Главные новости Барнаула
Барнаул
Декабрь
2019

Новости Барнаула за 14.12.2019

Нежданчик в Барнауле

Русские дороги 

Барнаул, ул. Солнечная поляна. Автора поджидал нежданчик со встречки.

Курские "Русичи" уступили "АлтайБаскету" в первом матче

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня, 14 декабря, в первом матче 9-го тура чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги 2 курские «Русичи» встречались в Барнауле с местным «АлтайБаскетом», занимающим в нашей группе «А» второе место, и в упорной борьбе уступили - 66:68. Первый период остался за хозяевами паркета - 20:11, но на большой перерыв команды ушли при равном счёте 39:39. В третьей четверти «АлтайБаскет» снова вышел вперёд и к исходу получаса вёл - 51:46. Заключительный период «Русичи» выиграли - 17:20, однако для победы в матче этого не хватило.

Самые высокие водопады России

Блог сайта «РОЗЫ» 

Россия — это большая, необъятная страна, которая богата различными пейзажами рек, озер. Именно поэтому совершенно не удивительно, что на ней разбросаны десятки водопадов. Находятся они в самых разных ее уголках.

Читать дальше...

Иван Булдаков - сын "генерала", лишённый наследства.

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Алексей Булдаков родился на Алтае 26 марта 1951 года в большой и дружной семье. Вскоре родители и пятеро детей (3 брата и две сестры) переехали в Казахстан. В Павлодаре в 1969 году Алексей Иванович окончил театральную студию и начал работать в театре.

Читать дальше...

Барнаул, бюст Владимира Смирнова

Ru-monument.livejournal.com 

Владимир Ефимович Смирнов (18.11.1924, Барнаул — 14.11.1943, Витебская область) — командир отделения отдельного лыжного батальона 9-й гвардейской стрелковой дивизии 39-й армии 1-го Прибалтийского фронта, гвардии старший сержант. Герой Советского Союза.

Видеообзор матча «Алтай» - «Стальные Лисы»

ProSports.kz 

Prosports.kz <span>предлагает вашему вниманию видео заброшенных шайб и других опасных моментов из матча регулярного первенства МХЛ «Алтай» - «Стальные Лисы» (3:4 ОТ).</span>

Елордада Үш арысқа ескерткіш орнатылып, Жазушылар үйі ашылды

Казинформ 

НҰР-СҰЛТАН. ҚазАқпарат – Елордада Тәуелсіздік күні мерекесі қарсаңында қазақ әдебиетінің алыптары Сәкен Сейфуллин, Ілияс Жансүгіров және Бейімбет Майлинге ескерткіш орнатылды. Бұл туралы қала әкімі Алтай Көлгінов Facebook-тегі парақшасында мәлім етті, деп хабарлайды ҚазАқпарат.



Памяти Эльшада Мамедова

Turan.az 

Bесть эта меня потрясла своей неестественностью: умер гянджинец Эльшад Мамедов, один из славнейших сынов Азербайджана - ему жить бы да жить, что такое в наше время шесть с лишним десятков лет? Но рак - болезнь, увы, коварная...С Эльшадом, сыном моего давнего друга-драматурга покойного Алтая Мамедова, мы в последние два года часто общались на родном языке - такая радость для меня - по скайпу, интенсивно переписывались по имейлу, и поводом стало его либретто для возможного балета ...

Центр ядерной медицины для лечения онкозаболеваний откроется в Барнауле в 2020 году

ИА «Амител» (Барнаул) 

Медицинский институт имени Сергея Березина откроет два новых ПЭТ-центра для диагностики и лечения онкологических заболеваний с помощью современных технологий, сообщает ТАСС. "Очень скоро будет запущен ПЭТ-центр в Барнауле, затем в Томске...

Водитель в Новоалтайске попал в аварию и безуспешно пытался скрыться от ДПС

ИД «Алтапресс» 

14 декабря перед остановкой "Детский мир" в Новоалтайске сотрудники полиции задержали водителя Mazda Demio. Очевидцы говорят, что он пытался скрыться после ДТП. Видео с моментом задержания опубликовали в группе "Инцидент Барнаул".

В Барнауле полицейские изъяли у автолюбителя поддельное водительское удостоверение

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Барнаулу на одной из городских улиц остановили автомобиль под…

Читать дальше...

Волейболистки «Алтая-АГАУ» уверенно обыграли «Забайкалку» – 3:0

«Новости Барнаула» 

Волейболистки «Алтая-АГАУ» уверенно обыграли «Забайкалку» – 3:0 Чемпионат России. Женщины. Высшая лига Б. Зона Сибирь. 3-й тур. Барнаул. 14 декабря. Результаты четвёртого игрового дня: Алтай-АГАУ (Барнаул) - Заб...

Стоял часами на коленях: мальчику из Омска вросла в кожу крупа

Блог сайта «Утро» 

Омск потрясла страшная история. Местный житель заставлял своего 8-летнего пасынка по 9 часов стоять на гречке за то, что тот якобы поздно приходил со школы. Об этом рассказали неравнодушные люди в соцсетях.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 14.12.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Пятый канал подводит итоги акции «День Добрых дел» для Егора из Барнаула

Футбольное поле на Солнечной поляне в Барнауле построят не для команды "Темп"

Грузовик перевернулся и собрал пробку на алтайской трассе

Депуты барнаульской гордумы отказались сокращать расходы на "социалку" и ремонт дорог