Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Личное
Март
2022

Новости за 16.03.2022

Не могу понять...

Diak-kuraev.livejournal.com 

На всех сегодняшних матчах европейской футбольной Лиги Чемпионов на электронных рекламных бортиках время от времени появлялась надпись на русском языке. Обычно белым по голубому писалось - Газпром.

Но сегодня Газпром (спонсор этого турнира) не упоминался. Но в его цветах было написано "peace - мир".

Это ведь не про войну, правда?

Загадка русской души

Dralexandra.livejournal.com 

Представим, что президент Украины рехнулся и решил завоевать Молдову, к примеру. Ну, и что? Выполнит кто-нибудь его приказ? Нет, конечно.
А россияне идут в бой, чтобы завоевать Украину. И ни у кого никаких сомнений. От генерала до рядового.
Не понимаю...

Дмитрий Быков (фотографии)

Ru-bykov.livejournal.com 



Yelena Masotti («Facebook», 16.03.2022)
is with Дмитрий Львович Быков at The Wilma Theater, Philadelphia, PA, United States:

Rehearsal of cherry orchard

Мальчишки... Ретро

Foto-history.livejournal.com 

1958 год, Свердловская обл. Семейный альбом, семейный архив

Живучесть Т-64БВ

Andrei-bt.livejournal.com 

Т-64БВ войск под обстрелом в Мариуполе. Машина показала хорошую живучесть, про остальное промолчу, в предыдущем посте мнение уже написал.

1. Первое попадание в правый борт в районе МТО машина выдержала.
2. Второе попадание в левый борт сбило гусеницу, попытка отойти не удалась (на 0-27 видно как с левого бока разматывается сбитая гусеница).
3. Попадание в башню с правого борта. Наводчик и водитель открывают люки.
4. Попадание в корму. Первые три попадания предположительно противотанковые гранатометы... Читать дальше...

Dmitry Bykov (interviu) // «Libertatea», 16 martie 2022

Ru-bykov.livejournal.com 

Interviu cu disidentul rus Dmitry Bykov, otrăvit de regim în 2019: «Armata nu are lideri, populația este dezamăgită de toate și, mai ales, de sine»

Într-un dialog pentru publicul românesc, purtat cu Libertatea, scriitorul, profesorul și disidentul Dmitry Bykov, una din cele mai colorate şi critice voci din intelectualitatea rusă, spune de ce este pesimist cu privire la posibilitatea ca Putin să poată fi oprit din interiorul Rusiei. El nu se ferește să discute despre responsabilitatea compatrioților care știu și tac... Читать дальше...

Королевский шопинг

Ru-royalty.livejournal.com 

15 марта 2022 - Камилла выглядела элегантно в синем пальто на пуговицах, когда она покинула роскошный Fortnum & Mason на Пикадилли. А Евгения с мужем Джеком Бруксбэнком гуляли в Найтсбридже в понедельник.

покупки Камиллы были перенесены в ее машину в сумке Fortnum которая стоит £9,95 выпущенной к платиновому юбилею.

Пару видели в ожидании такси, Евгения держала букет подсолнухов, а Джек присматривал за сумкой для покупок и двумя картонными коробками.



АВАНГАРД ПРАВДЫ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Еще в середине 2020 на БелТВ смотреть было нечего, такое оно было обычное, болотное, серенькое, официозное, - но грянул гром, всколыхнулось болото, сбежали крысы, и, рожденные бурей, на гребень волны вышли новые люди, молодые, правильные, думающие, принципиальные, имеющие, что сказать, знающие, как говорить, -

и отдадим должное: Батька, без которого в Белоруссии ничто не происходит, заметил, понял, оценил, дал "добро", после чего, никем, кроме своей совести не скованные, получившие полный... Читать дальше...

США отправляют на Украину зенитные ракетные системы советского производства

bmpd (LiveJournal.com) 

Американская телекомпания CNN сообщила 16 марта 2022 года со ссылкой на заявление «высокопоставленного представителя США», что Соединенные Штаты и их союзники по НАТО уже направляют на Украину в порядке срочной военной помощи несколько «подвижных» зенитных ракетных комплексов советского производства. Комплексы «были получены от стран-партнеров НАТО» и уже находятся «в пути». Заявлено, что в число этих ЗРК входят SA-8 («Оса-АК/АКМ»), SA-10 (С-300П), SA-12 (С-300В) и SA-14 (индекс используется для обозначения ПЗРК «Стрела-3»... Читать дальше...

В США поразились возможностям «Искандеров»

Блог Rustik (cont.ws/@rustik8448) 

Уникальные боевые свойства ракетной системы «Искандер-М», аналогов которой нет ни у одной страны мира, очень сильно тревожат страны НАТО и США. Там утверждают, что российский оперативно-тактический комплекс угрожает государствам Балтии и Польши, рассказывают о том, что он переброшен в Калининградскую область и Крым и может использовать против соседей России ядерное оружие. Были также заявления американских конгрессменов, что крылатые ракеты Р-500, которыми вооружены комплексы, нарушают Договор о РСМД... Читать дальше...

