Главные новости Чебоксар
Чебоксары
Август
2020

Новости Чебоксар за 07.08.2020

Перерезала горло: появились подробности конфликта фрик-модели и ее сожителя

«Вести» 

"Вишенка на всем этом торте", – любительница татуировок и эпатажа попыталась зарезать своего сожителя на вечеринке в Ленинградской области. Она ударила 24-летнего мужчину ножом в грудь, после чего перерезала ему горло. Пострадавший выжил и был помещен в реанимацию.

8 августа в городе Чебоксары на сутки отключат воду

МЧС России 

В соответствии с Постановлением администрации города Чебоксары 8 августа 2020 года запланирована полная остановка подачи воды в столице нашей республики. На 50 участках водоснабжения и водоотведения, а также на очистной водопроводной станции «Заовражная» пройдут ремонтные работы. Отметим, мероприятия направлены на подготовку водопроводно-канализационных сетей и сооружений Чебоксар к эксплуатации в осенне-зимний период 2020 - 2021 г.г.

Чувашия получит 1 млрд рублей на развитие МСП

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В ближайшее время Чувашия получит из федбюджета 1 млрд рублей на обеспечение льготного доступа субъектов малого и среднего бизнеса к кредитным ресурсам. Еще 10 млн рублей на эти цели добавит республиканский бюджет.

В частном секторе Чебоксар во всю идет ремонт дорог

Администрация города Чебоксары 

В поселке Альгешево, в рамках программы инициативного бюджетирования, АО «Дорэкс» начало работы по ремонту дорог улиц частного сектора - путем отсыпки асфальтовой крошки. Крошка как...



В Чебоксарах начал работу филиал Центральной научно-методической ветеринарной лаборатории

Чебоксары.ру 

.Филиал ФГБУ "Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория" Россельхознадзора России в Чебоксарах приступил к работе и приему образцов на исследования.

В МВД по Чувашии поступила благодарность от представителей объединения против пьянства за рулем

МВД России 

В адрес министра внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майора полиции Виктора Шметкова поступила благодарность от представителей проекта против пьянства за рулем. 31 июля его участники совместно с экипажами отдельного батальона ДПС по городу Чебоксары преследовали водителя, который, который игнорируя требования сотрудников об остановке, пытался скрыться, нарушая при этом все возможные ПДД и угрожая безопасности других участников дорожного движения.

Провериться на коронавирус можно будет в любой ЦРБ Чувашии

Ch.Versia.ru 

Сдать анализ на коронавирусную инфекцию можно будет в любой районной больнице Чувашии. Между тем обстановка с распространением инфекции covid-19 стабилизируется - новых очагов заболевания в республике нет.

В Чувашии после протестов жителей приостановлен крупный китайский инвестпроект

«Клуб Регионов» 

В селе Большие Алгаши в Чувашии после протестов местных жителей приостановлено строительство фермы на 10 тыс. голов крупного рогатого скота, которым занимался инвестор из Китая. Власти выделили 176 га на территории села китайскому инвестору еще в 2019г., но накануне врио губернатора Олег Николаев после серии стихийных выступлений заявил, что, несмотря на межгосударственный статус проекта, мнение местных жителей должно быть в приоритете.

30-летний мужчина утонул в Чувашии

«Московский Комсомолец» 

Чувашские спасатели сообщили об очередной трагедии на воде: накануне, 6 августа, в Чебоксарском районе утонул 30-летний мужчина

Новости Чебоксар
Чебоксары

В Управлении Росгвардии по Чувашской Республике – Чувашии состоялись тренировочные пожарно-тактические занятия


Министр Сергей Артамонов совершил рабочую поездку в Шумерлинский, Порецкий и Алатырский районы

Чебоксары.ру 

6 августа заместитель Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Сергей Артамонов совершил рабочую поездку в Шумерлинский, Порецкий и Алатырский районы.

Количество новых случаев заболевших COVID-19 в Чувашии стабильно снижается

Чебоксары.ру 

Такая информация была озвучена сегодня, 7 августа, на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики, которое прошло под председательством врио Главы Чувашии Олега Николаева.

ИФНС России по г.Чебоксары информирует

Администрация города Чебоксары 

Уважаемый налогоплательщик-организация! С 2021 года вступают в силу пункты 16, 17, 25 и 26 статьи 1 Федерального закона от 15.04.2019 № 63-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую...


Спорт в Чувашии

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Первомай в Чебоксарах: какие бесплатные мероприятия пройдут в Праздник весны и труда

Всероссийская олимпиада для школьников по математике прошла в Нижнем Новгороде при поддержке Сбера

Смотрите не разоритесь на майские: какое мясо для шашлыка опустошит кошелек жителя Чувашии

Жителя Чувашии с расчехленным ружьем поймал лесной инспектор и "получил" за это