В Белорецком районе пропала группа туристов
Туристы на пяти автомобилях повышенной проходимости выехали на водопад Атыш, который находится в труднодоступной горной местности Белорецкого района. В настоящее время никто из группы не выходит на связь, сообщает ГУ МЧС.
Отметим, что подъезды к водопаду пересекают реку Лемеза, уровень воды в которой мог подняться из-за прошедших недавно дождей. Это могло затруднить переправу через реку. Мобильная связь в районе водопада отсутствует, а ближайшее село находится на расстоянии 12 километров.
В настоящее время организованы поиски. Группа спасателей Белорецкого ЗПСО отправилась на поисково-спасательные работы. На месте также работают сотрудники МВД.
Следственные органы Следственного комитета по Республике Башкортостан организовали доследственную проверку по данному факту.
