Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30

Разбили ради безопасности: как Deepal S07 прошёл краш‑тест перед выходом на российский рынок

0
Гибридный Deepal S07 готовится к выходу на российский рынок и уже проходит серьёзные испытания в Лаборатории краш‑тестов Changan Automobile. Узнаем, как автомобиль выдержал тест на минимальной скорости срабатывания подушек, что показали датчики, и почему значительные внешние повреждения не говорят о низком уровне безопасности.

В Лаборатории краш‑тестов Changan Automobile прошёл тест гибридной модели Deepal S07 - автомобиля, который в этом году поступит в продажу на российском рынке. Журнал 110km.ru смог воочию убедиться в безупречной работе систем пассивной безопасности.

Фото: 110km.ru

Лаборатория, созданная в 2011 году с инвестициями в 200 миллионов юаней, оснащена современным оборудованием для всесторонней проверки безопасности автомобилей. В её арсенале: рельсовая система с тележкой, осветительное оборудование, высокоскоростные камеры для фиксации момента столкновения и манекены для оценки воздействия на пассажиров.

Фото: 110km.ru

Максимальная длина рельса составляет 168 метров, а при лобовых столкновениях двух машин испытания проводятся на скорости до 100–120 км/ч. Стандартные условия тестирования предусматривают температуру +20 °C. Безопасность автомобилей проверяют в различных сценариях дорожных аварий. В данном конкретном случае на пути гибридного кроссовера встала массивная чёрно‑жёлтая стена весом 100 тонн.

Фото: 110km.ru

Каждая новая модель проходит серьёзную проверку: чтобы убедиться в ее безопасности для водителя, пассажиров и пешеходов требуется разбить 50–60 экземпляров. Но это мелочи в сравнении с общими затратами на разработку одной новинки, которые достигают 1 миллиона юаней.

Фото: 110km.ru

В рамках демонстрации в Лаборатории краш‑тестов Changan Automobile был проведён тест Deepal S07 на скорости 23 км/ч. Выбор цифры не случен. Это минимальная скорость, при которой должны сработать подушки безопасности, согласно данным постпродажного анализа. Испытание завершилось успешно: подушки сработали штатно, двери остались функциональными и легко открылись после столкновения.

Несмотря на кажущиеся значительные внешние повреждения кузова, силовая структура осталась недеформированной, что свидетельствует о высоком уровне пассивной безопасности автомобиля. Зоны запрограммированной деформации со своей задачей справились - эффективно поглотили энергию удара от столкновения кроссовера массой под 2 тонны с неподвижным препятствием.

Фото: 110km.ru

После каждого подобного краш-теста специалисты лаборатории приступают к анализу собранных данных: они изучат показания датчиков, оценят скорость срабатывания подушек безопасности и детально проанализируют характер и масштабы повреждений. Результаты должны подтвердить соответствие модели требованиям безопасности перед стартом продаж.

Фото: 110km.ru



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса