2016

Новости Челябинска за 24.12.2016

Евгения Медведева выиграла чемпионат России по фигурному катанию

Блог сайта «Интересное из интернета»

Действующая чемпионка мира и Европы Евгения Медведева выиграла чемпионат России по фигурному катанию в Челябинске, побив при этом мировой рекорд.По итогам двух программ Медведева набрала 233,57 балла. Это выше мирового рекорда (228,56), который ранее был установлен фигуристкой Ким Ю На. Однако из-за регионального статуса соревнований мировой рекорд не будет засчитан.
В короткой и произвольной программах Медведева набрала 80,08 и 153,49 балла.
Это превышает ее собственные мировые рекорды (79,21 и 150,10)... Читать дальше...

В Челябинске фигуристы сформировали сборную // На прошедшем чемпионате России определился состав участников чемпионата Европы

Коммерсантъ FM

Лишь в одном виде фигурного катания — в мужском одиночном — случилась смена лидера на национальном чемпионате, завершившемся в субботу в Челябинске. Впервые золото досталось Михаилу Коляде из Санкт-Петербурга. В трех других видах без перемен: после восьмимесячного перерыва в выступлениях первенство в парном катании вернули себе Ксения Столбова-Федор Климов, Евгения Медведева стала чемпионкой России во второй раз, а танцоры Екатерина Боброва-Дмитрий Соловьев — уже в шестой.

Вместо Тюмени финал Кубка мира по лыжным гонкам может принять норвежский Тронхейм

Блог сайта «РЕН ТВ»

Норвежский Тронхейм может принять финал Кубка мира по лыжным гонкам в 2017 года, сообщил член муниципального совета города Мортен Уолден изданию Bergens Tidende. Ранее FIS сообщила о переносе этапа турнира из Тюмени.

Над Россией пролетел Санта-Клаус

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит»

Объединенное командование ПВО США и Канады сообщает о том, что над Москвой и Санкт-Петербургом пролетел главный рождественской герой, который совершает свое ежегодное кругосветное путешествие, передает РИА Новости.

Алина Загитова стала 2-й на Чемпионате России

Udm-Info.ru (Ижевск)

Сегодня, 24 декабря, в Челябинске завершились соревнования среди женщин в рамках Чемпионата России по фигурному катанию. Уверенную победу по итогам двух программ одержала действующая чемпионка мира Евгения Медведева (233,57 балла), набравшая сумму в баллов.  14-летняя уроженка Удмуртии Алина Загитова, поднявшаяся на третью строчку в короткой программе, в итоге сенсационно стала 2-й на дебютном для себя турнире (221,21 баллов). Спортсменка отобралась на Чемпионат Европы, но не

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ: Претендент на пост президента Франции обещает вывести страну из ЕС, бронза Забияко

Delfi.ee

В Челябинске завершился чемпионат России по фигурному катанию. Бронзовыми призерами стали Наталья Забияко/Александр Энберт — 201,91. Бывшая фигуристка сборной Эстонии Забияко впервые стала призером российского первенства. Претендент на пост президента Франции Марин Ле Пен пообещала вывести страну из ЕС и НАТО. В эксклюзивном интервью порталу Delfi посол Армении в Прибалтике Тигран Мкртчян рассказал про сотрудничество двух регионов, потенциал и солнечные дни.

Delfi.ee

Медведева улетела в космос

«Газета.Ру»

Чемпионат России по фигурному катанию завершился в субботу в Челябинске. Золотые награды завоевали Евгения Медведева, Михаил Коляда, спортивная пара Ксения Столбова / Федор Климов и танцевальный дуэт Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев.

Дубровский: Челябинская область продолжает бороться за право принть саммиты ШОС и БРИКС, пока решение не принято

Урал-пресс-информ

Челябинская область продолжает бороться за право принимать саммиты ШОС и БРИКС, но окончательного решения по этому вопросу пока еще не принято.

Непобедимая: фигуристка Медведева с мировым рекордом выиграла "золото" чемпионата России

В Челябинске завершился трехдневный Чемпионат России по фигурному катанию. По его результатам будет сформирован список команды на чемпионаты Европы и мира.

Санта-Клаус пролетел над Москвой и Петербургом

«Газета.Ру»

Объединенное командование ПВО США и Канады (NORAD) сообщило, что Санта-Клаус пролетел над Москвой и Санкт-Петербургом. Сообщается, что Санта-Клаус традиционно начал свой полет с России, где посетил Камчатку, Магадан, Челябинск, Пермь и ...

Евгения Медведева стала чемпионкой России по фигурному катанию (27)

Novoteka.ru

Чемпионка мира и Европы, победительница финала серии Гра-при-2016 Евгения Медведева одержала победу на чемпионате России по фигурному катанию, который завершается в Челябинске. Юная фигуристка 14-летняя Алина Загитова стала второй в ходе первенства, Мария Сотскова заняла третье место.

Евгения Медведева стала чемпионкой России по фигурному катанию

«Вести»

Чемпионка мира и Европы, победительница финала серии Гран-при-2016 Евгения Медведева одержала победу на чемпионате России по фигурному катанию, который завершается в Челябинске. Юная фигуристка 14-летняя Алина Загитова стала второй в ходе первенства, Мария Сотскова заняла третье место.

Дубровский: Проект Томинского ГОКа должен пройти комплексную экологическую экспертизу

Проект по добыче и переработке медно-порфировых руд Томинского месторождения под Челябинском (Томинский ГОК, проект ЗАО «Русской медной компании») должен пройти дополнительную, комплексную экологическую экспертизу.