Главные новости Брянска
Брянск
Декабрь
2021

Новости Брянска за 26.12.2021

Депутат Госдумы заявил о риске военной агрессии Украины против России

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Экономист и депутат Госдумы Михаил Делягин выразил мнение, что ситуация на Украине подвергает России риску быть втянутой в военный конфликт, который может начаться с февраля до марта следующего года.

Читать дальше...

Делягин: Запад открыто подталкивает Украину к нападению на Россию

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Украинцев запад открыто готовит и подталкивает к военному конфликту с Россией. Об этом, как передало агентство РИА Новости заявил, известный политолог и депутат Госдумы РФ от партии «Справедливая Россия – За правду» (СПЗП) Михаил Делягин.

Читать дальше...

В Госдуме заявили о возможности нападения Украины на Крым

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Нагнетают и паникуют, или же есть основания (подтвержденные военными) для опасений? Пока не совсем ясно, как трактовать заявление депутата Госдумы («Справедливая Россия — За правду») Михаила Делягина. Он заявил о возможности вторжения Украины на территорию России, в том числе в Крым, причем уже в феврале 2022 года. Есть реальная угроза нападения на Россию, их к этому готовят. У них (на Украине) все достаточно плохо, чтобы держать людей в подчинении. Единственный способ — это война. В зону риска... Читать дальше...

В Брянской области из студенток и учениц выбрали самую красивую Снегурочку

Bragazeta.ru (Брянск) 

В городе Новозыбкове Брянской области выбрали самую красивую Снегурочку. Для этого провели конкурс «Снегурочка-2021». В нем участвовали девять девушек − учащиеся школ и средних специальных учебных заведений, а также студентки университетов. Девушки рассказали о себе, показали свои таланты, в том числе сценические. Первое место заняла студентка филиала БГУ Дарья Верхоломова. Титул «вице-мисс» у учащейся Брянского […]

Брянские водители выстроили из автомобилей новогоднюю ёлку

Bragazeta.ru (Брянск) 

В Брянске водители выстроили из автомобилей новогоднюю ёлку. Традиционное «художество» прошло в старом аэропорту. Снимки необычной елки опубликовала группа «Брянский водитель». Собралось более 100 автомобилистов, которые прибыли на площадку. Автомобили, которые выстроили в форме елки, мигали фарами. Все происходящее снимали с квадрокоптера. Ранее брянцы высказались и против таких сборов.

В Брянской филармонии представили программу «Мировые хиты в Новый год»

Газета «Рассвет» (Суземский район Брянской области) 

В областной филармонии состоялась большой праздничный концерт. Организаторы назвали его «Мировые хиты в Новый год». Концертную программу подготовил городской эстрадный оркестр под управлением Максима Дегтярева. Зрители услышали давно знакомые шлягеры Майкла Джексона, Элвиса Пресли и другие известные композиции. Источник и фото: ТРК «Брянская Губерния»

В Брянске будет построен храм во имя князя Александра Невского

Bragazeta.ru (Брянск) 

В Брянске построят храм во имя святого князя Александра Невского. Место для храма выберут власти. Как сообщил Митрополит Брянский и Севский Александр, он очень любит святого князя и изучает материалы, связанные с его именем: − Мы с губернатором обсудили необходимость строительства в Брянске хорошего храма во имя Александра Невского, и он обещал, что для него […]



Россия неминуемо войдёт в зону риска: "С февраля до марта" - Делягин

Блог сайта «Царьград» 

Таким тревожным прогнозом Делягин поделился, комментируя обострение ситуации на Украине. В последний месяц все западные СМИ без конца обсуждают возможность вторжения России на Украину. Но при этом мало кто задаётся вопросом, может ли Украина напасть на своего соседа.

Читать дальше...

27 декабря в концертном зале «Дружба» состоится торжественное собрание, посвященное Дню спасателя РФ

МЧС России 

27 декабря в России традиционно отмечается День спасателя. В честь этого знаменательного события в концертном зале «Дружба» Брянской областной филармонии состоится торжественное собрание Главного управления МЧС России по Брянской области.

