Главные новости Брянска
Брянск
Февраль
2015

Новости Брянска за 21.02.2015

Брянская управляющая компания украла у жильцов почти 4 миллиона рублей

«Madhouse News» 

Согласно последним сообщениям представителей пресс-службы Следственного комитета ГИБДД УМВД России по Брянской области, руководительница управляющей компании Брянска, подозреваемая в преступлении по факту хищения 390 тысячи рублей, была задержана сотрудниками правоохранительных органов. Как стало известно позднее, на протяжении двух лет, с 2012 по 2014 года, сотрудниками управляющей компании были украдены деньги, которые поступали от потребителей жилищных […]

В Брянске зафиксирован вопиющий факт обращения с детьми

«Madhouse News» 

Согласно последним сообщениям представителей пресс-службы регионального управления УМВД России по Брянской области, сотрудникам правоохранительных органов удалось успешно вызволить из домашнего заточения троих мальчиков 5, 4 и 3 лет, живущих в Фокинском районе Брянска, родителями которых оказались тюремщики. Как стало известно позднее, в процессе операции под названием «Семья», проводимой полицейским отрядом, был зафиксирован случай жестоко обращения […]

Тульские вольники отличились в Брянске

«Первый Тульский» 

Спортивный портал « СПОРТ 71» пишет сегодня, что 20 февраля тульские борцы вольного стиля из Областной СДЮСШОР завоевали две золотые медали на первенстве РФСО «Локомотив» в Брянске.

В Брянской области закрылись три места пересечения границы с Украиной

«Город 32» 

Три места пересечения границы с Украиной закрылись в Брянской области. Это произошло после того, как государственная пограничная служба Украины закрыла 23 пункта пропуска на границе с РФ.

Тульские вольники отличились в Брянске

«Тульские новости» (newstula.ru) 

Спортивный портал « СПОРТ 71» пишет сегодня, что

20 февраля тульские борцы вольного стиля из Областной СДЮСШОР завоевали две золотые медали на первенстве РФСО «Локомотив» в Брянске. Награды и путёвки на первенство России, которое в начале июня пройдёт в Якутске, оспаривали около 100 спортсменов из Брянской, Тульской, Московской, Орловской, Белгородской и Воронежской областей. В категории до 42 килограммов победу одержал Илья Стуков, а в весе до 54 килограммов вне конкуренции был Юрий Ретунский. Читать дальше...

ДТП со сбитыми на ул. Пузакова в Туле детьми снял видеорегистратор. Видео

«Тульские новости» (newstula.ru) 

Наезд «десятки» на двух несовершеннолетних детей снял видеорегистратор очевидца. Как видно на записи, у водителя ВАЗ-2110 фактически не было времени на предотвращение наезда - дети выбежали на дорогу из-за передней части двигавшегося в том же направлении автобуса.

Читать дальше...

В Прилепах проводили зиму

«Тульские новости» (newstula.ru) 

В праздничном мероприятии приняли участие секретарь Тульского регионального отделения Партии «Единая Россия» Николай Воробьев, глава города Тулы Юрий Цкипури, глава администрации города Тулы Евгений Авилов, заместители главы администрации, начальники управлений администрации города.

Читать дальше...



Белоруссия поставляет рыбу неизвестного происхождения

Newsland 

«Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям 17-18 февраля 2015 года пресечен ввоз из Белоруссии двух партии рыбной продукции общим весом 16775 кг», - сообщили в пресс-службе Россельхознадзора 20 февраля. «Первая ее...

Тульские велосипедисты подвели итоги 2014-го и наградили лучших

«Тульские новости» (newstula.ru) 

Спортивный портал « СПОРТ 71» пишет сегодня, что

Вчера в здании областной Школы Высшего спортивного мастерства прошел торжественный вечер, посвященный Дню защитника Отечества. Его инициатором была Областная федерация велоспорта Тульской области. Спортсмены возложили цветы к памятнику спортсменам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, наградили ветеранов спорта и поздравили с достижениями 2014 года тульских спортсменов.