В Кремле отреагировали на слова Байдена о Путине как о «военном преступнике»

«Псковская Лента Новостей» 

Слова президента США Джо Байдена, назвавшего российского лидера Владимира Путина «военным преступником», являются недопустимой и непростительной риторикой. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС. «Считаем недопустимой и непростительной подобную риторику главы государства, от бомб которого погибли сотни тысяч людей во всем мире», - сказал представитель Кремля. Как сообщает РИА Новости, в среду Джо Байден заявил, что считает российского лидера Владимира Путина «военным преступником». Читать дальше...

Джо "Мумия" Байден объявил Путина «военным преступником»

Aftershock-1.livejournal.com 

Президент США Джо Байден заявил, что считает главу российского государства Владимира Путина «военным преступником». Об этом глава Белого дома заявил во время краткой беседы с корреспондентом телеканала Fox News.

Читать дальше...

Новости из мМариуполя.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 



nnils



15 марта 2022, 21:19

Мариуполь освобожден. Кадыровцы ловят нациков.

Гвардия Кадырова прочесывает город обследуя каждый дом на наличие бойцов Азова. Пойманные «азовцы» кричат по команде «Ахмат сила»

https://youtu.be/Mr7hBnQ7iY0



Ранее Чеченский СОБР выехал в помощь Донбассу . Ранее на Донбасс прибыла Росгвардия Чечни.

20:00 Как сообщает Telegram-канал «Zаписки ветерана», из Краматорска завтра, 16 марта, оккупационная... Читать дальше...

Новости России
Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


ФРС США повысила учетную ставку впервые с 2018 года

Aftershock-1.livejournal.com 

ВАШИНГТОН, 16 марта (Reuters) - Федеральная резервная система США в среду повысила процентную ставку на четверть процентного пункта (до диапазона 0,25–0,50%) и прогнозирует, что процентная ставка достигнет диапазона между 1,75% и 2% к концу года, для агрессивной позиции против инфляции, что подтолкнет стоимость заимствований к ограничительным уровням в 2023 году.

Читать дальше...

Павел Лунгин (фрагмент интервью) // «RTVI», 16 марта 2022 года

Ru-bykov.livejournal.com 

«Так как у нас не было Возрождения, не возникло ценности человеческой личности». Режиссер Павел Лунгин на RTVI

С RTVI побеседовал российский кинорежиссер и сценарист Павел Лунгин. Он рассказал о своем детстве, о маме, которая перевела десятки великих детских книг, о знакомстве с Петром Мамоновым, об истории фильмов «Остров» и «Такси Блюз» и о своем отношении к цензуре.

<...>

— После выхода фильма «Олигарх» Дмитрий Быков обвинил вас в том, что вы романтизируете 1990-е и олигархов. Читать дальше...

Глава Великих Лук обсудил с коллегами вопросы развития малых и средних городов России

«Псковская Лента Новостей» 

Глава Великих Лук Николай Козловский в среду, 16 марта, принял участие сразу в двух заседаниях Ассоциации малых и средних городов России. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте». «Сегодня в режиме онлайн обсудили с коллегами актуальные вопросы развития муниципальных образований на современном этапе. Не обошлось без обсуждения положительного опыта развития местного самоуправления и привлечения жителей к процессу управления городом. В Великих Луках уже больше пяти лет работает институт общественных советников главы города. Читать дальше...

Главное мужское качество, которое ищут 97% женщин

Блог сайта «Я и Ты» 

Существует одно мужское качество, которое полностью управляет процессом взаимоотношений. Это качество заставляет женщину считать лишь одного мужчину особенным, не похожим на всех остальных. При этом мало кто из женщин готов признаться в том, что это качество базовое. Обычно во всём винят любовь, но любовь женщины провоцируется именно этим качеством.

Читать дальше...

90 лет вдовствующей княгине Хевенхюллер-Метч

Ru-royalty.livejournal.com 

16 марта 1932 года в замке Накло в Силезии родилась Вильгельмина Жозефина Теризия Франциска Георгия, вдовствующая княгиня Хевенхюллер-Метч.

Родителями юбилярши были граф Лазарь фон Хенкель фон Доннерсмарк (1902-1991) и его супруга графиня Франциска, урождённая графиня фон унд цу Эльц (1905-1997).

Фамильный замок Доннерсмарков, где родилась Вильгельмина:

Замок, как и все прочие владения семьи в Силезии, были экспроприированы коммунистами в 1945 году, а семье было велено убираться прочь. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






Автор проекта "Великое наследие" создает уникальные энциклопедии

Фигуристка Радионова и футболист Кучаев станут родителями

Певица Тейлор Свифт посетила гала-ужин в Лас-Вегасе в украшении за 10 тысяч рублей

В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне