Главные новости Белорецка
Белорецк
Май
2016
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Белорецка за 26.05.2016

В Белорецке развернулась борьба за место на кладбище

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Белорецке местные бизнесмены терпят убытки в сфере ритуальных услуг. На городском кладбище раньше работали частники, но, по словам предпринимателей, на днях территорию огородило новое муниципальное предприятие и без каких-либо оснований и разрешительных документов. 

Полицейские Белорецка раскрыли кражу ноутбука

МВД России 

В Отдел МВД России по Белорецкому району обратилась 58-летняя местная жительница. Она заявила, что, придя домой с работы, обнаружила пропажу ноутбука, сабвуфера и аудио колонки, которыми пользовался её сын. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Что делать, если загорелся автомобиль?

МЧС России 

Житель села Красноусольск направлялся в город Копейск на автомобиле «Хёндай Старекс». На 172 километре трассы Уфа-Белорецк, увидев дым, идущий из моторного отсека, остановился недалеко от обочины и выключил двигатель. Вместе с пассажирами он сразу же покинул автомобиль, отойдя на безопасное расстояние. В ожидании прибытия пожарных, мужчина попытался сам потушить возгорание подручными средствами пожаротушения.

Более 300 белоречан посетили музей белорецкой полиции в «Ночь музеев»

Министерство внутренних дел РФ 

В Белорецке (Республика Башкортостан) в девятый раз подряд прошла акция «Ночь музеев». Руководитель полицейского музея Александр Борисков к мероприятию подготовился основательно.

В Башкирии в Белорецке бывший милиционер поссорился с майором полиции

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 26 май 2016. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/.[/prefix] В Башкортостане в Белорецке бывший милиционер поссорился с майором полиции. Затяжной конфликт соседей перешел в сферу медиа и стал сюжетом портала Life. Издание [a=https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/412672/sk_provierit_bashkirskikh_politsieiskikh_pieriedvinuvshikh_chuzhoi_avtomobil]рассказывает[/a], что бывший милиционер перекрыл соседу воду, воспользовавшись тем, что кран водопровода находится в его дворе. Читать дальше...

Стал известен график Сабантуев в Башкирии

u7a.ru 

26 мая 2016

Народные гуляния стартуют уже в эти выходные.

28 мая Сабантуй отпразднуют в Альшеевском, Зианчуринском, Кугарчинском районах и городе Салавате.

4 июня он пройдёт в большинстве районов: Абзелиловском, Архангельском, Аскинском, Аургазинском, Бакалинском, Балтачевском, Бижбулякском, Благоварском, Бурзянском, Гафурийском, Давлекановском, Дюртюлинском, Ермекеевском, Зилаирском, Иглинском, Илишевском, Ишимбайском, Караидельском, Кигинском, Кушнаренковском, Куюргазинском... Читать дальше...

Башкирия: молодая пара приговорена к исправработам за кражу 10 коров

u7a.ru 

26 мая 2016г.

С июля по сентябрь прошлого года подсудимые закололи 10 чужих коров, сообщает пресс-служба Верховного суда РБ.  Молодой человек и девушка приманивали находящихся на вольном выпасе буренок, забивали их и похищали мясо. Криминальный бизнес закончился мягким приговором.

Белорецкий межрайонный суд назначил дельцам два года исправительных работ с удержанием 10 % зарплаты в доход государства.

Сообщается, что подсудимые признали свою вину, раскаялись и частично возместили ущерб потерпевшим. Читать дальше...

Едем из Уфы к святому источнику Аулия

Общественная электронная газета 

Еду к святому источнику Аулия и к горе Ауштау, о которых столько читал и слышал. Семь часов езды по красивейшей трассе Уфа-Белорецк-Учалы. 420 километров до деревни Старобайрамгулово в Учалинском районе. Добраться сюда можно через Учалы либо через Миасс.

Читать дальше...

В Башкирии нетрезвый водитель «Мерседеса» из мести пробил соседский водопровод

Ufa1.ru 

В Белорецке к штрафу и аресту на четверо суток приговорили буйного мужчину. Как сообщили в пресс-службе полиции, 14 апреля в полицию поступило сообщение о том, что по ул. Плотинной за рулем «Мерседеса» ездит нетрезвый водитель. ...

Просматривали в Белорецке 26.05.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Спасатели рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 11 апреля

В Башкирии из-за паводка закрыли движение в трех районах

Под Уфой построят оптово-распределительный центр площадью свыше 5 тысяч квадратных метров

В Подмосковье при пожаре погибла вся семья, в том числе несовершеннолетний ребенок