Волейболистки «Сахалина» перешагнули через Челябинск и попали в плей-офф Суперлиги

Волейбольная команда ПСК "Сахалин" после короткого выезда в Саратов вернулась на остров, чтобы завершить то, что мы не смогли сделать туром ранее — досрочно выйти в плей-офф Суперлиги.

Противостояли нашим девушкам на паркете базы «Восток» челябинские спортсменки во главе с бывшим тренером островитянок Денисом Матвеевым.

Денис Матвеев сейчас одновременно спортивный директор и главный тренер «Динамо-Метара» и главный тренер сборной Республики Беларусь. Особой принципиальности в противостоянии сейчас быть не могло. Челябинск прибыл с молодыми девушками, которые против нашего опытного состава мало что могли придумать сегодня.

Волейбол на "Востоке" обжился, и стало понятно, что прибавить в посещаемости клубу не удалось. Без военных один сектор вообще остался пустой, а второй — заполненным на половину. Битком было только в центре. Из четырех боковых трибун разложена оказалась лишь одна, и на ней расположился фан-сектор ПСК "Сахалин".

Начала молодежь из "Динамо-Метара" неплохо и держалась всего в одном очке от нас (7:6), но потом «Сахалин» подачами Елены Новик уничтожил шансы гостей на успех в партии. Она сделала несколько капитанских эйсов, при том один из них совпал со звуком системы, которая объявляет о тайм-аутах.

Главный тренер «Динамо-Метара» пытался оспорить правомерность добытого очка, но судьи встали на сторону хозяев, и к тому моменту мы повели со счетом 16:7. Челябинки следом смогли набрать два балла, но это было временное просветление, после которого тайм-аут Денис Матвеев все-таки взял.

После этого гости смогли сократить отставание на наших ошибках (21:16) и время тайма-аута было уже у хозяев. Наставник «Сахалина» Александр Кошкин сделал внушение команде, и она довела партию до победы — 25:19. Болельщики радовались, группа поддержки танцевала, а за происходящим из угла поглядывал баннер «Востока-65».

Вторая партия выдалась точно такой же, но на подаче в этот раз зажигала не Елена Новик, а доигровщица Ольга Фролова. К середине партии мы вели восемь очков (17:9), и "Динамо-Метар" носился по площадке, как ужаленный, но даже сейвы ногами не спасали их от проигранных розыгрышей.

Преимущество «Сахалин» сохранил до конца и даже увеличил его финальным ударом Елены Ткачевой (25:14). Третий сет для челябинских девушек лучше не стал. Уже в его середине они начали лупить по аутам, и мы легко добрались до преимущества в шесть очков (16:10).

В одной из следующих атак под непредсказуемый шквальный огонь «Динамо-Метара» попала Елена Ткачева, которая вытащила один тяжелый мяч, но после него потерялась в пространстве, и из-за её ошибок мы проиграли пару розыгрышей. При счете 16:13 главный тренер островитян Александр Кошкин взял тайм-аут, и игра «Сахалина» снова настроилась.

Окончательно стало понятно, что гости не зацепятся даже за очко в этом противостоянии, когда Елена Новик с разницей в несколько минут совершила две красивые результативные скидки. Хозяева довели матч до уверенной победы в трех партиях (25:18) и благодаря ей вышли в плей-офф.

— Победили, хорошо, но не понравилось, что мы в каждой партии расслаблялись и соперник нас немного догонял. Мы не смотрим на турнирную таблицу — мы идем от соперника к сопернику. Я не знаю, как там в турнирной таблице, честно,  — отметил после встречи главный тренер ВК ПСК «Сахалин» Александр Кошкин.

Давайте посмотрим турнирную таблицу вместо наставника островитян. Сейчас «Сахалин» сравнялся с "Динамо" (Москва), но у них на один матч меньше (в этом туре мы играли первыми), но важнее, что за два тура до конца ни одна из команд с 8 по 10 место не сможет теоретически обогнать нас.

— Просто поставила себе цель не ошибаться на подаче, держать подачу, и не ошибаться в атаке. Где-то исправиться, где-то что-то забить или оставить. Прием вообще уверенно [провела]. [Поставлю команде]четыре, могли сыграть лучшее, более энергичнее,  — комментирует итоги матча Ольга Фролова.

По итогам встречи, сразу три сахалинские волейболистки набрали по 14 очков — это Мария Самойлова, Елена Ткачева и Ольга Фролова. Со стороны «Динамо-Метара» результативнее остальных стала Виктория Аникеева, которая также заработала за час и семь минут матча 14 баллов.

— Сегодня те игроки, на которых я делал ставку, к сожалению, не сыграли. Списывать на молодость — это, кажется, неправильно будет. Они должны нести ответственность, отвечать за свои действия на площадке. Будем делать выводы, разбирать это все,  — высказался главный тренер гостей Денис Матвеев.

Следующий матч островитянки сыграют дома 16 февраля против «Минчанки».

Источник - ИА Sakh.com

Новые вызовы и обеспечение технологического суверенитета квалифицированными кадрами обсудили в Москве

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Lipatov Sound заявил о выходе нового трека “Red City”

В РМАТ ПРОШЕЛ I БИЗНЕС-ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ РМАТ 1999-2023 ГОДА ВЫПУСКА, ПОСВЯЩЕННЫЙ 55-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ АКАДЕМИИ

Дорожные ирригаторы Revyline RL 660 New Black скоро появятся в представительстве бренда в Улан-Удэ

Модернизация контейнерных площадок продолжается в Реутове

Российские туристы встретились с таджикскими строителями в Новой Зеландии и были удивлены их жизни и ответами на вопросы

АО "Желдорреммаш" проводит перезагрузку корпоративного проекта поддержки новаторских инициатив работников компании

LIV Golf’s Sergio Garcia misses out on U.S. Open spot, but still has chance to play

Move over Harry Kane and Jude Bellingham the real England champ is a 15 yr old SUBBUTEO star

Precision in Motion: Exploring Baltic Bearing Company-Riga

Boeing passenger ‘DIES in horror turbulence’ on flight from London sparking emergency landing in latest airline tragedy

«Эдит Про» доработает биллинговую систему АО «ЭнергосбыТ Плюс»

«Байкал Сервис» стал партнером Премии 2ГИС

Страхование грузов: как «Грузовичкоф» защищает клиентов от убытков

Sea War: Raid 1.131.0

Helldivers 2 studio wants to slow down the pace of updates: 'We feel a slightly lower cadence overall will benefit both us, you, and the game'

В App Store и Google Play появилась игра The Seven Deadly Sins: IDLE от Netmarble

Estischool - Школа за британською програмою

Морской отряд Уральского округа Росгвардии приступил к периоду летней навигации

Сотрудники Росгвардии приняли участие во всероссийских антитеррористических учениях в Челябинской области

На Южно-Уральской железной дороге появятся новые поезда

С любовью к Родине: на Международной выставке-форуме “Россия” назвали имена лучших экскурсоводов-волонтеров

«Политический вопрос». В Севастополе началось предварительное внутрипартийное голосование Единороссов

В России появилась новая сеть автосервисов по обслуживанию китайских автомобилей

Финалисты теле-фестиваля «Русский Север» прибыли на церемонию награждения в Магадан

«Пятёрочка» выяснила, где в России больше всего любят винегрет

В России почти треть домов продают площадью менее 60 кв. м

В Сорочинском городском округе сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшими

Стёкла вдребезги: челябинец напал с молотком на новый троллейбус "Синара"

Свердловская область упала в рейтинге, который готовят для Путина

Арина Соболенко сняла траур по Кольцову и завела новые романтические отношения

Теннисиста Медведева выбили из топ-4 ATP

Даниил Медведев идет третьим в чемпионской гонке ATP, Андрей Рублев — пятый

Почеттино может возглавить «МЮ», Надаль думает о продолжении карьеры. Главное к утру

Суд вынес приговор в отношении челябинского педофила

«Бах vs Шопен» от Amadeus Concerts

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.

Сергей Лазарев представил эротический перфоманс на нижегородском концерте

Челябинцы смогут отправиться в Крым на поезде

Санкт-Петербург не смог обойти Москву в рейтинге жизни населения

Руководитель Росдетцентра Александр Кудряшов поздравил победителей номинации «Детская экскурсия» программы «Лига Экскурсоводов»

Олимпийский чемпион Роман Костомаров поздравил победителей номинации «Экскурсия без границ» программы «Лига Экскурсоводов»

ЦСКА и МФТИ заключил соглашение о сотрудничестве

Воскресшего Иисуса могут дополнительно установить в церквях, вместо черепа.

Влюбленные бросили машину на переезде и нашли ее раздавленной

На трассе М-5 "Урал" водителей ограничили и изменили скоростной режим

Бойцы ОМОН «Таганай» задержали подозреваемого в поджоге иномарки на Южном Урале

В Челябинской области в массовом ДТП с тягачами погиб человек

Король Бахрейна прибыл с миром // Он обсудит с Владимиром Путиным арабский план по Газе

Челябинский губернатор получил одобрение от Путина на выдвижение на второй срок

Шизофрения и болезнь Альцгеймера: симптомом какой болезни может стать потеря обоняния