21
22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Башкирские спортсменки заняли весь пьедестал Спартакиады инвалидов по легкой атлетике

[prefix]УФА, 18 июл 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Спортсменки из Башкирии заняли весь пьедестал почета на III Всероссийской спартакиаде инвалидов в Йошкар-Оле. Девушки оказались лучшими в легкой атлетике - беге на дистанции 100 метров, сообщает «[a=https://www.marpravda.ru/news/tag/%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B0%20%D0%A1%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B0%D0%B4%D0%B0/]Марийская правда[/a]».
Золотую медаль завоевала Мария Валиахметова, серебряную - Виктория Гибадуллина, бронзовую - Диана Валиахметова. Примечательно, что сестры Валиахметовы из Бирска учились в одной школе с 13-кратной паралимпийской чемпионкой в беге Римой Баталовой и лично знакомы с легендарной спортсменкой.
По итогам трех дней соревнований в Республике Марий Эл сборная Башкортостана занимает второе место в медальном зачете - 5907,1 очка. На первом Московская область (6274,0 балла), на третьем - Свердловская область (5561,8 очка).