Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Февраль
2020

Новости Челябинска за 03.02.2020

Вильфанд заявил о возможном похолодании в Москве к концу недели

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что в Москве может стать холоднее к концу недели. Как передает Федеральное агентство новостей, с его слов, 8 февраля температура может упасть до 17 градусов мороза.

В Екатеринбурге паралимпиец устроился курьером в «Яндекс-Еду»

Novayagazeta.livejournal.com 

Он копит на поездку на Игры в Токио.

31-летний Михаил Асташов, профессиональный параспортсмен, в 2019 году завоевавший золото на Кубке мира, устроился курьером в сервис доставки «Яндекс-Еда», чтобы накопить на поездку на Паралимпийские Игры в Токио.

Читать дальше...

Даниил Геншель одержал победу на первенстве России

Redyarsk.ru 

В Челябинске на ледовом стадионе «Уральская молния» прошел финал первенства России по конькобежному спорту среди юниоров в многоборье и на отдельных дистанциях. В соревнованиях приняли участие 95 спортсменов. На...

Бумеранг для коллекторов

Магнитогорский металл 

По результатам рассмотрения протокола управления Федеральной службы судебных приставов Челябинской области арбитражный суд удовлетворил заявление судебных приставов о привлечении НАО "Первое коллекторское бюро" к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.57 КоАП РФ, и назначил организации штраф в размере 50 тысяч рублей.

Читать дальше...

"Кредитная" динамика

Магнитогорский металл 

Как сообщает пресс-служба Национального бюро кредитных историй (НБКИ), в 2019 году российские банки выдали на 2,7 процента больше потребительских кредитов по сравнению с 2018-м.

Читать дальше...



Город пламени, ковров и граната

Магнитогорский металл 

Баку - один из самых поразительных примеров, как столицы бывших советских республик могут преобразиться за годы самостоятельности и при этом не растерять своего яркого восточного колорита.

Читать дальше...

По поручению президента

Магнитогорский металл 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в совещании при полномочном представителе президента РФ в Уральском федеральном округе Николае Цуканове по вопросу планов реализации послания Владимира Путина Федеральному Собранию.

Читать дальше...

О культуре и цензуре

Магнитогорский металл 

Январская встреча общественников получилась интересной и насыщенной.

Магнитогорская общественная палата провела первое в этом году заседание. Председатель общественной палаты Владимир Зяблицев подвёл итоги работы и обозначил перспективы. Среди главных направлений деятельности общественников он назвал защиту прав потребителей и проверку общественного транспорта.

Прозвучало предложение вести приём граждан по тем или иным темам, чтобы в нём участвовали представители разных комиссий общественной палаты. Читать дальше...

Названа дата старта нового сезона проекта "Голоса.Дети" на Первом канале

Блог сайта «Газета.ru» 

В эфире Первого канала стартует новый сезон вокального проекта "Голос.Дети", в котором примут участие более сотни юных исполнителей из разных уголков страны, ближнего и дальнего зарубежья.

Читать дальше...

В Коркинском районе уже 10 школ закрыли на карантин

Урал-пресс-информ 

В Коркинском муниципальном районе (Челябинская область) приостановлен учебный процесс еще в двух школах в связи с ростом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Таким образом, список закрытых на карантин школ вырос до десяти.

Читать дальше...

В регионах ищут больных коронавирусом и маски в аптеках // На фоне борьбы с заболеванием дорожает еда и защитные средства

Коммерсантъ FM 

В российских регионах продолжают активно искать больных коронавирусом и проводить профилактические мероприятия. В Сибири с симптомами ОРВИ госпитализированы восемь человек, прибывших из Китая, в Екатеринбурге проверяют еще 11 граждан, вернувшихся из КНР. В Минеральных Водах и Ставрополе авиапассажиров проверяют тепловизорами, а в аэропорту Челябинска запланировали учения по эвакуации посетителей в случае обнаружения больных. На фоне этих мероприятий в Приморье вдвое-втрое увеличились цены на овощи... Читать дальше...

Разговаривают двое. - Представляешь, прихожу домой, открываю шкаф - а там голый мужик!...

Блог сайта «Смехопанорама» 

Турист спрашивает у местного жителя: 
- Вы мне не подскажете, как попасть на эту гору? 
Местный задумчиво смотрит на туриста, затем на гору и говорит: 
- Хотите, я собаку отвяжу?

Читать дальше...

Танковая колонна «Димитрий Донской» – в Центральном парке Тулы

«Молодой Коммунар» 

Весь февраль в Центральном парке имени П.П. Белоусова в Туле музей-заповедник «Куликово поле» рассказывает о танковой колонне «Димитрий Донской». На большом кругу размещены планшеты с фотографиями и историей создания именного подразделения времен Великой Отечественной войны и его боевом пути.

Читать дальше...

Минэкологии перепроверит данные лаборатории, выявившей вредные вещества в воздухе Челябинска и Магнитогорска

Урал-пресс-информ 

Мобильные лаборатории выявили превышение содержание вредных веществ в воздухе Челябинска и Магнитогорска в понедельник, третьего февраля. Минэкологии решило перепроверить эти результаты.

Читать дальше...

Челябинский суд отправил экс-пограничников за решетку за разрешение ввозить в регион насвай

Урал-пресс-информ 

В Челябинске к длительным срокам лишения свободы приговорены бывшие пограничники. С их помощью в регион было ввезено 500 килограммов насвая, запрещенного к продаже в нашей стране.

Читать дальше...

Иностранные граждане хотят стать гражданами России

«Общество «ЗНАНИЕ» (LiveJournal.com) 

Под руководством председателя комиссии по признанию иностранных граждан и лиц без гражданства носителями русского языка заместителя начальника ГУ МВД России по Челябинской области генерал-майора внутренней службы Константина Носкова 31 января состоялось первое в 2020 году заседание комиссии по признанию иностранных граждан и лиц без гражданства носителями русского языка.
В собеседование приняли участие 24 человека. Проверка знаний иностранных граждан проводилась при участии в заседании сотрудников... Читать дальше...

Лук многоярусный: описание, фото и особенности выращивания

NOVOSTON 

Лук многоярусный является многолетней культурой, которая набирает популярность в качестве полезного садового растения в наших широтах. Лук отличается неприхотливостью в выращивании, морозоустойчивостью. Зелень растения обладает высокими антигельминтными и антисептическими качествами.

Просматривали в Челябинске 03.02.2020

Показать еще...

Спорт в Челябинской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Жителя Челябинска задержали за попытку поджечь женщину

Южный Урал вновь ждет театральный фестиваль «Сцена»

«Фиеста» покоряет новые высоты

Депутат челябинского заксобрания может стать одной из кандидатур на пост губернатора