Главные новости Чебоксар
Чебоксары
Июль
2021

Новости Чебоксар за 30.07.2021

Большое дело малых инициатив

АиФ 

В пресс-центре «Аргументов и фактов» подвели итоги проекта «Малыми делами богата Россия» и творческого конкурса среди журналистов региональных СМИ.

Власти Йошкар-Олы препятствуют агитации Сергея Казанкова

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Сегодня, 30 июля, кандидат в депутаты Государственной думы РФ Сергей Казанков в Марий Эл столкнулся с очередным «грязным» приемом в рамках предвыборной гонки. Мэрия Йошкар-Олы препятствует ему в проведении агитационных мероприятий. В это же время в центре Йошкар-Олы кандидат от власти активно проводит свою агитационную кампанию.

Аналог СЗПК может появиться в Чувашии

Чебоксары.ру 

О появлении новой меры поддержки инвесторов заявил Глава Чувашской Республики Олег Николаев в ходе заседания Высшего экономического совета, которое провел сегодня Анатолий Аксаков, председатель Комитета Госдумы России по финансовому рынку.

Делегация из Чувашии принимает участие в образовательном форуме "Территория смыслов"

Чебоксары.ру 

29 июля, в четверг, в Солнечногорске открылась четвертая смена "Политика: новые вызовы" Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов". Работа смены продлится до 4 августа.



Минтруд Чувашии оптимизирует процессы оказания услуг в рамках проекта "Эффективный регион"

Чебоксары.ру 

С целью внедрения бережливого производства и повышения производительности труда Правительство Чувашии совместно с Госкорпорацией "Росатом" реализуют проект "Эффективный регион".

Ко Дню города Чебоксары будет запущен новый аттракцион

Чебоксары.ру 

Ко Дню города Чебоксары в парке "Лакреевский лес" будет запущен новый аттракцион. Сейчас для запуска аттракциона "Кенгуру" проходят пуско-наладочные работы, а также мероприятия по подключению платёжно-пропускной системы.

Охват населения ПЦР-тестированием в Чувашии находится на высоком уровне

Чебоксары.ру 

В ходе оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики Олег Николаев прокомментировал информацию, которую озвучила руководитель Роспотребнадзора России Анна Попова на президиуме Координационного совета по борьбе с распространением заболевания.

Разработан проект уникальной онлайн–платформы для жителей Чувашии

Чебоксары.ру 

Ответить на многочисленные вопросы граждан о жизни в Чувашии, обеспечить им доступ к разного рода услугам, в том числе коммерческого характера, а также возможность оплатить эти услуги, не выходя из дома – все это о новом проекте "Чувашия. Онлайн".

IТ-компании Чувашии могут получить поддержку в 300 млн рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ) объявил о старте грантовых конкурсов для разработчиков IТ-проектов и компаний, внедряющих цифровые решения. Общая сумма поддержки составит 3,8 млрд рублей.

В Батыревском районе состоялась встреча по вопросам установки вышек сотовой связи

Чебоксары.ру 

Министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Кристина Майнина вместе с директором чувашского филиала Tele2 Александром Медюковым, представителями Роскомнадзора и администрации района ответили на вопросы жителей с. Норваш-Шигали и д. Малые Арабузи.

Новости Чебоксар
Чебоксары

В Управлении Росгвардии по Чувашской Республике – Чувашии состоялись тренировочные пожарно-тактические занятия


Среди туристов в Чувашии больше всего москвичей, казанцев и нижегородцев

Чебоксары.ру 

МТС проанализировала активность туристов с начала сезона и выяснила, из каких регионов чаще всего приезжают в Чувашию. По данным МТС, в мае и июне 2021 года в Чувашию активнее всего приезжали путешественники из столицы России: на них пришлось более 22 процентов туристического потока.

Просматривали в Чебоксарах 30.07.2021

Показать еще...

Спорт в Чувашии

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Сбер выступил партнером фестиваля «Студенческая весна» ЧГУ им. И.Н. Ульянова

проходит любовь осталась привычка

юрлица и мошенники причем

Чебоксары встречают Первомай