Февраль
2019

Липецкие хоккеисты раскатали «Белгород» во второй раз

0

Только что в белгородском дворце «Оранжевый лед» завершился второй матч местной команды и МХК «Липецк». Липчане праздновали победу, еще более уверенную, чем накануне. Сегодня команда Сергея Рыбина выиграла – 3:0.

Наши парни провели матч собранно и уверенно. Уже на 2-й минуте наши парни открыли счет. Вратарь «Белгорода» парировал бросок от синей линии, липчане подхватили шайбу и организовали гол: с передачи Андрея Мещерякова забил Артем Лобанов. Любопытно, что оба перешли в нашу команду по ходу сезона сравнительно недавно.

Тут же Демид Небылов с острого угла мог удвоить преимущество липчан, еще один момент был у Лобанова.

Но следующей шайбы пришлось ждать долго. Она была заброшена на 2-й минуте третьего периода: Мещеряков и Лобанов выступили в роли ассистентов, а точку в комбинации поставил Павел Корниенко – 2:0. На 51-й минуте окончательный счет установил юный Демид Небылов с передачи Ильдуса Сулейманова.

Теперь «Липецк» сравнялся с «Белгородом» по набранным очкам – 54 в 40 матчах и делит с ним 4-5-е места. 16 и 17 февраля Рыбина и Ко ждут матчи в Брянске с командой, которая в «восьмерку» плей-офф пока не попадает.