Добавить новость
ru24.net
Личное
Октябрь
2022

Завтрак за 15 минут вместо сырников: лепешки с творогом на кефире

Отличный вариант для завтрака или перекуса, ведь готовится просто, получается очень вкусно, сытно и съедается моментально! Сегодня я хочу предложить вам очень простой и быстрый рецепт на основе творога. Когда в моём холодильнике есть немного творога, я вместо сырников всегда готовлю такую вкусноту на сковородке.






✔Творог - 250-300 г.
 
✔Кефир (комнатной температуры) - 500 мл.
 
✔Яйца - 2 шт.
 
✔Мука - 200-250 г.
 
✔Соль, перец - по вкусу
 
✔Сода - 1 ч. ложка
 
✔Зелень - по вкусу (зеленый лук, петрушка)


 



В подходящую емкость отправляю кефир (комнатной температуры), добавляю яйца, соль, перец по вкусу.


 

Перемешиваю, добавляю творог и измельченную зелень, в данном случае зеленый лук с петрушкой.

Последними всыпаю просеянную муку и соду. Хорошо все перемешиваю и тесто готово. По консистенции оно получается как густая сметана.

Разогретую сковороду смазываю небольшим количеством растительного масла, выкладываю несколько ложек теста и распределяю его.

Накрываю сковороду крышкой и готовлю на среднем огне несколько минут, пока поверхность лепешки не станет "сухой".

Затем переворачиваю и готовлю на второй стороне еще пару минут. Вот такая аппетитная получается лепешка.

Готовые лепешки кладу стопкой одну на другую, нарезаю на порционные кусочки и можно угощаться!




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса