Главные новости Белокурихи
Белокуриха
Июль
2017
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Где отдохнуть в августе в России: 7 вариантов

Москва, 27 июля - "Вести.Экономика". Август – последний месяц лета и последняя возможность отдохнуть и насладиться теплом, не выезжая за пределы нашей страны, для тех, кто еще не был в отпуске.

Это один из самых популярных месяцев для отпуска у россиян.

Ниже представляем лучшие направления для отдыха в России.

Курорты Крыма

Крым – традиционное место для летнего пляжного отдыха не только россиян, но и жителей всего СНГ.

В августе отдых на курортах Крыма практически полностью пляжный: из-за зноя и духоты многочасовые экскурсии мало востребованы, но короткие поездки можно себе позволить.

Например, посетить ботанический сад, места археологических раскопок, крымские дворцы, пещеры и музеи или же съездить на дегустацию продукции местных виноделов.

Прибрежные кафе и дискотеки открыты чуть ли не круглосуточно. Для детей работают зоопарки, дельфинариумы, аквариумы и парки аттракционов.

Кроме того, в Крыму вы можете посетить ряд фестивалей и мероприятий.

Так, V Международный фестиваль экстремальных видов спорта "EXTREME Крым 2017" проходит с 19 июля по 6 августа 2017 г. на мысе Тарханкут, пос. Оленевка, Крым. Фестиваль "EXTREME Крым" посетят до 50 тыс. человек из 15 стран.

В дни фестиваля пройдут Неделя водных и пляжных видов спорта (31 июля — 6 августа): кайтбординг, виндсерфинг, яхтинг, SUP-серфинг, каякинг, флайборд, ховерборд, подводная охота, дайвинг, аквабайки; пляжный футбол, волейбол, стритбол, американский футбол, теннис, зумба-фитнес.

На фестивале работает Школа экстрима, выступают популярные DJs и музыкальные группы, тестирование и сдача норм ГТО, а 30 июля — танцевальный флеш-моб "Холи-Фест".

Джазовый опен-эйр-фестиваль Koktebel Jazz Party пройдет 18-20 августа 2017 г. в Коктебеле, Феодосия, Крым. Фестиваль Koktebel Jazz Party посетило более 12 тыс. человек в 2016 г.

В июле и августе в Ялте состоятся концерты звезд российской поп-музыки Филиппа Киркорова, Стаса Михайлова, Тимати, Наргиз, Полины Гагариной, Валерия Леонтьева и групп "Любэ", "Руки Вверх", "Хор Турецкого", "Пикник", а также шоу "Классика Рока", "Дискотека 90-х" и "Братья Сафоновы".

Курорты Краснодарского края

Краснодарский край – еще одно традиционное туристическое направления для любителей пляжного отдыха.

Погода на Черном море стоит замечательная: средняя температура днем +27°С, ночью +19°С, море прогревается до +25°С.

Некоторые катаются на катамаранах, занимаются серфингом и дайвингом, но большинство отдыхающих просто проводит время на пляже. Прибрежные кафе и дискотеки открыты чуть ли не круглосуточно.

В Краснодарском крае также проходят интересные мероприятия, собирающие ежегодно множество туристов не только из России, но и из других стран.

Джазовый опен-эйр-фестиваль Sochi Jazz Festival пройдет 3-6 августа 2017 г. в Сочи.

На сценах Зимнего театра и Концертного зала "Фестивальный" в Сочи выступят Московский джазовый оркестр п/у Игоря Бутмана, Nik West, Patti Austin, Trilok Gurtu, Tony Momrelle и The Organic Trio.

Азовское побережье

Не менее популярно у российских туристов и Азовское побережье.

Самые популярные курорты — город Ейск, станица Голубицкая, станица Должанская и Щёлкино. Пляжи на побережье песчаные с примесью мелкого ракушечника, их часто называют детскими, потому что мелко и тепло.

В станице Голубицкой есть дельфинарий и аквапарк, в Ейске — аквапарк, дельфинарий, детские развлекательные центры и парк с аттракционами, океанариум и каньон с крокодилами.

Туристы, выбравшие отдых на Азовском побережье, могут развлечь себя уроками верховой езды, занятиями виндсерфингом, экскурсиями и морскими прогулками.

