Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2015

Новости Архангельска за 03.03.2015

В Архангельске и Северодвинске пожарные спасли двоих курильщиков

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне в Архангельске около 18 часов в квартире одного из жилых пятиэтажных домов на пр. Обводный канал произошёл пожар. Жильцов с четвёртого этажа обеспокоил дым и запах гари, доносившийся из квартиры соседа.

Архангельский музыкальный колледж готовится отметить 80-летие

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В этом году Архангельский музыкальный колледж отмечает своё 80-летие. Мероприятия, посвящённые этой дате, начнутся 10 апреля и продолжатся месяц, а кульминацией станет праздничный концерт «Спасибо, музыка, тебе!» в театре драмы им. М.В. Ломоносова 27 апреля.

Архангельск против наркотиков!

ArhCity.ru 

В мэрии Архангельска состоялось первое в этом году заседание городской межведомственной комиссии по профилактике и ограничению распространения наркомании, алкоголизма и токсикомании.

Читать дальше...

Пьяная мать и ее дочь из Поморья пытались совершить ритуальное убийство, чтобы сохранить «дар ведьмы»

«Новые Известия» 

В Архангельской области молодая женщина и ее несовершеннолетняя дочь намеревались убить соседку в ритуальных целях. В отношении них было возбуждено уголовное дело по факту о покушении на убийство по предварительному

Жители Архангельска не заметили улучшения качества работы общественного транспорта

«Новости Дня 29» 

Напомним, что ранее губернатор Орлов обещал, что вместе с ценой проезда вырастет и качество перевозок. Однако проведенный на сайте одного из областных информагентств опрос показал, что улучшения качества перевозок не...

Отказ в заключении договоров ОСАГО - незаконен

Клуб СМИ 

На территории Архангельской области распространены случаи неправомерного отказа страховых компаний от заключения договора обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО).



В Архангельске сотрудники полиции раскрыли квартирную кражу

МВД России 

В Соломбальском округе Архангельска сотрудники полиции раскрыли квартирную кражу. 6 декабря прошлого года с заявлением в органы внутренних дел обратилась жительница дома на ул.Маяковского. Женщина сообщила, что ночью неизвестный похитил из квартиры мобильный телефон и несколько ноутбуков.

Житель Устьянского района получил от собутыльника удар ножом

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне в 21.30 в полицию Устьянского района (Архангельская область) поступило сообщение о госпитализации с железнодорожной станции посёлка Илеза мужчины 1971 г.р. с ножевым ранением.

Депутаты предложили ввести в Архангельской области «налоговые каникулы»

«Бизнес-класс» Архангельск 

Законопроект, предусматривающий ведение режима «налоговых каникул» для предпринимателей, находится на рассмотрении в комитете областного Собрания по бюджету и налоговой политике. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.

В Архангельске задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Ломоносовском округе Архангельска в подъезде дома на пр. Обводный канал сотрудники патрульно-постовой службы накануне задержали молодого человека 1993 г.р., который подозревается в незаконном обороте наркотиков.

Прокуратура Архангельской области высказалась об отказе в заключении договоров ОСАГО

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области стали нормой случаи неправомерного отказа страховых компаний от заключения договора ОСАГО. Прокуратура региона советует в таком случае требовать мотивированный отказ в письменной форме о невозможности заключения такого договора.

Завершено предварительное следствие по обвинению руководителя ОАО «Трест Спецдорстрой» в невыплате заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению руководителя ОАО «Трест Спецдорстрой» в совершении преступления, предусмотренного ч.1, 2 ст.145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев и полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем из корыстной и иной личной заинтересованности).

В Ненецком округе выбрали «Учителя года»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Ненецком автономном округе подвели итоги окружного конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2015». Победителем названа учитель биологии средней школы п. Искателей Ольга Гвоздева.

Игра-квест «Всегда готов!» определила команду школьников, лучше всего знающих историю военного Архангельска

ArhCity.ru 

На базе Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки впервые для активистов Детской организации «Юность Архангельска» прошла игра-квест «Всегда готов!», приуроченная к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

В Архангельске молодые люди учились в региональной Школе координаторов

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В столице Поморья участники Школы координаторов - молодые люди с активной жизненной позицией изучали кто такой координатор, зачем и для чего он нужен в регионе, как сформировать сеть координаторов в муниципальных образованиях и как привлечь инициативных жителей для реализации идей, направленных на улучшение их жизни.

Новости Архангельска
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Прокуратура: о незаконности отказа в заключении договоров ОСАГО

Прокуратура РФ 

На территории Архангельской области распространены случаи неправомерного отказа страховых компаний от заключения договора обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО).

Архангельскую «прибрежку» хотят избавить от простоя

FishNews.ru 

Работа прибрежников Архангельской области не парализована, но из-за необходимости доставки уловов в местные порты некоторые компании столкнулись с проблемой простоя судов, отмечает руководитель регионального агентства по рыболовству Алексей Коротенков.
Напомним, в декабре 2014 г. власти Архангельской
области приняли решение об обязательной доставке на территорию региона
прибрежных уловов. Между тем горло Белого моря, за которым находится порт
Архангельск, до конца мая будет закрыто льдами. Читать дальше...

В областном центре стражами правопорядка задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотиков

МВД России 

В Ломоносовском округе Архангельска в подъезде дома на пр.Обводный канал сотрудники патрульно-постовой службы задержали молодого человека 1993 г.р., который подозревается в незаконном обороте наркотиков. Увидев стражей правопорядка, злоумышленник попытался избавиться от находящегося при нём пакета с веществом растительного происхождения.

Список заболеваний, при которых нельзя владеть оружием, расширили

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Правительство РФ внесло дополнения в список заболеваний, которые запрещают владеть и служебным, и гражданским оружием. Согласно документу, в список внесены психические расстройства и заболевания глаз.

Просматривали в Архангельске 03.03.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Экслибрис, юсуповский фарфор и советский дизайн

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

На Авдеевском направлении ВС РФ освободили поселок Керамик и ведут бои за село Архангельское