Главные новости Белорецка
Белорецк
Август
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Новости Белорецка за 29.08.2017

В Башкирии с помощью беспилотников обследовали заказник Урал-тау

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 29 авг 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В Башкортостане экологи и лесники провели совместный рейд в заказнике «Урал-Тау» вблизи села Кирябинское Учалинского района РБ. Данная территория имеет статус особо охраняемой, что накладывает множество ограничений как при посещении, так и при ведении любой хозяйственной деятельности. По инициативе Дирекции по особо охраняемым природным территориям РБ обследование зоны проводилось с использованием беспилотных летательных аппаратов. Читать дальше...

В Башкортостане пресекли торговлю синтетическими наркотиками

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Они общались с клиентами через Интернет, а в магазин за продуктами выходили только ночью. Теперь таких походов не будет. В Башкортостане пресекли деятельность преступной группы. Четыре человека распространяли наркотики синтетического происхождения на территории Белорецка и Учалов.

В Белорецком районе дикий медведь превратился в домашнего питомца

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Бурый – так назвали зверя – сирота. Ещё малышом его спасли от смерти и выходили люди. Он ест с ними из одного котла, обожает сладкое и умеет танцевать. Люди ему ближе, чем сородичи. Как покорить сердце дикого зверя?

В Башкирии задержана преступная группа наркоторговцев

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Башкирии в результате проведённой спецоперации наркополицейские задержали в Белорецке и Магнитогорске членов преступной группы, занимающихся распространением наркотических веществ. Арестовано четверо сбытчиков наркотиков, двум из них еще нет 18 лет. Как сообщили изданию ToDay News Ufa в МВД по РБ, этот наркокартель возглавлял 41-летний мужчина из Магнитогорска. Он организовывал прикрытие преступной группировки и занимался вопросами […]

В Белорецке и Учалах полицейские задержали группу наркоторговцев

ГТРК Башкортостан 

По предварительным данным, она состояла из 4 человек, её возглавлял житель Магнитогорска. Именно он организовал сбыт запрещённых веществ на территории нашей республики. Его подельниками были 3 жителя Белорецка. Полицейские в ходе обысков изъяли у них более килограмма наркотиков.

Назначен на должность руководитель Белорецкого межрайонного следственного отдела

СК РФ (Следственный комитет) 

Приказом руководителя управления кадров Следственного комитета РФ от 23 августа 2017 года подполковник юстиции Ишбулатов Ильдар Салимович назначен на должность руководителя Белорецкого межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан.

Неблагодарные нахлебники Госдепа

«Мировое обозрение» 

В последнее время часто натыкаюсь на архивные фото, датированные 1921-22 гг., на которых запечатлены жители Самарской области, вставшие на колени перед американцем, привёзшим гуманитарку.

Читать дальше...

Озвучена причина смерти предполагаемого убийцы Яны Перчаткиной

ToDay News Ufa (Уфа) 

Председатель ОНК РБ Олег Галин и заместитель Председателя ОНК РБ Вадим Хаматханов посетили ФКЛПУ РБ «Республиканская больница» УФСИН России по РБ, где скончался подозреваемый в убийстве Яны Перчаткиной. Данное посещение носило внеплановый характер для выяснения обстоятельств смерти следственно-арестованного гражданина, подозреваемого в убийстве несовершеннолетней Яны Перчаткиной из Белорецка. В протоколе посещения ФКЛПУ РБ УФСИН России по […]



В Башкортостане пресечена преступная деятельность группы, занимавшейся сбытом наркотических средств

МВД России 

В результате спецоперации проведенной сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан пресечена деятельность преступной группы сбытчиков наркотических средств синтетического происхождения на территории городов Белорецка и Учалы.

В Башкирии пресечена преступная деятельность группы, занимавшейся сбытом наркотиков

ИА Стерлеград 

В результате спецоперации пресечена деятельность преступной группы сбытчиков наркотических средств синтетического происхождения на территории городов Белорецка и Учалы.

Учителя встали на защиту директора

Всероссийский интернет-педсовет 

Член Общероссийского народного фронта из Белорецка Ярослав Белов на своей странице в ВКонтакте опубликовал обращение учителей белореченской школы №21. Обращение адресовано родителям учеников школы и призывает объединиться с учителями для защиты несправедливо уволенного директора.

В башкирском "Абзаково" построят седьмую канатную дорогу

Коммерсантъ 

Госэкспертиза России дала положительное заключение проекту новой кресельной канатной дороги на популярном башкирском горнолыжном курорте "Абзаково", сообщается на сайте ведомства. Канатная дорога длиной 1,4 км с перепадом высот 291 м станет седьмой по счету — в настоящее время в Абзаково действуют шесть подъемников. Новый, со скоростью движения 4,5 метра в секунду, пропускной способностью 1800 человек в час, планируется проложить на горе Шайтанке. Заказчика проекта, его стоимость и сроки реализации в госэкспертизе не уточняют. Читать дальше...

Моногорода получат 130 млн рублей на поддержку бизнеса

ГТРК Башкортостан 

Распоряжение подписали в Правительстве республики. Самую большую сумму из транша направят в Кумертау – более 76 млн рублей, второе место делят Учалы и Нефтекамск – по 16,5 млн, третье – Белебей — 13 млн. Столько же получит Белорецк. Благовещенску достанется более 1,5 млн. За год в моногородах планируется создать не менее 4 тысяч новых рабочих мест и привлечь инвестиций не менее чем на 20 млрд рублей.

Просматривали в Белорецке 29.08.2017


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на 19 апреля

Тысяча участков и около сотни домов: итоги паводка в Башкирии 8 апреля

В Башкирском лесу потерялась машина с людьми

Под Уфой построят оптово-распределительный центр площадью свыше 5 тысяч квадратных метров