Главные новости Бийска
Бийск
Август
2023

Новости Бийска за 11.08.2023

Житель Алтайского края угнал автомобиль бывшей возлюбленной с парковки аэропорта Горно-Алтайска

МВД России 

В дежурную часть полиции обратилась 44-летняя жительница г. Бийска. Женщина пояснила, что, улетая на отдых, оставила автомобиль Honda CR-V на автостоянке около аэропорта. Однако когда через несколько дней вернулась обратно, не обнаружила внедорожник на месте. Сумма ущерба, по оценке заявительницы, составила 1,2 млн рублей.

Няня рассказала подробности гибели годовалого мальчика в Бийске

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Во время кормления мальчик съел две ложки, и у него началась обильная рвота. Женщина вызвала скорую и пыталась оказать первую помощь, однако к моменту приезда медиков ребенок скончался

Читать дальше...

Будни: улицы Бийска погрузились под воду после ливня

«Мой Бийск» 

20:00, 11.08.2023 Информационная программа Бийского телевидения Не город, а маленькая Венеция. Автомобилисты вновь разыскивают регистрационные знаки в лужах. Где их оказалось больше всего? Муку и стиральный порошок высыпают на лавочки. Как бийчане отстаивают право на тишину? Абсолютные победители на престижном фестивале. Юные бийчане покорили жюри на танцевальном конкурсе в Сочи.

Более 3,5 миллиона рублей направили на укрепление материально-технической базы одного из крупнейших интернатов Алтайского края

«Новости Барнаула» 

Министерство социальной защиты Алтайского края при поддержке Правительства региона проводит системную работу по повышению качества и доступности социальных услуг. Так, на укрепление материально-технической базы Бийского дома-интерната для престарелых и инвали...

Прокуратурой города Бийска в суд направлено уголовное дело за незаконное хранение изделия из шкуры особо ценного дикого животного – снежного барса

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Бийска в суд направлено уголовное дело в отношении бийчанина за незаконное хранение изделия из шкуры особо ценного дикого животного – снежного барса.

Стали известны подробности смерти ребенка в частном детсаду в Бийске

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Частный центр по уходу и присмотру за детьми в Бийске, где 9 августа погиб 1,5-годовалый воспитанник, как выяснилось, представляет собой квартиру. Услуги няни в ней оказывала самозанятая горожанка. Подробности выяснила «КП-Барнаул», поговорив с той самой женщиной.

Читать дальше...



Булаев рассказал о расширении использования средств маткапитала в Алтайском крае

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Законопроект будет рассмотрен на августовской сессии АКЗС

Фракция ЛДПР в АКЗС предложила расширить использование средств маткапитала в Алтайском крае, сообщил депутат Сергей Булаев в своем Telegram-канале.

"На днях подписал проект закона, который направлен на расширение использования средств маткапитала в Алтайском крае", - рассказал координатор алтайского отделения ЛДПР.

Поправки предусматривают возможность компенсировать присоединение к сетям электро-, тепло-... Читать дальше...

В Ленобласти ребенок выколол себе глаз шилом при попытке открыть коробку

Passion.ru 

В Ленинградской области, городе Кудрово, пятилетний ребенок попал в больницу после попытки открыть коробку. Он пытался справиться при помощи шила, но нечаянно воткнул его себе в глаз. Об этом сообщает издание Фонтанка.

В Бийске полуторагодовалый мальчик умер, после того как съел детское пюре

Passion.ru 

В Бийске 9 августа умер полуторагодовалый мальчик. В тот роковой день он был дома у няни. Пока женщина кормила малыша детским пюре, ему резко стало плохо. Няня сразу вызвала скорую помощь, но врачи смогли только подтвердить смерть ребенка. Об этом сообщает kp.ru.

В Бийске Госавтоинспекция поймала 13 любителей выезжать на встречную полосу

«Мой Бийск» 

08:45, 11.08.2023 Сотрудники ГИБДД города провели профилактическое мероприятие «Встречная полоса» В Бийске госавтоинспекторы организовали профилактическое мероприятие «Встречная полоса». За время проведения мероприятия было проверено свыше 30 единиц транспортных средств, выявлено 13 фактов совершения административного правонарушения. В частности, были зафиксированы случае выезда на полосу, предназначенную для встречного движения. В ГИБДД Бийска напомнили, что за такое нарушение […]

Просматривали в Бийске 11.08.2023


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






В Бийске к летнему сезону готовят фонтаны

Садоводческие маршруты не смогут запустить к 1 мая в Бийске

Бийчанин лишился 10 тысяч рублей при продаже детского бассейна

От 10 руб. и выше: в бийских магазинах продают освященные товары к Пасхе