Ейск – самый популярный город у туристов на Азовском побережье. Жаркое солнечное лето, песчаные ракушечные пляжи и неглубокое море привлекают тысячи отдыхающих со всей России каждый год.

Поволжье

Наиболее комфортные для туриста базы отдыха и гостиницы расположены в Самарской, Нижегородской и Астраханской областях.

Отдыхающие много времени проводят на пляжах, гуляют пешком, охотятся, рыбачат и ездят на экскурсии. Местные санатории с успехом применяют грязелечение и минеральную воду.

Поволжье также является любимым направлением для тех, что предпочитает речные круизы.

Можно предпринять настоящее мини-путешествие и несколько дней любоваться пейзажами, знакомиться с историей славных городов на Волге.

Интересным и насыщенным будет культурно-экскурсионный отдых: Астраханский кремль, древняя архитектура Саратова и набережные Самары, Казанский Кремль, мемориально-музейный комплекс и памятники Волгограда.

В Поволжье много мест, связанных с именами выдающихся русских писателей, живописцев и государственных деятелей.

Поволжье также знаменито своими фестивалями.

Гастрономический фестиваль "Пир на Волге" пройдет 19 августа 2017 г. в Ярославле. Фестиваль "Пир на Волге" посетило 15 тыс. человек в 2016 г.

I Фестиваль национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ пройдет c 12 по 15 августа 2017 г. в Ульяновске на крытом стадионе "Волга-Спорт-Арена" и других площадках.

Более 70 тыс. зрителей и участников ожидается на Фестивале национальных видов спорта СНГ. Свыше тысячи спортсменов из 10 стран выступят в самбо, перетягивании каната, мас-рестлинге, городошном спорте, борьбе на поясах, лапте, хоккее с мячом (мини), гиревом спорте, шахматах и стрельбе из лука.

Показательными видами спорта на фестивале станут казачье многоборье, бега русских троек, якутские национальные прыжки, хапсагай и метание тынзяна на хорей.

Также в Ульяновске пройдут Торжественный парад во Всероссийский день физкультурника — 12 августа, выставка "Спортивные национальные традиции народов СНГ", Фестиваль спортивного кино стран СНГ и выставка туристического потенциала Ульяновской области и стран СНГ.

Джазовый фестиваль "Лето. Jazz" проходит 6 июля-10 августа 2017 г. на сцене Центра культуры "Рекорд", Нижний Новгород.

Open-air-фестиваль "JAZZ в Кремле" (ранее "JAZZ в усадьбе Сандецкого") пройдет 27 июля-24 августа 2017 г. в Пушечном дворе Казанского Кремля в Казани. Фестиваль "Jazz в усадьбе Сандецкого" посещало более 5 тыс. человек в год.

Гастрономический фестиваль еды "Вкусная Казань" пройдет в Казани с 4 по 6 августа 2017 г. в парке "Тысячелетия". Фестиваль "Вкусная Казань" посетило 29 тыс. человек в 2016 г.

Гастрономический праздник "Сызранский помидор" пройдет 19 августа 2017 г. в Сызрани ("томатной столице Поволжья") Самарской области.

Фестиваль "Сызранский помидор" посетило несколько десятков тысяч жителей Сызрани и гостей города в 2016 г.

Алтай

Алтай – одно из самых красивых мест в нашей стране. Это край с нетронутой природой, горными хребтами и равнинами.

Отдых на Алтае популярен не только у российских туристов, но и у иностранцев.

В недавнем рейтинге самых популярных мест для отдыха зарубежных туристов в России Алтай занял одно из ведущих мест.

На Алтае много интересных мест, некоторые из них можно посетить самостоятельно — Камышлинский водопад, Чемал, Тавдинские пещеры и остров Патмос.

Ряд интересных мероприятий пройдет на Алтае в августе этого года.

Фестиваль меда "Медовый Спас на Алтае" (День алтайского пчеловода) пройдет 14 августа 2017 г. в Барнауле, Бийске, Белокурихе, Рубцовске, Заринске, Славгороде и Яровое Алтайского края. Фестиваль "Медовый спас" в Барнауле посетило 5 тыс. человек в 2016 г.

