Добавить новость
ru24.net
Личное
Октябрь
2022

Псковичам рассказали, когда выгоднее брать отпуск в 2023 году

Когда в Псковской области выгоднее брать отпуск в 2023 году тем, кто получает оклад и работает пятидневную рабочую неделю, рассказали эксперты сервиса по поиску работы SuperJob.




«29 августа председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление №1505, в котором определено, какие выходные дни будут переноситься в 2023 году. Это значит, что уже сегодня жители области знают все нерабочие дни 2023 года и могут предугадать, какие месяцы будут для работника (получающего оклад и работающего на условиях пятидневной рабочей недели) более выгодны для ежегодного отпуска», - пояснили эксперты.


Правительство РФ приняло решение перенести в 2023 году следующие выходные дни:


с воскресенья 1 января на пятницу 24 февраля; с воскресенья 8 января на понедельник 8 мая.


В 2023 году работающие по графику пятидневной рабочей недели будут отдыхать:


с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года; с 23 февраля по 26 февраля; 8 марта; с 29 апреля по 1 мая; с 6 мая по 9 мая; с 10 июня по 12 июня; с 4 ноября по 6 ноября.





«Учитывая нерабочие праздничные дни и перенесенные выходные, можно назвать самые выгодные и самые невыгодные месяцы с точки зрения отпускных выплат. Самыми выгодными месяцами будут август, октябрь и март. Чуть хуже — июнь, июль, сентябрь, ноябрь, декабрь», - рассказали эксперты.


Они добавили, что к самым невыгодным для ежегодно оплачиваемого отпуска 2023 года относятся январь, февраль, апрель, май.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса