Главные новости Белорецка
Белорецк
Май
2015
1
2
3
4
5 6 7 8
9
10
11
12 13 14
15
16
17
18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29 30
31

Новости Белорецка за 06.05.2015

В Белорецке с килограммом марихуаны задержали 36-летнюю женщину

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

На днях в Белорецке с килограммом марихуаны оперативные сотрудники наркоконтроля задержали 36-летнюю женщину, неоднократно судимую за незаконный оборот наркотиков. Об этом сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе УФСКН России по РБ.

С начала сезона в Башкирии произошло 10 лесных пожаров

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

С начала пожароопасного сезона-2015 на территории лесного фонда Башкортостана зарегистрировано 10 пожаров. Как сообщили в региональной диспетчерской службе при Министерстве лесного хозяйства республики, пока последний по счету лесной пожар возник 5 мая в Белорецком районе по вине местных жителей. Как и во всех предыдущих случаях, его потушили в течение первых суток. От огня на этот раз пострадало 0,3 га леса.

Стерлитамакская транспортная прокуратура добилась оплаты в соответствии с требованиями закона работы инспекторов одного из таможенных постов Башкортостанской таможни в выходной день

Прокуратура РФ 

Стерлитамакская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства, регламентирующего соблюдение социальных прав должностных лиц таможенных органов на Стерлитамакском и Белорецком таможенных постах, в ходе которой выявила нарушения при привлечении инспекторов одного из постов к работе в выходной день.

Две трети башкирских моногородов попали в категорию сложных

Коммерсантъ 

Правительство России отнесло к категории сложных или имеющих риски ухудшения социально-экономического положения четыре из шести моногородов Башкирии, следует из распоряжения кабмина, опубликованного 27 апреля. Так, в категорию монопрофильных муниципальных образований с наиболее сложным социально-экономическим положением включены города Кумертау и Белебей. Причиной, как следует из документов правительства, стали проблемы градообразующих организаций — Кумертауского авиационного производственного предприятия (КумАПП... Читать дальше...

В Белорецком районе по вине местных жителей произошел лесной пожар

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 6 май 2015. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. Накануне, 5 мая, в Белорецком районе Башкортостана произошел лесной пожар, сообщает Минлесхоз республики. Он был оперативно потушен. Огнем уничтожено 0,3 гектара леса. Установлено, что в возгорании виноваты сами местные жители. С начала пожароопасного сезона произошло уже 10 лесных пожаров. Девять из них начались по вине населения, два возникли от грозового разряда и еще один - по невыясненным причинам. Общая площадь, пройденная огнем, составляет на данный момент 50,7 га.

В Белорецке рыбаков накажут за браконьерство

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 6 май 2015. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. В Белорецке двух рыбаков привлекут к ответственности за рыбалку во время нереста. В майские праздники был проведен профилактический рейд. Полицейские задержали 39-летнего и 50-летнего местных жителей, ловивших рыбу на реке Белой с помощью лодки, удочек и сетей. Время нереста продолжается до 10 июня. В это время запрещен лов рыбы любыми способами и движение по водоемам лодок всех видов, напомнила сотрудник ОМВД России по Белорецкому району Гузель Байбулатова.

В Белорецке задержаны два браконьера

«Республика Башкортостан» 

Злоумышленники ловили рыбу в реке Белой в майские праздники, сообщает сотрудник пресс-службы ОМВД России по Белорецкому району Гузель Байбулатова.

Просматривали в Белорецке 06.05.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






В Башкирии двоих мальчишек обнаружили в воде городского пруда

Черные губы, ссадины. Похититель до смерти запытал девочку, похожую на дочь

Под Уфой построят оптово-распределительный центр площадью свыше 5 тысяч квадратных метров

В Башкирии начальника участка оштрафовали за неубранный снег