III Международный туристско-спортивный фестиваль "Большой Алтай 2017" (Great Altai 2017) пройдет с 12 по 19 августа 2017 г. в национальном парке "Катон-Карагай" и на Бухтарминском море в Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан.

В фестивале Great Altai принимают участие команды из Казахстана (Восточно-Казахстанская область), России (Алтайский край и Республика Алтай), Монголии (Ховдский и Баян-Ульгийский аймаки) и Китая (Синьцзян-Уйгурский автономный район).

В соревновательную программу фестиваля входят пешеходный туризм, водный туризм, конный туризм, комбинированный туризм, скалолазание, велотуризм, рафтинг, автотуризм, мототуризм, мотопланеризм, парапланеризм, перетягивание каната, рыболовный спорт, а также национальные виды спорта.

В 2019 г. фестиваль "Большой Алтай. Great Altai" пройдет в Алтайском крае и Республике Алтай.

Несмотря на то что фестиваль пройдет на территории соседней страны, стоит отметить, что для въезда в Казахстан россиянам не нужна виза и туда можно въезжать по действующему на территории России паспорту.

Байкал

На Байкале несколько интересных мест, особенно популярных у туристов: Чивыркуйский залив, Листвянка, остров Ольхон и Слюдянка.

Рыбаки предпочитают залив, любители активного отдыха — остров, а Слюдянка и Листвянка подойдут для семейного отдыха. Самые лучшие туристические базы отдыха расположены в Малом море, поселке Листвянка и в Чивыркуйском заливе.

Байкал неизменно привлекает туристов не только из разных уголков России, но и из других стран.

В недавний рейтинг городов, самых популярных у зарубежных туристов, попали такие городки, как Хужир (Иркутская область) и Листвянка (Иркутская область).

Туристам предлагаются пешие, автомобильные, конные, велосипедные и водные экскурсии по различным достопримечательностям острова и прилегающей акватории.

До конца августа на Байкале можно купаться, но далеко не везде, а только в заливах и бухтах. Самые теплые места — это заливы Чивыркуйский, Мухор и Баргузинский.

На Байкале также проходят разнообразные фестивали и мероприятия.

X фестиваль водных видов спорта "Байкальский ветер — 2017" пройдет с 11 по 13 августа 2017 г. на косе Посольского сора озера Байкал, село Посольск Кабанского района Республики Бурятия.

В спортивной части программы "Байкальского ветра" — кайтсерфинг, виндсерфинг, плавание, гребля на байдарках, пляжный волейбол, САП-серфинг, а в развлекательной — open air, salsa beach, боди-арт, йога и фитнес.

До тысячи любителей активного отдыха из Улан-Удэ, Иркутска, Ангарска и Читы приняли участие в фестивале в 2016 г.

Урал

Тем, кто не любит без дела валяться на пляже и предпочитает активный отдых, подойдет отдых на Урале.

Уральские горы знамениты не только своим географическим положением, как естественная граница между Западом и Востоком.

Богатство Урала заключается в природе, ведь там находится несколько климатических зон. Уральские горы сочетают несочетаемое: это и уникальное многообразие флоры и фауны, большой набор редких минералов и полезных ископаемых и многое другое.

Туризм на территории Урала многогранен и увлекателен. Большое количество заповедников и заказников животных представлены такими объектами, как Печоро-Илычский заповедник, Башкирский и Ильменский заповедники, Висимский заповедник.

Уральские богатства - леса, тундра, степи и ледники - завораживают своей красотой.

Рыбалка и охота развиты здесь с незапамятных времен. На территории Свердловской области находятся заповедники: "Денежкин камень", "Оленьи ручьи", заповедник "Режеской", "Припышминские боры", "Конжаковский" и "Висимский камень".

Урал предлагает массу возможностей для активного отдыха: сплавы по рекам, конные туры, велосипедные и пешеходные туры, обзорные и комбинированные программы.

Здесь также проходит ряд интересных мероприятий в августе.

Джазовый фестиваль Ural Terra Jazz ("Джаз на Пышме") пройдет 5 августа 2017 г. на Центральном стадионе в г. Камышлов Свердловской области.