На вечере присутствовали ветераны тульского велоспорта... Читать дальше...

В Москве стартовало шествие "Антимайдана"

«Тульские новости» (newstula.ru) 

Как пишет http://www.gazeta.ru/, руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров заявил, что численность участников акции движения «Антимайдан» превысила 10 тыс. человек.

Читать дальше...

Тульское УМВД: Мальчики, попавшие под колеса "ВАЗ", переходили дорогу вне пешеходного перехода

«Тульские новости» (newstula.ru) 

В дежурную часть УМВД России по Тульской области поступила информации о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем в 12-25 на перекрёстке возле дома 46 по улице Пузакова в Туле. По предварительной информации 24-летний водитель автомобиля ВАЗ-2110 совершил наезд на двух несовершеннолетних мальчиков на вид 11-12 лет, 

Читать дальше...

В Туле ночью загорелась "Газель"

«Тульские новости» (newstula.ru) 

21 февраля 2015 года в 05:28 на пульт диспетчера «Единой службы спасения - 112» поступило сообщение о возгорании автомобиля "Газель", расположенного по адресу: г. Тула, ул. Шевченко.

Читать дальше...

Ветеран из Брянска Евдокия Лемаева получила медаль из рук Владимира Путина

«Город 32» 

Президент России Владимир Путин вручил ветеранам Великой Отечественной войны юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» в пятницу, 20 февраля.  В числе награжденных была наша землячка Евдокия Павловна Лемаева.

Улицу Бежицкую в Брянске переименовывать не будут

«Город 32» 

Установка памятного знака жертвам политических репрессий и бюста писателя Солженицына, присвоение одной из новых улиц имени маршала Еременко и переименование улицы Бежицкой — почти полтора десятка предложений было вынесено на обсуждение комиссии по топонимике Брянской городской администрации.

На ул. Пузакова в Туле легковушка сбила двух детей

«Тульские новости» (newstula.ru) 

По словам очевидца, пострадавшие живы. 

Как сообщил корреспонденту ИА "Тульские новости" очевидец, в районе пересечения ул. Пузакова и Заварной в Туле отечественная "десятка" сбила двух несовершеннолетних. 

Как пояснил очевидец, дети вышли из автобуса и начали переходить дорогу, в этот момент их сбила легковушка.

Подробности случившегося уточняются.

Новости Брянска
Брянск

Брянские росгвардейцы присоединились к «Диктанту Победы»


В России предложили ввести униформу для учителей

ИА «ПензаИнформ» 

В России может быть введена форменная одежда для преподавателей общеобразовательных школ, заявляют производители школьной формы. Об этом сообщил сайт «Брянские новости».

Брянский ОМОН провел «урок мужества» для несовершеннолетних правонарушителей

МВД России 

Ежегодно в преддверие Дня защитника Отечества УМВД России по Брянской области проводит акцию «Неделя мужества». Одно из запланированных мероприятий состоялось в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

XV мемориал Вячеслава Самотесова собрал в Брянске более 80 легкоатлетов

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

XV Всероссийский мемориал Вячеслава Самотесова открылся в Брянске в пятницу, 20 февраля, сообщает пресс-служба горадминистрации. На соревнования более 80 легкоатлетов из Брянской, Калужской, Белгородской, Орловской и Московской областей вышли на беговые дорожки, а также состязались в прыжках в длину и в высоту.

В Брянске сняли документальный фильм о героях-десантниках

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

Документальный фильм о героях-десантниках, которые служили в 6-й роте 104-го полка 76-й Псковской воздушно-десантной дивизии и погибли в Чечне в 2000 году, снял телеканал «Брянская губерния», сообщает пресс-служба облправительства. Его первый показ состоялся на встрече главы

Просматривали в Брянске 21.02.2015

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






По иску прокуратуры брянского чиновника уволили в связи с утратой доверия

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Брянские полицейские раскрыли кражу золотого кольца

БГАУ посетила делегация из Белоруссии