Главные новости Белебея
Белебей
Февраль
2022
1 2
3
4
5
6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17 18
19
20
21
22
23
24 25 26
27
28

Новости Белебея за 18.02.2022

Прокуратура республики организовала проверку по факту предоставления сиротам непригодного жилья

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики проводит проверку в связи с публикациями в СМИ сведений о предоставлении в г. Белебей детям-сиротам непригодных для проживания квартир.

Прокуратура и СКР проверят непригодное жилье для сирот в Белебее

Коммерсантъ 

Белебеевский межрайонный следственный отдел следственного управления СКР по Башкирии проводит доследственную проверку по признакам халатности (ст. 293 УК РФ) по сообщениям СМИ о предоставлении детям-сиротам непригодного жилья, сообщает пресс-служба СКР по республикеПо информации СМИ, в декабре 2020 года администрация Белебеевского района выделила 11 квартир в двух многоквартирных домах, некоторые из них оказались непригодными для проживания — в них была плохая теплоизоляция, из-за чего образовывалась плесень... Читать дальше...

В селе Надеждино провели вечер памяти «Солдаты России – мои земляки»

02.Rodina.News (Уфа) 

18 февраля 2022 года в клубе села Надеждино Белебеевского района состоялся тематический вечер памяти «Солдаты России -  мои земляки». На встречу со школьниками были приглашены председатель совета ветеранов Белебея и Белебеевского района Александр Буйлов, руководитель Белебеевского отделения «Боевого братства» Рим Багманов, участники афганских событий и контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона.

В Башкирии следователи проверяют квартиры с плесенью для детей-сирот

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Следственное управление СКР по Башкортостану организовало проверку информации о предоставлении детям-сиротам квартир в Белебее, не пригодных для жилья. Если сведения подтвердятся, виновным грозит уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность). Ранее СМИ сообщили, что в декабре 2020 года администрация Белебеевского района вручила 11 детям-сиротам ключи от квартир в двух домах. Как оказалось, некоторые из … В Башкирии следователи проверяют квартиры с плесенью для детей-сирот Читать полностью »

В Белебее организована проверка по сообщению о предоставлении детям-сиротам жилья, не отвечающего предъявляемым требованиям

СК РФ (Следственный комитет) 

Белебеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан организована доследственная проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность), по сообщению из СМИ о предоставлении детям-сиротам жилья, не отвечающего предъявляемым законом требованиям и нормам.

В Башкирии увеличат число студентов медицинских колледжей

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В дополнение к медицинским колледжам в Уфе, Бирске, Стерлитамаке, Туймазах, Салавате, Белебее, Белорецке и Сибае в ближайшее время планируют открыть новые филиалы таких учебных заведений в Нефтекамске, Октябрьском, Учалах и селе Месягутово Дуванского района. Глава Башкирии Радий Хабиров поручил сделать это уже к 1 сентября 2022 года. В Сибайском медколледже увеличат план приема студентов. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Башкирии.

Читать дальше...

В Башкирии идет очередная проверка предоставления детям-сиротам некачественного жилья

Блог сайта «mkset» 

Пресс-служба следкома Башкирии сообщает о доследственной проверке по признакам преступления, предусмотренного 293 статьей УК РФ “халатность”. организовали мероприятие из-за сообщений в СМИ о том, что детям-сиротам в Белебее предоставили жилье, качество которого не отвечает ни нормам, ни требованиям закона.

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Самарском политехе появились бюджетные места на новых направлениях бакалавриата

Застрявший в Башкирии дальнобойщик из Татарстана четвертые сутки живет в фуре

В Башкирии предпринимателям оказали поддержку на 4,7 миллиарда рублей

Жительница Орска: микрорайон Старый город принял первую волну паводка