Фестиваль Ural Terra Jazz посетило 4 тыс. человек в 2016 г.

Фестиваль еды "Гастроном" пройдет 5 августа в Екатеринбурге в парке им. П. Морозова. Фестиваль "Гастроном" посетило 6 тыс. человек в 2016 г.

 

 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Отдых во имя открытий

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Июльская ночь...


Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

В Барнауле мужчина скинул дочь со второго этажа и бросился под поезд

В Барнауле с самолёта сняли 29-летнего хулигана




Что такое туристическая схема "Большой Алтай" и почему в нее входит Кузбасс

Жители Алтая заметили рост цен на яйца перед Пасхой

В Алтайском крае на 10% вырастет объем номерного фонда в гостиницах

В Алтайском крае на 10% вырастет объем номерного фонда в круглогодичных средствах размещения


Командовать парадной: кому нужно платить курортный сбор в Санкт-Петербурге

Как отдыхать, не переплачивая. Секрет самого выгодного бронирования гостиниц и других объектов размещения

В России есть Белокуриха, в Белокурихе есть «Россия»

Уже кусаются. Сколько клещей будет на Алтае в 2024 году и как от них защититься?


Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Командовать парадной: кому нужно платить курортный сбор в Санкт-Петербурге

Жители Алтая заметили рост цен на яйца перед Пасхой

Дети участников СВО из Хакасии пройдут санаторно-курортное лечение в детском санатории «Белокуриха»

Что такое туристическая схема "Большой Алтай" и почему в нее входит Кузбасс


Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Что можно отметить в этот день

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Брянские полицейские раскрыли интернет-мошенничество

Вопросы организации дорожного движения на участке улицы 280-летия Барнаула обсудили на выездном совещании

Лишенный прав водитель "Лады" насмерть сбил пешехода на Чуйском тракте

В Барнауле для проведения праздничных мероприятий перекроют несколько улиц


Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски

Глава Рубцовска передал медаль Жукова и орден Мужества супруге погибшего военного




Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»


В Барнауле врачи извлекли монеты из пищевода ребенка

Младенец умер в больнице на Алтае. Родители обвинили врачей в несвоевременной помощи

Как будут работать поликлиники и больницы Алтайского края в майские праздники?

В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой



В Барнауле для проведения праздничных мероприятий перекроют несколько улиц

Алтайский школьник победил на международной олимпиаде по химии в Китае

Страсти и танцы с утра до вечера. Как в Барнауле пройдет "Солнечный бал-2024"

Бердская тяжелоатлетка завоевала серебро соревнований Сибирского федерального округа


Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"

«Не стало бы несчастьем»: глава Алтайского края высказался о возведении мусорных заводов и митингах

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


В Барнауле подвели итоги городского конкурса «За вклад в защиту окружающей среды»

«Оазис» в заповедной чаще. Почему стоит увидеть алтайский родник Горный ключ

Губернатор Алтайского края высказался о митингах против строительства мусороперерабатывающего завода

Зачем на Алтае будут рыться в мусоре и где построят комплексы по переработке отходов


Дети участников СВО из Хакасии пройдут санаторно-курортное лечение в детском санатории «Белокуриха»

В Белокурихе раскрыли «сладкую» кражу

Командовать парадной: кому нужно платить курортный сбор в Санкт-Петербурге

Что такое туристическая схема "Большой Алтай" и почему в нее входит Кузбасс


Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Поморье продолжат развивать систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения

Лиды для фрилансеров Golubinbot

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике


Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


В Петербурге с 1 апреля вводится курортный сбор

В Алтайском крае на 10% вырастет объем номерного фонда в гостиницах

Губернатор Виктор Томенко представил отчет за 2023 год

Алтайский край получит 21,7 млрд рублей на новые гостиницы и горнолыжные комплексы












Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Новосибирские подростки украли улей с пчёлами на Алтае, чтобы привезти родителям мёд

В Алтайском крае на 10% вырастет объем номерного фонда в круглогодичных средствах размещения

Алтайский край лидировал в Сибири по спросу на оздоровительный отдых

На Алтае на корпоративе одного из сотрудников избили деревянным бруском