Февраль
2019

Брянский лыжник Большунов стал вторым в командном спринте на ЧМ

Серебряную медаль он завоевал вместе с Глебом Ретивых

Брянский спортсмен Александр Большунов завоевал очередное «серебро» на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Австрии. Вместе с Глебом Ретивых он показал второй результат в командном спринте классическим стилем.

Победу одержала сборная Норвегии - Эмиль Иверсен и Йоханнес Клебо финишировали за 18 минут 49,86 секунды. Российские лыжники отстали от них на 1,88 секунды, замкнули тройку лучших итальянцы Франческо Де Фабиани и Федерико Пеллегрино.

Напомним, что 23 февраля Большунов стал серебряным призёром в скиатлоне. Победителю из Норвегии брянец уступил всего 0,1 секунды.