Главные новости Баймака
Баймак
Февраль
2015
1
2
3
4 5 6
7
8
9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24 25 26 27
28

Новости Баймака за 24.02.2015

В Республике Башкортостан предприниматель подозревается в продаже жилья, непригодного для проживания людей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан в отношении 39-летнего индивидуального предпринимателя, являющегося депутатом Тубинского сельского совета Баймакского района, по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство либо сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности).

В Республике Башкортостан местный житель признан виновным в убийстве двух лиц

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного вердикта и приговора 29-летнему лицу БОМЖ. Он признан виновным в совершении преступлений предусмотренных п.п. «а», «д», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц с особой жестокостью с целью скрыть совершение другого преступления) и ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение оружия и боеприпасов к нему).

В Республике Башкортостан предприниматель подозревается в продаже жилья, непригодного для проживания людей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан в отношении 39-летнего индивидуального предпринимателя, являющегося депутатом Тубинского сельского совета Баймакского района, возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство либо сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности).

В Баймаке строили некачественное жильё сиротам

«Республика Башкортостан» 

В 2012-2013 годах районная администрация в рамках муниципальных контрактов приобрела у предпринимателя 18 новых деревянных двухквартирных домов, заплатив свыше 27 млн рублей.

В Баймакском районе сироты получили непригодное для проживания жилье

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 24 фев 2015. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. В Баймакском районе прокуратура проверила соблюдение жилищных прав сирот и детей, оставшихся без родительского попечения. По данным ведомства, в 2012-2013 годах районная администрация в рамках муниципальных контрактов приобрела у местного предпринимателя 18 новых деревянных двухквартирных домов за 27 млн рублей. Это жилье было предоставлено детям-сиротам. Между тем, эксперты установили, что помещения не являются пригодными для проживания, имеют неустранимые дефекты... Читать дальше...

В Республике Башкортостан местный житель предстанет перед судом по обвинению в применении насилия к полицейскому

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Стерлибашевского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В Республике Башкортостан предприятие подвергнуто крупному административному штрафу по инициативе регионального следственного управления

СК РФ (Следственный комитет) 

По материалам, представленным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан Отрытое акционерное общество «Башкирский троллейбусный завод» оштрафовано судом на 20 миллионов рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица в крупном размере).

В Башкортостане прокуратура инициировала возбуждение уголовного дела по факту некачественного строительства жилья

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Баймакского района Республики Башкортостан проверила соблюдение жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Читать дальше...

В Республике Башкортостан местный житель подозревается в совершении полового сношения, повлекшего беременность несовершеннолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

Ленинским межрайонным следственным отделом по городу Уфе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по сообщению одной из городских больниц о поступлении беременной несовершеннолетней возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ ( половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

Просматривали в Баймаке 24.02.2015


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Баймакские активисты отправили в зону боевых действий легендарный мотоцикл “Урал”

Употреблявший наркотики житель Башкирии взял в заложники подругу и ранил полицейского

В Уфе мужчина пригласил домой девушку и запер ее, угрожая ножом

Уровень воды на реке Белой в Уфе за сутки прибавил 17 сантиметров