Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2021

Новости Барнаула за 12.02.2021

LOBODA, Баста и Крид рассказали о новом сезоне «Голос. Дети»

Tele.ru 

Первый канал представил новый сезон вокального супершоу «Голос.Дети». Наставники – Егор Крид, LOBODA и Василий Вакуленко (Баста) – рассказали о своих первых впечатлениях на съемках слепых прослушиваний.

Первую российскую косметику для лечения ожогов на основе биосырья создали в Алтайском крае

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Алтайском государственном техническом университете создали уникальную косметику для лечения ожогов, в состав которой входят натуральные компоненты, такие, как прополис, ромашка, календула и пантогематоген. Причем аналогов у некоторых видов новой продукции нет на российских рынках.

Звёздные блондинки и их образование

Блог «У нас все звезды» 

Какой самый распространенный стереотип о блондинках? Наверняка большинство из нас ответят что-то про интеллект белокурых барышень, который якобы не является их сильной стороной. Это мнение всего лишь миф, что доказывают жизненные примеры и исследования ученых.
Исследования зарубежных ученых в начале 2000-х показали, что если блондинки и справляются с логическими задачами хуже, то совсем не критично: IQ светловолосых дам в среднем оказалось равным 102-м — всего на 2 балла ниже, чем у брюнеток. Читать дальше...

В Уфе прошли Третьи открытые Евразийские студенческие Игры боевых искусств

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе прошли Третьи открытые Евразийские студенческие Игры боевых искусств. Одновременно на нескольких площадках, в трех спортивных залах, на 5 татами, борцовском ковре и ринге, прошли семинары, показательные выступления и соревновательные мероприятия по 15 видам программ 9 аккредитованных видов спорта: айкидо, борьба на поясах, всестилевое каратэ, кикбоксинг, мас-рестлинг, самбо, тайский бокс, тхэквон-до и ушу.
В оргкомитет Игр поступили заявки от 118 высших и средне специальных учебных заведений... Читать дальше...



В Алтайском крае восстановят Краевую детскую стоматологическую поликлинику

Infox.ru 

В рамках развития системы здравоохранения в Алтайском крае специалисты ремонтируют Краевую детскую стоматологическую поликлинику. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Такой день. Арест по делу о гибели четырех человек и пожар в многоэтажке в Барнауле

Newshay.com 

Amic.ru – о главных событиях региона за 12 февраля. Суд по ходатайству следователя отправил под домашний арест председателя СПК им. Фрунзе, где во время уборки снега с крыши зернохранилища под Заринском погибли люди. Мужчине предъявлено обвинение в ненадлежащем обеспечении правил охраны труда и соблюдения техники безопасности. В 15-этажном доме на Попова, 93, произошел пожар. Горела квартира на […]

Читать дальше...

Из-за холодов на Алтае жителей просят быть внимательными дома и на дорогах

ИД «Алтапресс» 

13 февраля в Алтайском крае в утреннее и ночное время температура воздуха может опускаться до -37, предупреждает МЧС по региону. В этой связи служба просит людей ответственно подходить к своей безопасности.

Житель Алтая пытался сжечь жену и ребенка

ИА «Росбалт» 

В Алтайском крае мужчина поджег жену и дом, где в это время находилась его маленькая дочь. По версии СК РФ, ночью 10 февраля пьяный 44-летний мужчина облил...

”Единой России” удалось добиться выделения дополнительных средств на развитие сел

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

Российское правительство одобрило инициативу, внесенную партией “Единая Россия”, благодаря которой на развитие сел в регионах из бюджета будет передано 3,6 миллиарда рублей.

На жителя Алтайского края завели дело за попытку сжечь свою семью

«Интерфакс» 

Уголовное дело возбуждено в Алтайском крае в отношении 44-летнего жителя Михайловского района, который поджег свою гражданскую жену и комнату в доме, где находилась их двухлетняя дочь, сообщает в пятницу следственное управление СКР по региону.

Третьяковским районным судом Алтайского края осуждена местная жительница за убийство гражданского супруга

Прокуратура РФ 

Третьяковским районным судом Алтайского края осуждена местная жительница за убийство гражданского супруга к наказанию в виде 7 лет 6 месяцам лишения свободы.

Прокуратурой Индустриального района г. Барнаула в ходе осуществления надзорной деятельности выявлено коррупционное преступление в сфере осуществления закупок продуктов питания для нужд одного из дошкольных образовательных учреждений района

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Индустриального района г. Барнаула в ходе осуществления надзорной деятельности выявлено коррупционное преступление в сфере осуществления закупок продуктов питания для нужд одного из дошкольных образовательных учреждений района. В декабре 2020 прокурором района материалы проверки по факту получения взятки должностным лицом детского сада направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

Завскладом барнаульского детсада осудят за взятку

ИА «Амител» (Барнаул) 

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела против уже бывшей заведующей складом продуктов детского сада в Барнауле. Женщину обвиняют в получении взяток общей суммой в 178 тысяч рублей...

Главу сельхозпредприятия на Алтае взяли под арест после гибели сотрудников под снежным завалом

Milknews.ru 

Председатель сельхозкооператива имени Фрунзе в Алтайском крае, где 8 февраля из-за схода снега с крыши зернохранилища погибли четыре сотрудника, взят под домашний арест, сообщила помощник руководителя краевого СУСК РФ Елена Коновалова.

Просматривали в Барнауле 12.02.2021

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Новый город и зеленый Барнаул. Безумные идеи развития от бизнесменов, которые на поверку оказались отнюдь не безумными

Команда «ТД Консиб-Барнаул» прошла «Фабрику процессов» в рамках участия в нацпроекте «Производительность труда»

12 миллиардов на поезда ВСМ для 23 миллионов человек. РЖД рисуют карты высокоскоростной магистрали, считают часы в пути и покупают сверхбыструю технику

Градсовет не разрешил строить офисник в Барнауле рядом с "Оперой" и сгоревшим домом