Челябинск
Февраль
2020

Игра в день рождения

Февральский домашний тур первенства России среди команд высшей лиги "А" тяжело сложился для волейболистов "Магнитки-Университета".

На прошлой неделе во Дворце спорта имени И. Х. Ромазана магнитогорцы не сумели выиграть ни одного из четырёх матчей. Наши волейболисты дважды с одинаковым счётом 1:3 уступили екатеринбургской команде "Локомотив-Изумруд", а "Тюмени" сначала проиграли с тем же результатом 1:3, а затем уступили на тай-брейке - 2:3.

Заключительная встреча, состоявшаяся 9 февраля - в день рождения волейбола, получилась очень зрелищной и интригующей. Проиграв первую партию - 20:25, магнитогорцы затем выиграли две следующие - 25:19 и 25:23. Однако тюменцы всё-таки склонили чашу весов в свою сторону. Одолев хозяев в четвёртом сете - 25:20, гости добыли победу на тай-брейке - 15:11.

"Тюмень", выигравшая в Магнитогорске четыре встречи, вышла в лидеры высшей лиги "А".

"Магнитка-Университет" после шести туров первенства страны набрала 31 очко (в 24-х матчах) и занимает сейчас десятое место - всего во втором дивизионе мужского национального чемпионата (после суперлиги) принимают участие восемнадцать клубов.

Следующие встречи магнитогорцы сыграют в Челябинске, где 27 и 28 февраля состоится двухраундовое южноуральское волейбольное дерби. Челябинское "Динамо" в данный момент располагается на третьей строчке турнирной таблицы - 56 очков после 24 матчей.