Брянск
2020

Гол Фамейе принес «Оренбургу» победу в первом туре ФНЛ

0

Футбольный клуб «Оренбург» начал чемпионат Футбольной национальной лиги 2020/2021 годов с победы. На выезде 1 августа «сине-белые» обыграли «Динамо-Брянск» со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил нападающий оренбуржцев Джоэль Фамейе. Команды попали в ФНЛ через разные «входы». «Оренбург» опустился сюда из Премьер-Лиги, «Динамо» поднялось из низшего дивизиона - Профессиональной футбольной лиги. Устроить зрелище коллективам помешало плохое поле, не высохшее после обильных дождей в Брянске. Оно свело на нет разницу соперников в классе. За первый тайм зрители увидели лишь три опасных момента. Сначала вратарь «Оренбурга» Андрей Климович вытащил из верхнего угла опаснейший удар со штрафного. Затем «сине-белые» создали два шанса забить. После розыгрыша углового мяч скинули Тимуру Аюпову. Его удару не хватило силы, защитники «Динамо» выбили игровой снаряд с линии ворот. Перед перерывом у Артема Кулишева не получилось замкнуть прострел от Андрея Малых – снова помешал соперник. Во втором тайме оренбуржцы усилили давление на соперника и добились результата. На 59 минуте Сергей Терехов выдал прекрасный дальний пас в штрафную из глубины, а Джоэль Фамейе в падении переправил мяч в ворота. Нападающий из Ганы остается единственным игроком в составе «сине-белых», кто забил гол текущим летом. Футболисты «Динамо-Брянска» пытались отыграться и создали пару очень опасных моментов. Так, ближе к концу матча Артемий Укомский после серии отскоков в штрафной «Оренбурга» мог сравнять счет, но не попал в створ ворот. К сожалению для оренбуржцев, игрок «Динамо» попал ногой не только по мячу, но и по ноге Андрея Климовича. Вратарь от этого стыка получил травму, и его пришлось заменить на Александра Руденко. Впрочем, резервному голкиперу в оставшиеся 10 минут матча так ни разу и не пришлось спасать свою команду. «Оренбург» благодаря победе сразу поднимается в верхнюю половину турнирной таблицы ФНЛ. Закрепиться среди лидеров «сине-белые» постараются 8 августа. Оренбуржцы впервые в новом сезоне сыграют на стадионе «Газовик» в Ростошах, соперником станет «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

13 Crops You'd Be INSANE Not To Plant in May

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent

5 Things To Remember When A Friendship Ends

5 Things EVERY Ripped Guy Does (COPY THESE)

Заря на Колодозере....

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

Саратовский парапланерист разбился в горах Карачаево-Черкессии

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years

США ввели санкции против десятков физлиц и организаций из России

США ввели санкции против производителя бронеавтомобилей «Тайфун» и руководителей оборонных заводов России

Минфин США ввел санкции против «Победы» и конструктора танка «Армата»

В строю старейших брянских дубов возле Снежети произошли новые потери

США расширили список антироссийских санкций, включив в него авиакомпанию "Победа" и РХБЗ

Якутянки участвуют в женском патриотическом пробеге «Факел Победы»

Легечка обыграл Надаля и сыграет с Медведевым в 1/4 финала «Мастерса» в Мадриде

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

В Брянской области уничтожили еще два беспилотника ВСУ

Брянцам показали уникальные кадры закладки фундамента будущего лесотехнического института

Губернатор Голубев: Системы ПВО уничтожили два БПЛА в Ростовской области

Вышел трейлер отреставрированной документалки о группе The Beatles

«20-летних я уже не потяну»: Басков раскрыл идеальный возраст избранницы

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни

В Брянске в шестой раз пройдет фестиваль казачьей культуры

Команда Орловской области стала победителем турнира Черноземья по хоккею

Две легковушки столкнулись на брянской трассе

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Операция "Кольцо" 33 года спустя: Государственный терроризм на территории Республики Армения

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе

Женщина сломала позвоночник на брянской трассе

В Брянске выгорел двигатель в иномарке

Байкер погиб в ДТП на брянской трассе

«Коноплянка» гнездится в России // Московский «Кристалл» начнет выпуск белорусской водки

Коллаборация ради будущего: съезд промышленников и предпринимателей наметил основные направления взаимодействия бизнеса и власти

Путин: пример поколения ветеранов Великой Отечественной войны вдохновляет и сейчас

В Брянской области умер заболевший коронавирусной инфекцией

Один человек скончался в Брянской области от коронавируса

Ожидаемая продолжительность жизни в Брянской области увеличилась до 71,98 года

Стало известно о ситуации с распространением коронавируса в Брянской области

В Киеве СБУ проводит облавы против нелояльных Зеленскому

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

В Суземском районе в ознаменование Дня Победы пройдут «заповедные» экскурсии

Дошколята Брянской области  стали «эколятами»

28 апреля на территории Брянской области приятное тепло и комфорт

США расширили санкции против РФ, под ограничения попала авиакомпания «Победа»

Следственный комитет предупреждает: не оставляйте детей без присмотра в комнате с открытым окном

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны

Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях

Керченские юные подводники показали отличные результаты на Республиканских соревнованиях