В Брянской области 27 декабря ожидается небольшой снег и 13 градусов мороза

Bragazeta.ru (Брянск) 

В Брянской области 27 декабря ожидается небольшой снег и 13 градусов мороза, предупредили в управлении МЧС. Будет облачно с прояснениями. Ночью местами пройдет небольшой снег, будет без осадков. Порывы западного ветра будут достигать скорости 10 метров в секунду. Температура воздуха ночью опустится до 13 градусов, днем − поднимется до 6 − 11 градусов мороза.

Депутат увидел угрозу ударов Украины по Крыму и трем городам

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Запад подталкивает Украину к агрессии в отношении России, Киев может перейти к активным действиям в феврале следующего года и нанести удары по нескольким направлениям. Такое мнение выразил депутат Михаил Делягин.

Читать дальше...

«Мы знали что немцы нападут, и утром 22 июня 1941 года завтракали в кабинах»- советский лётчик рассказал о начале войны

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Пилот 10-го Гвардейского дальнебомбардировочного авиаполка, Герой Советского Союза Николай Павлович Жуган четырежды бывал сбит за годы Великой Отечественной войны; один раз был вынужден 300 км добираться пешком до своих.

Читать дальше...

В Брянске заморозили жильцов многоквартирного дома №77 на улице Медведева

Bragazeta.ru (Брянск) 

В Брянске заморозили жильцов многоквартирного дома на улице Медведева. Они были вынуждены опубликовать сигнал бедствия в сети. Брянцы рассказали, что батареи стали холодными 24 декабря. Аварийная служба лишь передала заявку в управляющую компанию. Отопление не подключили. Сейчас жильцы используют электрические обогреватели. Они решили жаловаться в прокуратуру и горадминистрацию. Между тем квартиры брянской пятиэтажки покрылись плесенью […]

В Брянске прошла творческая встреча с артистом Александром Вороновым

Газета «Рассвет» (Суземский район Брянской области) 

Сотрудники брянского краеведческого музея провели творческий вечер, на котором зрители встретились с артистом Александром Вороновым. Именно он долгие годы исполнял роль главного Деда Мороза Брянска. На встречу с актером, педагогом, режиссером, бывшим начальником отдела культуры Советского района города пришли коллеги, друзья, почитатели его таланта, ученики, журналисты. Александр Воронов родился далеко от Брянска, в Алма-Ате. В […]

ТОП-20 лидеров влияния Орловской области: Леонид Соломатин – 4

Блог сайта «Орелтаймс» 

4-е место в рейтинге «ТОП-20 лидеров влияния в Орловской области» по итогам 2020 года занимает Леонид Соломатин – Главный федеральный инспектор по Орловской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе. Леонид Михайлович Соломатин родился 22 сентября 1963 года. Окончил Высшее пограничное военно-политическое Краснознамённое училище КГБ СССР имени К.Е. Ворошилова, Военную академию имени М.В. Фрунзе. 

Читать дальше...

Брянского ветерана Великой Отечественной войны поздравил врио заместителя губернатора Брянской области

Газета «Заря» (Карачевский район Брянской области) 

Николай Лучкин, врио заместителя губернатора, секретарь Жуковского местного отделения «Единой России» поздравил ветерана Великой Отечественной войны Антонину Михайловну Данченку с новым годом. Он пожелал ей здоровья, крепости духа, счастья, всего самого наилучшего. Сертификат на покупку лекарств стал одним из подарков женщине. 95-летняя Антонина Михайловна уроженка п. Угость, живёт в Жуковке. Входила она в состав 1-й […]

В Госдуме заявили о "реальной угрозе" нападения Украины на Россию

Блог сайта «Лента новостей Крыма» 

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 дек – РИА Новости Крым. Депутат Госдумы Михаил Делягин заявил, что уже в начале 2022 года Украина может напасть на несколько регионов России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на его YouTube-канал.

Читать дальше...

Просматривали в Брянске 26.12.2021


Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Эксперт Сергей Горелов оценил ситуацию с госдолгом Брянской области

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Брянске

Брянский суд рассмотрит дело о торговле незарегистрированными лекарствами

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая