Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Май
2020

Новости Челябинска за 05.05.2020

В Республике Коми жителей поздравили с Днём Победы фотоснимком финского солдата-оккупанта

Ваши новости 

В городе Усинске (Республика Коми) ко Дню Победы вывесили баннер: военнослужащий с северным оленем и подпись - четверостишие, призывающее поклониться тем, кто сражался за Полярным кругом.

Читать дальше...

В российском регионе вводят «перчаточный режим»

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Роспотребнадзор разработает рекомендации по ношению перчаток

В Псковской области планируют ввести обязательное ношение перчаток в дополнение к действующему масочному режиму в связи с распространением коронавируса. Предложение на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом сделал губернатор региона Михаил Ведерников. Он поручил Роспотребнадзору разработать соответствующие рекомендации, чтобы люди понимали, когда и где необходимо носить перчатки.

«Дадим разъяснения, что такое медицинские перчатки... Читать дальше...

Жителей Липецкой и Челябинской областей обяжут носить маски

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Липецкой и Челябинской областях с 6 мая вводят масочный режим. Поначалу жителям будут рекомендовать носить медицинские маски в общественных местах, позднее это сделают обязательным.

Читать дальше...

Алексей Текслер проинспектировал ФАПы в Сосновском районе

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

Во вторник, 5 мая губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил с рабочим визитом Сосновский район, в ходе которого проинспектировал техническое состояние фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов), готовящихся к введению в эксплуатацию на фоне вспышки Covid-19 в регионе. В пресс-службе регионального правительства отметили, введение в эксплуатацию новых ФАПов расширит возможности местной системы здравоохранения в предоставлении медпомощи жителям отдаленных

Экономическое чудо 1942-1945 годов

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

То, что сделали в СССР после начала войны наглядно доказывает очевидное нам, но недоступное для понимания как "нашими западными партнерами", так и местными либералами типа Грефа - только хорошо информированные и идейно мотивированные люди, хорошо понимающие что именно и зачем они делают, в состоянии не только выжить, но и победить. То стадо, о котором мечтают либералы, прекрасно управляемо и жует жвачку до первого кризиса. При котором впадает в панику и вымирает. Что и доказал опыт 2020 года.

Михаил Денисов, 34 года. Читать дальше...



"Масочная" аналитика

Усинск.ин 

Как известно, "масочный режим" входит сейчас в новостную "повестку дня", указы об обязательном ношении масок в общественных местах вводят в разных регионах России, да и в странах Европы, в которых еще недавно ношение масок носило рекомендательный характер.

РМК поддержала внеочередную акцию «Щедрый вторник сейчас»

Блог сайта «Спутник» 

Благотворительный фонд Русской медной компании (АО «РМК») поддержал проведение в России внеочередной акции «Щедрый вторник сейчас», которая проходит во всем мире пятого мая. Акция призвана объединить обычных людей, некоммерческие организации, местные сообщества, государственные и муниципальные учреждения, частные компании - всех, кто выступает единым фронтом в борьбе с пандемией вируса COVID-19. Как сообщили в управлении информационной политики РМК, общий объем пожертвований Благотворительного... Читать дальше...

Военный хирург из Куйбышевского медицинского

«Самарская газета» (г. Самара) 

17 апреля 1986 года 7-ю просеку в Промышленном районе города Куйбышева переименовали в улицу Аминева. Александр Аминев родился 12 августа 1904 года в селе Покровское Ирбитского уезда Пермской губернии в семье сельских учителей. Александр отучился в ирбитской мужской гимназии в 1914 — 1919 годах, до 1921 года учился в ирбитской школе второй ступени и на …

В Коми живут не лоси, а ослы

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Баннер, который установлен в городе Усинске (Республика Коми) ко Дню Победы. На плакате, размещённом на торце многоэтажного дома, изображён военнослужащий с северным оленем и дана подпись:

"За кругом Полярным в Великой войне
Сражались олени и люди.
Поклонимся им, постоим в тишине,
Пусть вечная слава им будет!"

У солдата в руках Suomi KP/31. На самом деле этот фотоснимок сделан 4 мая 1944 года в Финляндии.

Оригинальная надпись гласит:

«Финский солдат с северным... Читать дальше...

Евротурниры «пляжников» отложены на осень

ЖКХ64 

Старт международного сезона в пляжном футболе отложен до сентября. Всемирная организация пляжного футбола (Beach Soccer Worldwide) обнародовала это решение в своем пресс-релизе. «Организация делает всё, чтобы начать сезон в кратчайшие сроки после снятия ограничений, связанных с распространением коронавируса. На текущий момент BSWW намерена провести все запланированные спортивные мероприятия под своей эгидой. Для этого предусмотрена возможность продления сезона до февраля 2021 года. Ожидается, что... Читать дальше...

За сутки в России зарегистрировано более 10 тысяч случаев коронавируса

Урал-пресс-информ 

За последние сутки в России официально подтверждено 10 тысяч 102 новых случая коронавирусной инфекции COVID-19 в 82 регионах, из них у 50,6% нет клинических проявлений заболевания. Число выявленных случаев коронавируса за сутки уменьшилось на 479.

Читать дальше...

На Южном Урале режим «черного неба» продлили на сутки

РИА Новый Регион 

В четырех городах Челябинской области действует режим НМУ. Как сообщили РИА «Новый День» в Челябинском гидрометцентре, метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ, будут наблюдаться в регионе минимум до вечера 6 мая.

Полиция Южного Урала напоминает об ответственности за нарушение режима повышенной готовности

Kr-gazeta.ru

Полиция Южного Урала напоминает об ответственности за нарушение режима самоизоляции и предупреждает, что меры контроля будут усилены с 6 мая. - При проведении мероприятий «Тоннель», на въездах в город Челябинск, а также передвижными пунктами полиции будет осуществляться контроль соблюдения ограничений, введенных режимом повышенной готовности, - уточнили в пресс-службе ведомства. - Данные правонарушения будут квалифицироваться в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ. Отметим, что физлицам за нарушение... Читать дальше...

Под Челябинском появились два новых ФАПа

Obzor174.ru

В Сосновском районе Челябинской области построили два новых фельдшерско-акушерских пункта. Один из новых ФАПов появился в поселке Витаминный, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области. Там возвели новое капитальное здание, где разместился фельдшерско-акушерский пункт, а также жилье для фельдшера. В ближайшее время будет установлено оборудование и ФАП начнет работу. Еще один новый ФАП (взамен старого, аварийного) построили в селе Архангельское. Он также готовится к приему первых пациентов. Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 05.05.2020

Показать еще...

Спорт в Челябинской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Майский хук: каким будет последний месяц весны

"Опять эти русские обиделись на ерунду": депортация оскорбившего женщин мигранта удивила таджиков

Депутат челябинского заксобрания может стать одной из кандидатур на пост губернатора

Центр Челябинска перекроют 1 мая для эстафеты и велогонки: как пойдёт транспорт