Имя Фридриха Паулюса у гитлеровцев ассоциировалось с предательством, а в СССР в этом человеке видели того, кто осознал весь ужас нацизма и выбрал правильный путь, встав на сторону Советского Союза.

Находящийся на острове Онекотан Большой Курильской гряды двухъярусный «вулкан в вулкане» отличается от других подобных вулканов своими громадными размерами – 1325 м в высоту. Подобного чуда больше нет нигде на планете.

В виде острова конус вулкана выступает из вод озера Кольцевого, которое в свою очередь находится в громадной чаше кальдеры Тао-Русыр.

Вулкан назван в честь Петра Кузьмича Креницына, капитана 1-го ранга, мореплавателя и исследователя Алеутских островов и Камчатского полуострова.

AKKet

Наиболее популярным, известным и распространенным мессенджером на рынке является WhatsApp, а пользуется он просто феноменальной популярностью, то есть очень и очень многие люди его активно используют, находя данное программное обеспечение самым лучшим и наиболее привлекательным

«Факел» и «Краснодар» сыграли вничью в первом туре РПЛ

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР»

«Факел» и «Краснодар» не сумели выявить победителя в матче первого тура нового сезона РПЛ. Игра между командами, проходившая на домашнем стадионе краснодарцев, завершилась со счетом 2:2. Счет во встрече был открыт на 10-й минуте благодаря защитнику гостей Аслану Дашаеву. Спустя 14 минут игрок «Краснодара» Олакунле Олусегуна сравнял счет на табло. В концовке первого тайма Эдуард Сперцян сумел удвоить преимущество хозяев. На первых минутах второго тайма Роман Акбашев установил окончательный счет в матче, сравняв количество забитых голов — 2:2.

Олег Кононов: Нас ждут непростые игры и сложный турнир

«Тульский футбол»

Главный тренер тульского «Арсенала» Олег Кононов заявил, что соперники в первой лиге зачастую будут сложными. «Первую лигу мы вместе будем смотреть, я тоже первый раз здесь. Но, сколько смотрел матчей, есть очень хорошие команды, как СКА, есть команды, которые играют попроще, они очень серьёзно обороняются, и их защиту взломать будет непросто. Думаю, нас ждут разные […]

Mad Racing 3D 0.7.5

Trashbox.ru (games)

Mad Racing 3D — цель игры разбить все машины. Ударяйте раз за разам другие машины и пробивайтесь к финишу. Так приятно слышать этот металлический хруст! О, да! Но вам придется ехать быстро, чтобы догнать своих конкурентов. Ускорьтесь по трассе и обгоняйте всех остальных, разбивая всех на своем пути, чтобы выиграть!

Преступления мигрантов с рынков азербайджанского олигарха Года Нисанова продолжают шокировать Москву

Lingokids 7.88.0

Trashbox.ru

Lingokids – это приложение для обучения детей английскому языку. Обучение в игровой форме позволит ребёнку быстрее адаптироваться и лучше усвоить новые знания.

На АВТОВАЗе собралась очередь из 2 тыс. некомплектных автомобилей LADA Granta Classic’ 22

Автоновости дня

Тот самый руль, по которой можно легко отличить «упрощенную» LADA Granta от обычной, тоже стал дефицитом. Наглядным тому свидетельством стало скопление около 2 тысяч некомплектных автомобилей, ждущих досборки на территории «АвтоВАЗа».

Oskar 10.10

Trashbox.ru

Oskar — виртуальный голосовой помощник, созданный один человеком и создаётся по сей день. Распознаёт речь человека и имитирует живой диалог. Это Alpha Версия 10.10. Есть баги и ошибки. Создан на языке программирования Java. Только для Android

Australian Open

Синнер повторил уникальное достижение Джоковича и Надаля на турнирах «Большого шлема»

Минобороны: освобождённые военнопленные прибыли в Москву

Как Китай в годы холодной войны получил доступ к новейшим советским ЗРК С-75М

Московская пенсионерка подшутила над мошенниками

Смолянка и её служебная собака стали лучшими на всероссийских соревнованиях кинологов ФСИН