Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2022

Новости Благовещенска за 22.11.2022

На завершение воссоздания копии Албазинского острога в Приамурье нужно около 70 млн рублей

Тихоокеанская Россия 

Инвестор планирует направить почти 70 млн рублей в будущем году на завершение проекта по созданию в пригороде Благовещенска Амурской области копии Албазинского острога — археологического памятника федерального значения, информирует «Тихоокеанская Россия». «Продолжаем поддерживать регион с точки зрения социальных проектов. Это …

2013 • Турнир по хоккею "Кубок Приморья" среди юношей 2013 г.р. г. Уссурийск 21.10.2022 - 23.10.2022

KidsHockey.ru 

Турнир по хоккею "Кубок Приморья" среди юношей 2013 г.р. г. Уссурийск 21.10.2022 - 23.10.2022

Список команд:
1"Амур" (г. Хабаровск)
2"Адмирал" (г. Владивосток)
3"Морские Львы" (г. Холмск)
4"Смена" (г. Благовещенск)
5"Приморье" (г. Уссурийск)
6"Форвард" (г. Благовещенск)

Статистика турнира:
Календарь - https://r-hockey.ru/stat/other-junior/2 ... ar#filter-
Таблица - https://r-hockey.ru/stat/other-junior/2023/21552/table
Шахматка - https://r-hockey.ru/stat/other-junior/2023/21552/result
Лучшие... Читать дальше...

Многодетная благовещенка похитила игровую приставку, которую взяла в аренду по чужому паспорту

Рамблер 

Жительница Благовещенска решила похитить игровую приставку в ноябре 2020 года. На одном из сайтов она нашла объявление о сдаче в аренду Sony Play Station 4 Slim, двух джойстиков и диска…

Турпоток в Хабаровский край восстановился до доковидных показателей

Тихоокеанская Россия 

Число путешествующих по Хабаровскому краю по итогам этого года возвращается к доковидным показателям, сообщила министр туризма региона Екатерина Пунтус. «Прогнозируемый туристический поток в 2022 году составит 550 тыс. туристов. Радует, что мы постепенно возвращаемся к доковидным показателям», — приводятся слова …



Льготные ипотеки на 30 млрд рублей оформили заемщики в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Самая популярная программа у заемщиков - "Дальневосточная ипотека". Рынок льготного ипотечного кредитования растет в Амурской области. С начала действия такого кредитования в Приамурье его объем в октябре превысил 30 миллиардов рублей, а общее число заключенных договоров достигло восьми тысяч.  "С начала года больше трех тысяч семей улучшили жилищные условия благодаря господдержке, - отметил губернатор Василий Орлов.- На региональном уровне мы внедряем дополнительные меры. Выдаем до полумиллиона... Читать дальше...

Банду вымогателей, напавшую на предпринимателя, задержали в Забайкалье

ИА «Чита.Ру» 

Четверых членов банды задержали в Забайкалье — они похитили демобилизовавшегося жителя Амурской области и напали на предпринимателя в Борзе, сообщается 22 ноября на интернет-портале «МВД МЕДИА». Нападение в Борзе совершили в конце октября 2022 года на предпринимателя, у которого при себе было около двух миллионов рублей. Он не пострадал. После прохождения срочной службы 19-летний молодой человек из Амурской области был демобилизован и поехал на вокзал, чтобы купить билет домой. По рекомендации знакомого он сел в один из автомобилей. Читать дальше...

Экс-глава села в Серышевском районе присвоила из бюджета почти миллион рублей

Ampravda.ru 

В Амурской области пройдет суд над бывшей главой села Томское Серышевского района. Чиновница присвоила себе около 900 тысяч рублей. Теперь ей грозит до шести лет лишения свободы.

Ирина Волк: В Забайкалье полицейские задержали участников группы, подозреваемых в вымогательстве и разбойном нападении

Mvdmedia.ru 

Одной из жертв злоумышленников стал демобилизованный со срочной службы 19-летний житель Амурской области. Кроме того, вооруженному нападению подвергся предприниматель.

В Амурской области отловили больше 1,9 тыс. животных без хозяев

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В этом году открыли приют для животных в Шимановске. Еще один должен распахнуть свои двери в Тынде.  Доклад о принятых мерах по контролю за численностью безнадзорных животных заслушали депутаты Заксобрания Амурской области на "правительственном часе". В 2022 году из регионального бюджета на выполнение таких мер муниципалитетам выделено больше 51 млн рублей.  По данным на 10 ноября, 28,8 млн рублей уже освоены. Приняты бюджетные обязательства, которые должны быть выполнены до конца текущего года, почти на 22 млн рублей. Читать дальше...

Ветераны волейбола сразились на XXVIII турнире памяти Анатолия Таранца

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Главный трофей самых популярных камчатских волейбольных соревнований в лиге ветеранов завоевала команда из Хабаровского края, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Новости Благовещенска
Благовещенск

В аэропорту Благовещенска у уснувшего мужчины украли телефон


Росгвардия поздравляет матерей с наступающим праздником

«Ветеранские Вести» 

Москва - Ветеранские вести. В преддверии Дня матери, ежегодно отмечаемого в последнее воскресенье ноября, в Росгвардии дан старт социально-культурным мероприятиям, посвященным этой праздничной дате. Свою любовь и уважение к матерям выражают военнослужащие и сотрудники ведомства из разных уголков страны, в том числе из районов проведения специальной военной операции. Во всех соединениях и воинских частях войск национальной гвардии по случаю праздника традиционно проходит всероссийская ведомственная акция «С любовью к маме»... Читать дальше...

Амурская область претендует на роль главного региона России в сотрудничестве с Китаем

ИА REGNUM 

Трансграничные проекты, которые реализуются в Амурской области, позволяют региону претендовать на первенство в сфере сотрудничества с Китаем. Об этом заявил губернатор области Василий Орлов, он поручил представителям правительства Приамурья разработать соответствующие предложения для рассмотрения на федеральном уровне.

Читать дальше...

Известная база отдыха в Благовещенске попалась на краже электричества

Ampravda.ru 

Энергетики уличили популярную базу отдыха в Благовещенске в махинациях с электропотреблением. За три месяца турбаза причинила энергетической компании ущерб на 6 миллионов рублей. Название  объекта энергетики не раскрывают, но базы уже не первый раз попадаются на краже киловатт-часов. Расследование уголовного дела продолжается и суду еще предстоит поставить в нем точку.

Двух школьников из Благовещенска наградили медалями за спасение одинокого пенсионера

Ampravda.ru 

Юнармейцы благовещенского лицея № 6 Виктория Апанович и Никита Загорулько получили медали Совета Федерации «За проявленное мужество». Весной этого года старшеклассники спасли жизнь одинокому пенсионеру, в квартире которого произошел пожар. Памятные награды во вторник, 22 ноября, вручил сенатор от Приамурья Артем Шейкин.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Две «Тойоты» оставили жителей благовещенской пятиэтажки с мусором

Амурские пожарные подключились к федеральному флешмобу

Летнее тепло придет в Приамурье в первый день мая

Поджигателя поймала фотоловушка в Муравьевском заказнике