Главные новости Белорецка
Белорецк
Январь
2022

Новости Белорецка за 11.01.2022

Завод БМК в Башкирии назвал выбросы из трубопровода безопасными

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Ранее местная жительница пожаловалась на "кислотные" выбросы, которые попали на ее участок. В пресс-службе ведомства сообщили, что жидкость не содержит опасных химических элементов, а ржавый цвет появился из-за оксида железа.

В Башкирии запустили завод изоляционных материалов стоимостью миллиард рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

На территории опережающего экономического развития (ТОСЭР) «Благовещенск» заработало новое производство промышленных изоляционных материалов. Старт работе завода дал глава Башкортостана Радий Хабиров. Инвестор, ООО «Квадро» (входит в группу компаний «Селена»), вложил в организацию предприятия более миллиарда рублей. Со слов директора компании Вадима Лешкова, на предприятии будут работать 112 человек, причем 80% из них – жители Благовещенского … В Башкирии запустили завод изоляционных материалов стоимостью... Читать дальше...

Уголовное дело возбудили в Башкирии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уголовное дело возбудили в Башкирии
Белорецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), по факту получения телесных повреждений 8-летним ребенком во время движения на горнолыжном подъемнике.

Как установлено следствием... Читать дальше...

В Башкирии возбудили уголовное дело по факту падения ребенка с подъемника в Абзаково

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

11 января о возбуждении уголовного дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, сообщили в пресс-службе СК Башкирии.

В Белорецком районе возбуждено уголовное дело по факту получения телесных повреждений ребенком на горнолыжном подъемнике

СК РФ (Следственный комитет) 

Белорецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), по факту получения телесных повреждений 8-летним ребенком во время движения на горнолыжном подъемнике.

«‎Все в кислоте»: жители Башкирии пожаловались на химические выбросы с завода‎

Mkset.ru (Уфа) 

Из-за прорванной трубы прямо на огород местной жительницы сливались химические отходы на протяжении двух часов. ЧП произошло 1 января и по словам женщины, до сих пор не было принято мер по устранению разлива.

В Башкирии из-за химических выбросов завода БМК пострадал населенный пункт

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Из-за прорванной трубы прямо на огород местной жительницы сливались химические отходы на протяжении двух часов. ЧП произошло 1 января и по словам женщины, до сих пор не было принято мер по устранению разлива.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Башкирии на реке Белой трое детей провалились в воду, гуляя по льду

Вышел сериал-триллер «Точка ноль»

В Башкирском лесу потерялась машина с людьми

В Белорецком районе Башкирии спасатели помогли быку