Главные новости Белорецка
Белорецк
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости Белорецка за 05.07.2021

В Уфе появятся пять ретро-вагонов к 450-летию города

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Власти Башкирии планируют закупить пять ретро-трамваев у «Уралвагонзавода» (входит в «Ростех»). Об этом заявил глава республики Радий Хабиров после посещения Международной промышленной выставки «Иннопром-2021» в Екатеринбурге.

Башкирия намерена купить у «Уралвагонзавода» пять ретро-трамваев

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился на Международной промышленной выставке «Иннопром-2021» с гендиректором концерна «Уралвагонзавод» Александром Потаповым. Стороны обсудили перспективы сотрудничества.

Пять ретро-трамваев будут курсировать в центре Уфы

«Республика Башкортостан» 

Глава Башкирии Радий Хабиров, работая на Международной промышленной выставке «Иннопром», обсудил сегодня с генеральным директором АО Концерн «Уралвагонзавод» (входит в Госкорпорацию Ростех) Александром Потаповым перспективы сотрудничества.

Радий Хабиров на выставке «Иннопром-2021» встретился с директором концерна Уралвагонзавод

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня в Екатеринбурге Глава Башкортостана Радий Хабиров принимает участие в работе Международной промышленной выставки «Иннопром-2021». Это одна из главных промышленных выставок России, которая проводится в Екатеринбурге с 2010 года. Около 80 процентов посетителей выставки – специалисты промышленных предприятий из разных стран мира, принимающие решения о внедрении на производстве новой продукции и технологий.

Радий Хабиров принял участие в главной стратегической сессии выставки, основными... Читать дальше...

В Башкирии сотрудники Управления Россреестра проведут консультации в офисах МФЦ

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

В офисах МФЦ по РБ сотрудники Управления Росреестра проведут консультирование граждан, представителей юридических лиц и предпринимателей по вопросам кадастрового учета, регистрации прав на недвижимость, предоставления сведений из реестра недвижимости (ЕГРН).



Вода продолжает забирать людей

МЧС России 

В Кармаскалинском районе, вблизи д. Урал на реке Караман, в необорудованном для купания месте утонул мужчина, 1981 г.р. Тело извлечено очевидцами и передано сотрудникам полиции.В Учалинском районе, вблизи д. Мансурово на пруду, в необорудованном для купания месте утонул юноша, 2003 года рождения. Тело извлечено водолазами МОУ «ДПК Учалинского района РБ» и передано сотрудникам полиции.В Мелеузовском районе, вблизи д. Иштуганово на озере, в необорудованном для купания месте утонул мужчина, 1961... Читать дальше...

В Башкирии заработал закон о туристских маршрутах

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Поправки в региональный закон «О туристской деятельности в Республике Башкортостан» вступили в силу. Порядок присвоения маршруту статуса «туристский» установит правительство.

В Госсобрании Башкирии приняли закон о туристских маршрутах

Business FM Уфа 

Информацию о таких объектах будут включать в реестр туристских ресурсов республики. Решение о присвоении маршруту соответствующего статуса примет Правительство региона. В новом законе закрепили правовой статус туристского маршрута, цели и принципы его эксплуатации. Закон приняли депутаты Курултая после инцидента возле Инзерских зубчаток в Белорецком районе Башкирии. Тогда вырубку лесов вокруг туристической достопримечательности велась в соответствии...

В 9 районах Башкирии ввели запрет на посещение лесов

Business FM Уфа 

Причина ограничений – аномально жаркая погода в республике и отсутствие осадков с апреля по июнь. Специалисты Минлесхоза Башкирии регистрируют 4-5 классы пожарной опасности и почвенную засуху в горно-лесной зоне и в районах Зауралья. С сегодняшнего дня и по 25 июля ограничили пребывание в лесных массивах на территории Абзелиловского, Баймакского, Белорецкого, Бурзянского, Зианчуринского, Зилаирского, Кугарчинского, Учалинского...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Башкирии из-за паводка закрыли движение в трех районах

В ГИБДД Уфы раскрыли подробности предстоящих профилактических мероприятий

Непотушенная сигарета стоила жизни: в Башкирии мужчина умер во время пожара

На реке Белой в Уфе вода за сутки поднялась на 85 сантиметров