Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Личное
Август
2022

Новости за 06.08.2022

Космическая подготовка сил специальных операций

bmpd (LiveJournal.com) 



Сетевое издание «Small Wars Journal» опубликовало материал Dylan Nigh «One More Link to the Stars: Space Training in Special Operations» («Еще одна связь со звёздами: космическая подготовка сил специальных операций») о возрастании роли космических систем и возможностей в действиях современных сил специальных операций. Публикация интересна показом уже предпринимаемых  значительных усилий по обучению личного состава «некосмических» видов и родов вооруженных сил США вопросам использования космической техники и ее возможностей. Читать дальше...

Борис и Глеб

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Памятник у стен Борисоглебского монастыря в Дмитрове

Бронницы

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Сегодня город Бронницы в Московской области отметил свой 569-й день рождения.

А вот еще про флот Горшкова

George-rooke.livejournal.com 

А вот еще про флот Горшкова.

Со дня смерти Сталина и до 1964 года  Москва торжественно объявила, что не будет никогда  искать зарубежных баз, поскольку это считается противоречащим антиимпериалистической идеологии. 
Но в 1964 году, после того как Москва продемонстрировала бессилие своих военно-морских сил во время Карибского кризиса, количество советских действий за пределами прибрежной зоны  увеличилось примерно до 4000 судо-дней (ship-days). 
Однако решение проблемы отсутствия заморских баз требовало перехода к политике... Читать дальше...

В этот день 7 лет назад

Dralexandra.livejournal.com 

Теперь я уже не могу попасть в места, где сделаны большинство из этих фотографий — они слишком близко к фронту. То есть, туда не ходит транспорт и не пускают на блокпостах — опасно.



Депутат ЗСК Виктор Тепляков осмотрел проблемные участки улицы Красноармейская

Виктор Тепляков 

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков провёл выездную встречу с жителями микрорайона Гагаринский. В рамках обхода основной акцент был сделан на обращения жителей улицы Красноармейская. Здесь старые подпорные стены из-за износа и нагрузки нуждаются в...

Читать дальше...

В России запустили производство кассет для выращивания сеянцев с закрытой корневой системой

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © rosleshoz.gov.ru

Авторами разработки стали ученые Санкт-Петербургского научного исследовательского института лесного хозяйства в рамках импортозамещения и внедрения отечественного оборудования в лесопитомники страны.

Разработка специального оборудования для лесовосстановления — одно из основных направлений деятельности института. Стоит отметить, что за новую конструкцию кассет, которая обеспечивает равномерное распределение влаги и удобрений, а также предоставляет возможность... Читать дальше...

Мафальда в бежевом

Ru-royalty.livejournal.com 

Новые фото Мафальды Болгарской в одежде от компании Zalando.

В европейцах что то сломалось внутри после разгрома нацизма...

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Туземцы (не одни, так другие) всегда будут противостоять евреям. Не потому, что это сакральное. А просто потому, что евреи объеденины в различные мафии. Благодаря чему они выигрвают у туземцев соревнования за ресурсы. Туземцы с этим не хотят смириться. А евреи не хотят жить без мафий. И в то же время они в силу своей психологии не могут защититься от физического насилия.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Атомный "Бегемот"

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Самая масштабная операция могучего советского военно-​морского флота имела место буквально за пару недель до ГКЧП, то есть, по сути, до начала развала СССР. Атомная подлодка К-407 (позднее ее назовут "Новомосковск") дала успешный залп из всех 16 баллистических ракет. Это был первый и последний в истории "полный" залп из-​под воды. Мир вздрогнул. Операцию, проведенную 6 августа 1991 года, в советском военно-​морском ведомстве окрестили "Бегемот-​2". Почему именно такое наименование получил этот уникальный эксперимент ... Читать дальше...

На выход

Эль Мюрид 

Apple будет производить Apple iPhone 14 серии, включая iPhone 14, iPhone Max и iPhone 14 Pro Max, в Индии на производственной площадке Foxconn.

Для Китая это не самая лучшая новость. Процесс выхода высокотехнологичных производств с его территории небыстрый, но если он наберет ход, Китай превратится в мирового производителя ширпортреба, а вот высокотехнологичные кластеры уедут в страны, где руководство не слишком бредит величием и мировым господством.

В величии нет ничего плохого. Просто... Читать дальше...

«Чубайс считал, что он болеть не будет…»

Блог Коханова Константина Парфирьевича (Parfirich.kohanov.com) 

«Чубайс считал, что он болеть не будет…» Константин Коханов: «Чубайс считал, что он болеть не будет и где-нибудь в Европе подыхать…» Чубайс считал, что он болеть не будет, И где-нибудь в Европе подыхать, Напрасно думал, Путин не забудет, Кто власти, …

вопрос к френдоразуму

Mpopenker.livejournal.com 

джентльмены, а посоветуйте софт, который умеет писать видео с камеры и с десктопа одновременно, переключаясь на лету или совмещая картинку в картинке?
под винду


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






Бывшая не вышла из игнора Вот почему игнор не эффективен РАБОЧИЙ метод ВОЗВРАТА бывшей

RT: Россия предоставила ВНЖ пенсионеру из Латвии после устранения неточности

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”

Собянин: Столичные школьники и студенты вернулись из Большой арктической экспедиции