Главные новости Брянска
Брянск
Сентябрь
2019

Новости Брянска за 30.09.2019

«Ростелеком» представил Единую биометрическую систему на дне открытых дверей Банка России в Брянске

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

28 сентября на дне открытых дверей Центрального банка Российской Федерации в Орле «Ростелеком» провел презентацию Единой биометрической системы.

Команда #pechatnikibmxteam привезла медали из Брянска

Новые Печатники. День за днем 

Денисов Максим и Ткачук Дарья в своих возрастных категориях заняли вторые места В субботу, 28 сентября, команда ГБУ КСЦ «Печатники» #pechatnikibmxteam приняла участие в гонке памяти Геннадия Степановича Брикса в городе Брянск. Спортсменам удалось отлично проявить  себя и  занять призовые места.  Об этом сообщили в ГБУ КСЦ «Печатники». «Денисов Максим и Ткачук Дарья в своих возрастных категориях заняли второе  место. Поздравляем наших чемпионов и желаем им продуктивных тренировок и новых спортивных побед», — рассказали в центре. Читать дальше...

Под Брянском освятили храм в реабилитационном центре для детей-инвалидов

Bragazeta.ru (Брянск) 

В Брянском районе 29 сентября митрополит Александр освятил храм во имя святого Великомученика и целителя Пантелеимона, расположенный на территории реабилитационного центра для детей-инвалидов «Озёрный». На богослужении присутствовали священнослужители, строители храма и руководители центра, подростки и их родители. После литургии владыка Александр поздравил прихожан с освящением храма. Он также передал учреждению подарок – музыкальный центр.

Радио "Свобода": Обиженные и оскорбленные. Полгода "закону о неуважении к власти"

Volnodum.livejournal.com 

Полгода назад, 1 апреля, в России вступил в силу закон "О неуважении к власти". Применять его на практике власти фактически начали за сутки до этого: еще 31 марта Роскомнадзор и ФСБ стали обзванивать ярославские СМИ, требуя от них удалить фотографии граффити "Путин – *****", нанесенного неизвестным на здание областного МВД. С тех пор в России было заведено 45 дел по новой статье административного кодекса, а обвиняемым в ее нарушении было выписано штрафов почти на 900 тысяч рублей.

Читать дальше...

В Фокинском районе Брянска на новом кольце столкнулись легковушки

Bragazeta.ru (Брянск) 

В Фокинском районе Брянска две легковушки столкнулись на новом кольце возле ДК Железнодорожников. Как рассказали горожане, авария произошла вечером 30 сентября. Информации о пострадавших пока нет. Между тем это дорожное происшествие стало первым на новом кольце. Под кольцевую развязку власти отдали часть площади возле дома культуры, что понравилось не всем водителям и пешеходам.



Обматерила школьника кондуктор синего автобуса в Брянске

Bragazeta.ru (Брянск) 

В Брянске кондуктор обматерила школьника, заявила его мать. Ирина рассказала в сети, что ее сын ехал из школы в синем автобусе, у него был ученический проездной, но кондуктор потребовала подтверждающие документы. Мальчик не смог достать их из своего рюкзака, так как было тесно. Кондуктор якобы выругалась матом: «Кричала, чтобы он немедленно убирался из автобуса!» Женщина […]

Брянский боец Минаков занял 9 место в рейтинге лучших тяжеловесов мира

Bragazeta.ru (Брянск) 

Брянского бойца Виталия Минакова включили в первую десятку лучших тяжеловесов мира по версии портала MMAJunkie.com. В этом рейтинге Минаков занял девятое место, опередив Чейка Конго, которому уступил в схватке минувшей зимой. Для брянца это поражение на данный момент остаётся единственным при 22 победах. Лидером рейтинга является действующий чемпион UFC Стипе Миочич. Минаков 26 октября сразится […]

В Брянске автобусу № 22 продлили путь до посёлка Бордовичи

Bragazeta.ru (Брянск) 

В Брянске автобусу № 22а, который ходил от набережной до 10 микрорайона, продлят путь до посёлка Бордовичи с 1 октября. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на маршруте увеличат количество автобусов. Власти Брянска выяснят, будет ли востребован этот маршрут у пассажиров. Расписание движения автобуса опубликовали на сайте мэрии.

Брянская область вошла в тройку лидеров России по производству сыров

Bragazeta.ru (Брянск) 

Брянская область вошла в тройку лидеров по производству сыров. Аналитики отмечают, что производство сыров и сырных продуктов в России в январе-июле 2019 года выросло на 3,1 процента, до 396 400 тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщает портал Milknews, на первом месте по производству сыров находится Алтайский край (55,4 тыс. т), Московская […]

По-отечески, с заботой: за последние пять лет более 1500 детей-сирот получили квартиры в Брянской области

Правительство Брянской области 

30 сентября заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Мурат Зязиков и Губернатор Брянской области Александр Богомаз побывали в гостях у Светланы Хайло - девушка получила квартиру по программе обеспечения жильем детей-сирот.

Больницы Брянской области получили 15 новых машин скорой помощи

Iz.ru 

В Брянскую область прибыли 15 новых машин скорой помощи. Ключи от автомобилей передали заместитель полномочного представителя президента в Центральном федеральном округе Мурат Зязиков и губернатор области Александр Богомаз.

Читать дальше...

Просматривали в Брянске 30.09.2019

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В заповеднике «Брянский лес» состоялась «Классная встреча»

В Брянске стартовала всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

Пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев» открываются в филиалах Президентской академии

В Брянской области дрон атаковал пассажирский автобус