Главные новости Чебоксар
Чебоксары
Август
2020

Новости Чебоксар за 06.08.2020

По поручению прокурора республики Андрея Фомина организована проверка по факту возгорания в образовательном учреждении

Прокуратура РФ 

6 августа около 13 часов 45 минут в помещении МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 63» г. Чебоксары сработала автоматическая пожарная сигнализация.

Прокуратура Чувашии требует устранить нарушения в новочебоксарском зоопарке

Ch.Versia.ru 

Прокуратура Чувашии заинтересовалась условиями содержания животных в новочебоксарском зоопарке «Ельниковская роща». По результатам проверки директора оштрафовали, а городскую администрацию через суд могут заставить почистить клетки.

Отремонтированная дорога в Чебоксарах не прошла испытаний

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В Чебоксарах подрядчика обязали устранить замечания, допущенные в ходе ремонта проезжей части и тротуара на ул. Композиторов Воробьевых. Работы велись в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Спасатели ликвидировали пожар в чебоксарской школе № 63

МЧС России 

6 августа сотрудники МЧС ликвидировали пожар, произошедший в Чебоксарской средней общеобразовательной школе № 63. Сообщение о возгорании поступило в службу спасения около 14.00 час. дня. Огнем занялась кладовая площадью 12 кв. метров, использовавшаяся под архив и расположенная на втором этаже учебного здания. По предварительной версии, причиной ЧП могло стать короткое замыкание электропроводки. Пожар потушен спустя полчаса. Соседние с кладовой помещения не пострадали. В школе находились пять человек персонала. Читать дальше...

Спортсмены российских сборных команд из Чувашии получат специальную стипендию

Шумерлинская газета Вперёд 

Новую меру поддержки для спортсменов российских сборных команд из Чувашии хотят ввести уже с этого года. Об этом министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров заявил 6 августа на расширенном заседании коллегии Минспорта Чувашии. «Предлагаем уже с этого года ввести стипендии спортсменам-членам российских сборных команд. Возможные источники финансирования в рамках имеющихся бюджетных средств мы нашли, этот вопрос […]

В чувашском селе Новое Чурашево откроют производство сыра в промышленных масштабах

Шумерлинская газета Вперёд 

6 августа в рамках рабочей поездки в Ибресинский район республики врио Главы Чувашии Олег Николаев посетил Новочурашевский молочный завод. В настоящее время там завершается строительство цеха по производству сыров разных сортов и сроков созревания. Руководство предприятия ставит себе амбициозные цели и заявляет, что будет производить 15 тонн сыра в сутки. Директор молокозавода Андрей Кондрашин сообщил руководителю региона, что новый сырный […]



Жители Чувашии продолжают попадаться на уловки мошенников по телефону и в Интернете

Чебоксары.ру 

5 августа в отдел полиции №4 УМВД России по г.Чебоксары с заявлением о мошенничестве обратился 45-летний чебоксарец. Он сообщил, что перевел 510 тысяч рублей за товар, который не получил. Правоохранители узнали, что целью потерпевшего было оптовое приобретение офисной бумаги.

В Чувашии усилят контроль соблюдения масочного режима в транспорте

Чебоксары.ру 

На очередном оперативном штабе по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики вновь зашла речь о соблюдении масочного режима в общественном транспорте.

Министр Александр Героев посетил Чебоксарский район

Чебоксары.ру 

6 августа министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев посетил Чебоксарский район, где провел очередную встречу со строителями и работниками сферы ЖКХ.

Чебоксарцы отметят День физкультурника

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 6 августа. НТА-Приволжье — Чебоксарцы отметят День физкультурника

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, спортивно-массовые мероприятия пройдут в гроде в рамках Дня физкультурника: соревнования по различным видам спорта, показательные выступления, мастер-классы, конкурсы.

В поселке Н.Лапсары состоится мастер- класс по боксу для начинающих, под руководством заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира по боксу Валерия Львова с целью популяризации бокса в г. Читать дальше...

В Чебоксарах проходит Всероссийская акция "Безопасность детства-2020"

Чебоксары.ру 

С 1 июня по 31 августа по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Кузнецовой проводится летний этап Всероссийской акции "Безопасность детства-2020".

Улицу Композиторов Воробьёвых в Чебоксарах переделывают

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 6 августа. НТА-Приволжье — Улицу Композиторов Воробьёвых в Чебоксарах переделывают.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, отремонтированный участок улицы Композиторов Воробьёвых не прошёл лабораторных испытаний.

Согласно информации, почти 0,5 км проезжей части и около 3 км тротуаров по улице ремонтировалось с мая 2020 года по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Строительный контроль выявил нарушения: несоответствие толщины... Читать дальше...

Состоялось заседание Президиума и Совета старейшин Чувашского национального конгресса

Чебоксары.ру 

5 августа врио Главы республики Олег Николаев встретился с членами Президиума и Совета старейшин Чувашского национального конгресса. В ходе встречи обсудили вопросы развития национальной культуры и языка.

Новости Чебоксар
Чебоксары

В Управлении Росгвардии по Чувашской Республике – Чувашии состоялись тренировочные пожарно-тактические занятия


В один из районов Чувашии придет питьевая вода

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В рамках рабочей поездки в Шемуршинский район врио Главы Чувашии Олег Николаев посетил водохранилище на реке Карла. Объектом внимания руководителя региона стала проблема нехватки питьевой воды, которая остро стоит не только в Шемуршинском, но и соседних районах. Ее решение заложено в комплексную программу развития республики.

Читать дальше...

В районах Чувашии наблюдается почвенная засуха

ИА REGNUM (происшествия) 

В Чувашии в ряде районов зарегистрирована засуха. Об этом сообщает ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». «В отдельных районах Чувашской Республики наблюдается опасное агрометеорологическое явление — почвенная засуха», — говорится, в частности, в сообщении.По данным ведомства, 7 августа в регионе ожидаются...

Просматривали в Чебоксарах 06.08.2020


Спорт в Чувашии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Чебоксарах питбуль покусал школьницу и загнал на второй ярус кровати ее брата

Всероссийская олимпиада для школьников по математике прошла в Нижнем Новгороде при поддержке Сбера

Волонтеры, работающая молодежь города Чебоксары присоединились к Международной акции «Сад памяти»

Жителя Чувашии с расчехленным ружьем поймал лесной инспектор и "получил" за это