Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Бабушкина
Бабушкин
Февраль
2023
1 2
3
4
5
6
7
8 9
10
11
12
13 14 15 16 17
18
19
20 21
22
23
24
25
26
27 28

Новости Бабушкина за 04.02.2023

Соелма Дагаева, министр культуры Бурятии: "В жизни всегда есть место месте!"

Бато Багдаев 

Почему я хочу стать балериной?

Сочинение по предмету "Введение в профессию" ученицы 2/6 класса Бурятского республиканского хореографического колледжа имени Сахьяновой и Абашеева Дианы Мороз, предоставленный минкультурой Бурятии.

"В будущем, выпустившись из колледжа, я бы хотела стать примой. Это выглядит очень завораживающе! 

Сидя в зале театра и глядя на сцену первым делом любой человек заметит приму, исполняющую главную роль в том или ином спектакле. И, хоть выглядит это невероятно красиво... Читать дальше...

"Никого не оставят равнодушными клоун Малыш и клоун Паша" - Соелма Дагаева, министр культуры Бурятии.

Бато Багдаев 

Цирковое шоу "Легенды Байкала" расскажет вам под шум волн, дыхание степей, звон бубнов старинные бурятские легенды священного озера Байкал. В ошеломительных трюках и в грациозных изгибах гимнастов вы увидите историю о проматери Лебеде – «Хун-Шубуун», о птице-оборотне – «Муу шубуун», о великом прародителе волке – «Шоно» сообщили в министерстве культуры Бурятии.

Читать дальше...

Минкулътуры Бурятии рекомендует отдохнуть в цирке

Бато Багдаев 

Представление "Шуу" Госцирка Бурятии

В министерстве культуры Бурятии рассказали, что название циркового шоу «ШҮҮ» на языке степных жителей означает возглас, призывающий мчатся коня. И конь мчится, вдыхая ноздрями запах Ая-ганги. 

- Это шоу чествует природу бурят, кочевую душу, дух и традицию циркового искусства и тех, кто со всей страстью ищет зачарованный край «ШҮҮ», считает Соелма Дагаева, министр культуры Бурятии.

Главный герой назвал себя ШҮҮ, он говорит нам, существует нереальный мир, в котором все возможно. Читать дальше...

Минкульт Бурятии: "Дарима Сангажапова играет одну из главных ролей - заведующую клубом культуры охотничье-промыслового поселка Долину Андреевну"

Бато Багдаев 

Драматическая актриса-ветеран Буряад театра одной из первых открыла серию культурных мероприятий в честь эпохального 100-летнего юбилея Республики Бурятия

Читать дальше...

Федеральный журнал театр: В Бурятском драматическом театре выпускают вторую часть «Леса»

Бато Багдаев 

19 и 21 января в Бурятском драматическом театре имени Хоца Намсараева прошла премьера второй части двухсерийного спектакля Олега Юмова «Ой. Түгэсхэл» (Лес. Продолжение) по пьесе Александра Островского «Лес», сообщили в минкульте Бурятии

Читать дальше...

Лесная премьера Островского в Бурдраме

Бато Багдаев 

Лесные крокодилы Буряад театра

Двухсерийный "Ой" повторно и премьерно представленный в Бурдраме режиссером Олегом Юмовым оказался не благородной лиственной тайгой, а кишащими саблезубыми хищниками и ядовитыми змеями джунглями, где правят алчность, жадность и нажива, считает Соелма Дагаева министр культуры Бурятии

- Я приберу к рукам весь уезд,  всю республику и весь мир! - почти гитлеровскую кальку возвещает в заглавной роли Алексея Буланова артист Булат Буралов.

Два дня, 19 и 20 января 2023 года... Читать дальше...

Министр культуры Соелма Дагаева: "Спектакль о добре и зле, которые ведут борьбу в каждом из нас, будет интересен как детям, так и взрослым"

Бато Багдаев 

3 и 4 февраля 2023 года в театре кукол «Ульгэр» прошла премьера спектакля для самых маленьких «Курочка Ряба» (0+).

Читать дальше...

Бурятский хореографический колледж победил на первых молодежных интеллектуальных играх "Манай тоонто"

Бато Багдаев 

Умники и умницы на пуантах

Бурятский республиканский хореографический колледж имени Сахьяновой и Абашеева с успехом дебютировал на первых молодежных интеллектуальных играх "Манай тоонто"

- Это был для нашего колледжа настоящий интеллектуальный прорыв, преодоление сложившихся стереотипов об артистах, - с гордостью демонстрирует мне несколько дипломов, призов и подарков, завоеванные воспитанниками, Надежда Гыргенова, замдиректора по учебной части БРХК. - Другие колледжи удивились нашему участию в интеллектуальных играх. Читать дальше...

Просматривали в Бабушкине 04.02.2023


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Улан-Удэ пропала участница конкурса "Миссис Бурятия - 2024" Сэсэг Буинова

Пропавшую финалистку конкурса «Миссис Бурятия» ищут шестые сутки

В Улан-Удэ определили еще семь территорий под комплексное развитие

В Улан-Удэ появятся тротуары с велодорожками