Главные новости Брянска
Брянск
Январь
2017

Новости Брянска за 05.01.2017

Синоптики запланировали в Брянске на 6 января падение температуры ниже -20°

«ГородБРЯНСК.RU» 

По данным синоптиков, 6-8 января на территории г. Брянска ожидается опасное метеорологическое явление – «Аномально-холодная погода» со среднесуточной температурой воздуха на 7-9 градусов ниже климатической нормы — до -20°…-23°.

ВАЛЕНТИН ВОРОБЬЕВ. Враг народа. Далекое и близкое

Gallerix.ru 

С тех пор как в 1975 году художник Валентин Воробьев уехал жить во Францию, утекло много воды. Ещё больше воды утекло с момента его рождения в 1938 году в Брянске. Но ещё больше, чем утекшей воды, вокруг Валентина Воробьева вьется слухов и мифов.

Автомобилистка стала виновницей массового ДТП под Брянском

Блог сайта «Ньюинформ» 

Брянск, 5 января – По вине 43-летней водительницы «Гели» в Брянской области произошло массовое ДТП с участием четырех автомобилей. Женщина не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с кроссовером «Субару Форестер», за рулем которого находился 36-летний мужчина. Из-за сильного удара его машина отлетела и врезалась в припаркованный на обочине «Мерседес». Автомобиль «Гели» врезался в еще одну машину «Шкоду», за рулем которой был 26-летний молодой человек, двигавшийся также навстречу женщине. Читать дальше...



Брянская доля в общероссийском экспорте картофеля составила 1%

«ГородБРЯНСК.RU» 

В 2016 году Россия экспортировала небольшое, но все равно рекордное количество картофеля: за рубеж было вывезено 230 тыс. тонн клубней. Экспортировала картофель и Брянская область — естественно, ООО «Меленский картофель». Со Стародубья в соседнюю Белоруссию было отправлено более 2 тыс. тонн чипсового картофеля (около 1%)

Брянцев пугают аномальными холодами

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

С 6 по 8 января в Брянской области ожидается резкое понижение температуры воздуха. Брянские метеорологи прогнозируют, что опасное метеорологическое явление «аномально холодная погода» будет характеризоваться среднесуточной температурой воздуха на 7-9 градусов ниже климатической нормы. Какие именно «минусы» ждут Брянщину, пресс-служба ГУ МЧС не уточняет. А вот что говорит по этому поводу сайт «Гисметео». Зато ГУ […]

Читать дальше...

В ночи под Карачевом дальнобойщик сбил 21-летнего парня

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Глубокой ночью 4 января фура снесла шедшего по трассе парня. По данным УГИБДД, инцидент произошёл в третьем часу ночи на 102-м километре автодороги Орел — Брянск в Карачевском районе. 53-летний водитель фуры «Ивеко», ехавший сторону Орла, сбил 21-летнего пешехода — молодой человек шёл в попутном направлении по проезжей части. Парень отделался относительно легко — закрытым переломом […]

Читать дальше...

Новости Брянска
Брянск

Брянская волейбольная команда «Охотно» заняла 6 место в чемпионате РФ–ЦФО


Щас Брянск споет

«Брянские новости» 

Ни тебе песен, ни плясок, ни даже фейерверков. Нов ли год?

Издания из Брянска устроили публичную перепалку из-за мема с Иваном Грозным

TJournal.ru 

Издание "Брянские новости" выразило свое недовольство публикацией популярного новогоднего мема, основанного на картине Ильи Репина «Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года», на сайте коллег, окрестив подобный юмор — юмором нового типа — кощунственным и кровавым.

В Брянской области прогнозируют похолодание

МЧС России 

По данным ФГБУ «Брянский ЦГМС», в период 6-8 января 2017 года на территории области ожидается опасное метеорологическое явление - "Аномально холодная погода" со среднесуточной температурой воздуха на 7-9 градусов ниже климатической нормы.

Просматривали в Брянске 05.01.2017

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






1 тыс человек приняли участие в военно-патриотической игре «ЮНАРМИЯ, ВПЕРЕД!» в Подмосковье

Информацию о мобилизации в Брянске опровергли

Игру «Юнармия, вперед!» провели в Подмосковье

В Орле на открытие светомузыкального фонтана «Крылья орла» пришли более 15 тысяч человек