Главные новости Белорецка
Белорецк
Август
2022
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29 30 31

Отель “Горки” на курорте «Абзаково» в Башкирии закрыли из-за кишечной инфекции

0

Вчера, 2 августа пресс-служба Федеральной службы судебный приставов России по Башкирии сообщила о том, что по решению Белорецкого межрайонного суда Башкирии работа актив-отеля “Горки” расположенного на популярном курорте “Абзаково” была приостановлена на 10 суток, также отель был опечатан судебными приставами.

Все из-за того, что в минувшем месяце июле у клиентов отеля было выявлено пять случаев заболевания кишечной инфекцией. Эта информация стала достоянием Роспотребнадзора, в связи с чем в заведении провели эпидрасследование. В его ходе выяснилось, что один из работников заведения являлся носителем вируса, из-за чего и был отстранен от работы.

По результатам лабораторных испытаний, взятых проб с одежды персонала и воды, в отеле было выявлено еще 38 пунктов инфекций из числа бактерий группы кишечной палочки.пресс-служба ФССП по Башкирии

Однако сегодня, 3 августа руководство отеля дало важные уточнения о том, что на сегодняшний день отель работает в штатном режиме, а закрыт, как было сказано выше, отель действительно был, но в 21 по 31 июля. Этот срок в отеле использовали для проведения профилактических мероприятий.

Роспотребнадзором было установлено, что все пробы воды и блюд ресторана соответствует установленным нормам.руководство отеля "Горки"




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса