуртигрутен» была достигнута договорённость о создании совместного турпродукта, сообщает пресс-служба правительства региона.

Читать дальше...

«Водоканал» предлагают исключить из цепочки финансирования очистки стоков

«Бизнес-класс» Архангельск 

Задолженность МУП «Водоканал» за очистку сточных вод достигла 174 млн рублей и продолжает увеличиваться, сообщил заместитель директора по экономике ОАО «Соломбальский ЦБК» Андрей ПЛАСТИНИН 23 октября на выездном заседании рабочей группы по проблемам очистки хозяйственно-бытовых стоков Архангельска. Имеющихся химреагентов (хлора и флокулянта) хватит до 30 ноября этого года. Вопрос с оплатой следующей партии стоимостью в 3 млн рублей, остается не решенным.

Фестиваль спортивных единоборств состоится в Архангельске в эти выходные

News29.ru 

С 1 по 3 ноября в столице Поморья пройдёт областной открытый юношеский фестиваль спортивных единоборств. Фестиваль стал хорошей традицией. Для спортивных федераций это настоящий маленький экзамен, показательное выступление перед началом...



За прошедшие сутки в Архангельской области произошло семь ДТП с пострадавшими

News29.ru 

За прошедшие сутки на дорогах области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 7 травмированы. Так, около 9 часов утра в Архангельске на пересечении пр. Обводный канал и ул. Гагарина пострадала 22-летняя...

В Архангельске прошел митинг в честь 96-летия ВЛКСМ

ArhCity.ru 

Сегодня у комсомола день рождения. Дата не круглая — 96 лет, но настоящие архангельские комсомольцы отмечают этот день ежегодно памятным митингом у закладного камня на улице, названной в честь самого массового и молодежного движения СССР.

Читать дальше...

В Архангельске теннисисты провели турнир памяти Владимира и Александра Грачевых

ArhCity.ru 

В Архангельске завершился XXII-ый междугородный турнир по настольному теннису памяти Владимира и Александра Грачевых. Как сообщили в оргкомитете соревнований, в турнире приняли участие 290 спортсменов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Нарьян-Мара, Коряжмы, Няндомы, Североонежска, Онега, Карпогор, Мурманска, Ковдора, Череповца, Красноярска, Вологды, Приморского района.

Читать дальше...

Имена лучших юристов Архангельской области по итогам года назовут в начале декабря

News29.ru 

Впервые в Архангельской области проводится премия Юрист года-2014 . Архангельское региональное отделение Ассоциации юристов России 3 декабря со сцены актового зала САФУ озвучит имена лучших специалистов в области юриспруденции по 9...

До 31 октября продолжается прием документов на получение единовременной компенсации стоимости проездных документов в детские лагеря

ArhCity.ru 

В территориальных отделах управления по вопросам семьи, опеки и попечительства мэрии города Архангельска до 31 октября продолжается прием документов от родителей (законных представителей) на получение единовременной компенсации стоимости проездных документов, приобретенных для проезда детей в составе организованной группы в лагеря.

Читать дальше...

Свалки на территории Лешуконского района не отвечают санитарно-гигиеническим нормам

Прокуратура РФ 

Архангельской межрайонной природоохранной прокуратурой установлено, что на территории Лешуконского района функционирует 31 зарегистрированная свалка твердых бытовых отходов. При этом объекты складирования мусора не обустроены в соответствии с установленными законом требованиями, не внесены в государственный реестр объектов размещения отходов.

Городские библиотеки приглашают на осенние каникулы

ArhCity.ru 

Школьные каникулы – пора новых впечатлений, знакомств и открытий. Всем хочется, чтобы каникулы прошли весело, интересно, необычно. Муниципальные библиотеки Архангельска приглашают ребят совершить новые открытия вместе. В эти дни специально для школьников будут оформлены интересные книжные выставки, состоятся различные увлекательные мероприятия.

Читать дальше...

Изыскания и проектирование для капремонта автодороги А-119 Вологда – «Кола» оценены в 31 млн рублей

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Изыскательские и проектные работы для капремонта автодороги А-119 Вологда – Медвежьегорск – автодорога Р-21 «Кола» с 41 по 80 км обойдутся в 31,3 млн рублей. Это стартовая цена конкурса, объявленного ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва-Архангельск ФДА". Прием заявок заканчивается 18 ноября, победитель определится 21 ноября 2014 года. Согласно конкурсной документации, завершить работы следует не позднее 30 июня 2015 года. В обязанности исполнителя входит проведение инженерно-геодезических... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Волшебный дом Снеговика приглашает в гости

ArhCity.ru 

Культурный Центр «Соломбала-Арт» приглашает малышей и их родителей каждое воскресенье на театрализованную экскурсию по Волшебному Дому архангельского Снеговика. Сам Снеговик в компании с Беломорской Зимой приоткроют вам тайны настоящего зимнего волшебства.

Читать дальше...

Белый медвежонок-сирота, которого сейчас подкармливают полярники, будет жить в Геленджике

ТАСС 

АРХАНГЕЛЬСК, 29 октября. /Корр. ТАСС Владимир Ануфриев/. Новым домом для белого медвежонка-сироты, которого подкармливают сотрудники полярной станции на Новой Земле, станет "Сафари-парк" в городе Геленджик Краснодарского края.

Просматривали в Архангельске 29.10.2014

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Есть другой путь: власти заверили, что затопление моста через Чуплегу не станет катастрофой

В Архангельске 2 мая начнется Кубок России по пляжному волейболу

В центре Архангельска появился свой Провал

В поселке Брин-Наволок идет капремонт Дома культуры