Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2018

Новости Барнаула за 17.07.2018

Подросток из Кемеровской области утонул в озере на Алтае

ИА «Амител» (Барнаул) 

14-летний подросток утонул при купании в озере Кривое в Завьяловском районе, куда он приехал на отдых вместе со своей с семьей из Кемеровской области, сообщает СУ СК по Алтайскому краю.   Инцидент произошел в понедельник 16 июля...

«Девушка Бонда» с Алтая: знакомые о Марии Бутиной, задержанной в США

Телеканал «ДОЖДЬ» 

16 июля стало известно о задержании в Вашингтоне гражданки России Марии Бутиной. Ее обвиняют в сговоре с целью работы агентом иностранного государства без уведомления американских властей. По этому обвинению можно получить до пяти лет тюрьмы. Основательница общественной организации «Право на оружие» Бутина известна нам как человек, близкий к зампреду Центробанка и бывшему сенатору Александру Торшину. Кто такая Мария Бутина и в чем именно ее обвиняют — в материале Евгении Котляр.

Тульская область – среди субъектов с высоким уровнем заболеваемости ожирением

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульская область попало в число регионов России, где регистрировался наиболее высокий уровень заболеваемости ожирением среди взрослого населения. Такие данные опубликованы в докладе Роспотребнадзора по итогам работы в 2017 году. В общей сложности в список опали 39 регионов России. Помимо Тульской области высокие уровни заболеваемости ожирением зафиксированы в Алтайском крае, Республиках Алтай, Хакасия, Коми, Ингушетия, Бурятия, […]

Опасные связи

Пионер. (LiveJournal.com) 

В новостях услышал, что в США задержали русскую шпионку Путину. Подумал, за фамилию взяли, будет эффектно смотреться в заголовках. Однако оказалось, что в узилище была брошена Мария Бутина.... А ведь мы с ней знакомы, пусть и заочно. Мария давно и хорошо известный в узких кругах общественный деятель за права российских граждан на оружие.

Читать дальше...



Женщина пострадала в результате ДТП в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

ДТП произошло на пересечении улиц Попова и Георгия Исакова около 14 часов. Информацией поделились очевидцы в социальных сетях. 

На месте происшествия работали медики и пожарные. 

В аварии пострадала женщина. Она получила растяжение мышц шеи. 

От госпитализации пострадавшая отказалась. 

Фото: Инцидент Барнаул

Благоустроенный пляж откроется на Алтае

«Известия» 

Новый благоустроенный пляж появится на озере Манжерок в Республике Алтай. Глава республики Александр Бердников пригласил всех на открытие оборудованного пляжа, которое состоится в субботу, 21 июля. Соответствующую запись он сделал в своем блоге.

Фестиваль «Парк рок-2018» пройдет в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

Парк спорта станет большой рок-сценой. Команды самых разных направлений выступят 5 августа на втором барнаульском фестивале «Парк рок-2018».

Самое громкое в буквальном и переносном смысле событие лета вновь состоится в Парке спорта 5 августа. На открытой площадке парка, начиная с 14 часов, будет звучать музыка всех поколений в исполнении тринадцати команд из Барнаула и Бийска. 

«Это одно из самых масштабных событий летнего сезона не только для парка, но и всего Алтайского края. Читать дальше...

Фестиваль «Парк Рок 2018» пройдет в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

Парк спорта станет большой рок-сценой. Команды самых разных направлений выступят 5 августа на втором барнаульском фестивале «Парк Рок 2018».

Самое громкое в буквальном и переносном смысле событие лета вновь состоится в Парке спорта 5 августа. На открытой площадке Парка, начиная с 14 часов здесь будет звучать музыка всех поколений в исполнении тринадцати команд из Барнаула и Бийска. 

«Это одно из самых масштабных событий летнего сезона не только для Парка, но и для всего Алтайского края. Читать дальше...

Студенты Пекинского университета впервые посетят Алтай и увидят мумию «Принцесса Укока»

Visit-russia.ru 

В июле 2018 года представительство туристической ассоциации «Мир без границ» в Сибирском Федеральном округе проведет научно-познавательный тур для студентов Пекинского Университета по городам Большого Алтая.

Читать дальше...

Жителя Барнаула судят за изнасилование девочек в лифтах

Letnews.ru 

В Барнауле на скамью подсудимых сядет 39-летний педофил с уголовным стажем, который изнасиловал в кабинах лифтов пять детей, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю. Рецидивист, ранее судимый за...

«Агент влияния» из Барнаула

«Барнаул.фм» 

В США задержали 29-летнюю выпускницу Алтайского госуниверситета Марию Бутину. 16 июля она предстала перед судом, где ей предъявили обвинение в «незарегистрированной деятельности на территории США в качестве агента российского влияния». ...

Новости Барнаула
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


Россиянка Мария Бутина была задержана в США по подозрению в шпионаже (10 фото)

Trinixy.ru 

Американское министерство юстиции официально сообщило о задержании россиянки по имени Мария Бутина, которая подозревается в шпионаже. Мария является выпускницей Алтайского госуниверситета (Барнаул), а также она известна, как создатель общероссийской общественной организации "Право на оружие". По свежей информации, задержана девушка была 15-го июля в Вашингтоне по подозрению в сговоре с целью работы в качестве "агента" в пользу России. Читаем далее.

Клип девочки из Барнаула, которая представит Россию на «Детском Евровидении», появился в Сети

ТВ «Катунь-24» 

Русская матрешка – исконно русская кукла, символ страны и любимый сувенир приезжающих туристов. Именно ей посвящена песня Ани Филипчук – победительницы национального отбора «Детского Евровидения – 2018», которая будет защищать честь нашей страны в ноябре на финальном этапе конкурса.

В разгар лета Аня не отдыхает, а плодотворно трудится и готовится к конкурсу. Результатом ее трудов стал новый клип «Матрешка». Зрители впервые увидели исполнение песни на фестивале «ЖАРА kids 2018», и через несколько месяцев уже появился клип. Читать дальше...

Пьяный водитель устроил массовое ДТП в Барнауле

«Газета.Ру»  

В Барнауле произошло дорожно-транспортное происшествие с участием сразу нескольких автомобилей, в результате которого один человек получил телесные повреждения различной степени тяжести, передает "НьюИнформ". В соответствии с ...

Просматривали в Барнауле 17.07.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Краснокнижную птицу с переломами спасли в Кузбассе

В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой

В Барнауле конфликт между таксистом и юношей на электросамокате попал на видео

Пятый канал подводит итоги акции «День Добрых дел» для Егора из Барнаула