Главные новости Белорецка
Белорецк
Август
2022
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29 30 31

Новости Белорецка за 15.08.2022

Адвокат Давтян: жертв домашнего насилия спасут только охранные ордера

360° Подмосковье 

В Башкирии местный житель жестоко зарезал бывшую супругу. Он 14 раз ударил женщину ножом на глазах у подруг, а затем скрылся. Убитая не раз жаловалась в полицию на побои и угрозы убийством, но дебошира только поставили на учет. Защититься от подобных преступлений жертвы домашнего насилия смогут только после принятия отдельного закона о профилактике. Без него у правоохранителей просто нет механизмов воздействия на агрессоров

Коллега зарезанной мужем башкирской чиновницы рассказал, что она скрывала свои жалобы в полицию

Блог сайта «Газета.ru» 

В Башкирии бывший супруг убил сотрудницу Белорецкой районной администрации Дину Махиянову. Мужчина подкараулил ее возле дома родителей и нанес 14 ножевых ранений. Замглавы администрации по кадрам и общим вопросам Иван Лавренов рассказал "Газете.Ru", что погибшая скрывала проблемы в личной жизни от близких, однако неоднократно обращалась в правоохранительные органы.

Читать дальше...

Жителю Белорецка, обвиняемому в убийстве бывшей супруги, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Судом по ходатайству Белорецкого межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Башкортостан 37-летнему жителю г. Белорецка, обвиняемому в убийстве 31-летней бывшей супруги, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, до 13 октября 2022 года.

В Башкирии суд избрал меру пресечения обвиняемому в убийстве экс-супруги

ИА REGNUM 

37-летнего мужчину, обвиняемого в совершении убийства бывшей супруги, заключили под стражу в Башкирии. Об этом 15 августа сообщает объединенная пресс-служба судов Башкирии в своем телеграм-канале.

Читать дальше...



Суд на два месяца арестовал жителя Белорецка, обвиняемого в убийстве бывшей жены

Коммерсантъ 

Белорецкий межрайонный суд по ходатайству следователя заключил под стражу до 13 октября 37-летнего Алика Махиянова, обвиняемого в убийстве бывшей супруги, 31-летней Дины Махияновой. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Башкирии. По версии следствия, 13 августа обвиняемый на глазах у свидетелей нанес женщине более 10 ножевых ранений. В судебном заседании обвиняемый и его защитник просили избрать более мягкую меру пресечения. Влада ШипиловаЧитайте нас в Telegram и ВКонтакте

«Были звоночки»: мать зарезанной мужем чиновницы Махияновой из Башкирии о трагедии

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Бывший муж 32-летней Дины Махияновой нанёс девушке 14 ударов ножом, а после сдался полиции. От полученных травм девушка скончалась на месте. По словам её матери, та годами подвергалась насилию со стороны мужа, а десятки заявлений о побоях в правоохранительных органах игнорировались.

14 ударов ножом: бывший муж зверски убил чиновницу из Башкирии после 13 жалоб на него в полицию

Newdaynews.ru 

В башкирском городе Белорецке бывший муж зверски расправился с 31-летней руководителем отдела администрации Белорецкого района Диной Махияновой. Мужчина нанес экс-супруге 14 ножевых ранений. Женщина 13 раз обращалась в полицию...

Бывший муж зверски убил чиновницу из Башкирии, она жаловалась на него в полицию 13 раз

Блог сайта «smi.today» 

В башкирском городе Белорецке бывший муж зверски расправился с 31-летней руководителем отдела администрации Белорецкого района Диной Махияновой. Мужчина нанес экс-супруге 14 ножевых ранений. Женщина 13 раз обращалась в полицию...

Жителя Башкирии задержали за жестокое убийство бывшей супруги – чиновницы

Ryb.ru (Рыбинск) 

В городе Белорецк в Башкирии жестоко убили мать двоих детей и чиновницу, в нем подозревают бывшего супруга женщины, местного жителя, сообщили в региональном следственном управлении СК. Глава Белорецкого района Андрей Иванюта заявил, что на 31-летнюю руководительницу отдела мэрии напал бывший супруг, он подкараулил ее у дома и нанес 14 ударов ножом на глазах у ее […]

МВД: в Башкирии подозреваемый в убийстве экс-супруги состоял на учёте

ИА REGNUM 

37-летний подозреваемый в убийстве бывшей супруги в Башкирии не раз привлекался к административной ответственности за побои, мелкое хулиганство и появление в общественных местах в состоянии опьянения. Об этом 15 августа сообщает пресс-служба МВД по региону.

Читать дальше...

Российскую чиновницу зарезал несогласный с разводом бывший муж

Lenta.ru 

В городе Белорецк Республики Башкортостан следователи предъявили обвинение в убийстве 37-летнему местному жителю, который зарезал 31-летнюю бывшую супругу, работавшую в городской администрации. Мотивом преступления стало несогласие мужчины с разводом и последующим расставанием с экс-женой.

Оборотень в образе семьянина: Что говорят знакомые о бывшем муже, зверски убившем чиновницу в Белорецке

L!FE.ru 

Зарезавший в Белорецке экс-супругу Дину Махиянову мужчина долгое время издевался над ней и угрожал убить в случае разрыва отношений. Женщина часто приходила на работу в районную администрацию с синяками на лице, но оправдывалась, что упала и ушиблась. Об этом рассказала в беседе с "АиФ-Уфа" подруга погибшей Дарья.Читать далее...

Новости Башкортостана
Уфа

В Уфе состоялась первая отправка призывников


В Белорецке мужчина обвиняется в убийстве бывшей супруги

СК РФ (Следственный комитет) 

Белорецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан предъявлено обвинение 37-летнему жителю г. Белорецка в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Фото сотрудницы мэрии, убитой бывшим мужем-ревницем

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Сети опубликованы фотографии 31-летней Дины Махияновой - сотрудницы мэрии Белорецка. Молодая женщина была убита в ночь на 13 августа, по подозрению в расправе задержан ее бывший супруг.

Читать дальше...

Жителю Башкирии предъявили обвинение в убийстве бывшей супруги

Yandex.ru

37-летнему жителю города Белорецка предъявили обвинение в убийстве бывшей супруги в Башкирии. Об этом 15 августа сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета по региону.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В Башкирии из-за паводка закрыли движение для всех видов транспорта на трассе Верхний Авзян – Исмакаево

И это еще не все: какие регионы России накроет большая вода?

В ГИБДД Уфы раскрыли подробности предстоящих профилактических мероприятий

Под Уфой построят оптово-распределительный центр площадью свыше 5 тысяч квадратных метров