Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2015

Новости Архангельска за 22.01.2015

ЦБ готовит рекомендации банкам по валютным ипотетчикам

REGNUM 

Центробанк РФ готовит рекомендации банкам по реструктуризации ипотечных кредитов в иностранной валюте. Как передает корреспондент ИА REGNUM 22 января, об этом говорится в письме ЦБ, поступившем в комитет Государственной думы РФ по финрынку...

Всё больше туристов притягивают красоты Архангельской области

«Новости Дня 29» 

В числе приоритетов – Соловецкий архипелаг. Туристский поток в Поморье стремительно увеличивается. Если верить информации региональных туроператоров, то все путевки на новогодние маршруты раскуплены заранее. Более того, впервые за последние годы...

Особой популярностью у туристов в Поморье пользуется активный отдых

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Поток туристов в Архангельскую область стремительно увеличивается. По информации региональных туроператоров, все путёвки на новогодние маршруты были выкуплены заранее, и впервые за последние годы пришлось в срочном порядке готовить дополнительные заезды.

Мэр Архангельска запретил выступление экстрасенса

Lenta.ru 

Мэр Архангельска Виктор Павленко запретил выступление участницы «Битвы экстрасенсов» Фатимы Хадуевой в городском культурном центре. Причиной стало обращение Архангельской епархии, заявившей о возможном вреде для здоровья горожан. По словам мэра города, встреча с экстрасенсом — явление, чуждое духовным традициям.

В Архангельской области сотрудник УФСИН подозревается в даче ложных показаний

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета по Архангельской области и НАО возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника УФСИН России по Архангельской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний).



В феврале в отделах ЗАГС изменится режим работы

Правительство Архангельской области 

Со 2 февраля суббота в отделах ЗАГС Архангельской области станет полноценным рабочим днём. Ранее по субботам производилась только торжественная регистрация заключения брака.

В Архангельской области обустроены комнаты для приёма граждан

МВД России 

В целях повышения эффективности деятельности органов внутренних дел по оказанию государственных услуг, в 2014 году УМВД России по Архангельской области благоустроены комнаты для приёма граждан. Для этого в административных зданиях регионального Управления МВД (в частности, в дежурной части и кабинетах приёма граждан УМВД, в Управлении ГИБДД областного УМВД) и территориальных органах внутренних дел (в УМВД России по г.Архангельску, в отделах МВД в Устьянском, Котласском, Приморском, Плесецком,... Читать дальше...

В Архангельске проходит конференция по материнству и табакокурению

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В стенах Северного государственного медицинского университета в Архангельске проходит XV областная научно-практическая конференция «Здоровое материнство — территория без табака».

Пять пешеходов попали под колеса машин за минувшие сутки в Архангельской области

News29.ru 

Так, вчера около 9 часов утра у дома 15 по ул. Валявкина в Архангельске водитель автомашины Kia Rio на зебре сбил 49-летнего мужчину. Пострадавшего с переломом бедра доставили в больницу. В 11:15 у дома 63 по ул. Гайдара в Архангельске...

Архангельские власти даром раздадут землю

«Дни.Ру» 

"У нас есть пустующая земля, от которой мы ничего не получаем. Если мы дадим возможность построить на ней дома, это привлечет людей, молодежь, у территории появятся возможности для развития", – цитируют РИА Новости Игоря Орлова. Пилотный проект по данной инициативе предложено провести в Коношском районе Архангельской области. В свою очередь, главы сельских поселений района, который должен стать экспериментальной площадкой губернаторской инициативы, готовы выделять всем желающим от 15 до 50 соток земли. Читать дальше...

Жители деревянных домов и управляющие компании должны соблюдать меры пожарной безопасности

ArhCity.ru 

В столице Поморья состоялось первое в этом году заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, посвященное профилактике возгораний в жилфонде.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Всё больше российских туристов выбирает Поморье

Правительство Архангельской области 

Туристский поток в Поморье стремительно увеличивается. По информации региональных туроператоров, все путевки на новогодние маршруты были выкуплены заранее и впервые за последние годы им пришлось в срочном порядке готовить дополнительные заезды.

В Северодвинском филиале САФУ открылась Школа профессий

ИА «Известия29» (Архангельск) 

На базе филиала Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова в Северодвинске состоялось открытие Школы профессий. На церемонии открытия побывали более 250 старшеклассников из всех школ Северодвинска.

Хинштейн назначен куратором от "Единой России" по Красноярскому краю, Архангельской и Томской областям

«Волжская Коммуна» 

В среду, 21 января, решением президиума генсовета "Единой России" депутат Государственной думы Александр Хинштейн избран руководителем Межрегионального координационного совета (МКС) партии по Красноярскому краю, Архангельской и Томской областей. Об этом в своем твиттер-аккаунте сообщил парламентарий.

Хинштейн назначен куратором от "Единой России" по Красноярскому краю, Архангельской и Томской областям

«Волга Ньюс» 

В среду, 21 января, решением президиума генсовета "Единой России" депутат Государственной думы Александр Хинштейн избран руководителем Межрегионального координационного совета (МКС) партии по Красноярскому краю, Архангельской и Томской областей. Об этом в своем твиттер-аккаунте сообщил парламентарий.

Просматривали в Архангельске 22.01.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Архангельской области более чем на 400 площадках написали Диктант Победы

В Архангельском краеведческом музее завершены ремонтные работы

В Архангельске подвели итоги конкурса среди специалистов в области коррекционной педагогики

В Сухуме прошла рабочая встреча Аслана Бжания и Ваге Петросяна