Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Апрель
2021

Новости Черкесска за 06.04.2021

2285514

«Вести» 

В Карачаево-Черкесии начали строить крупнейший откормочный комплекс для овец.

В Карачаево-Черкесии на фотовыставке ко Дню космонавтики представлено более 40 работ

РИА «Карачаево-Черкесия» 

6 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. В столице Карачаево-Черкесии состоялось торжественное открытие фотовыставки, приуроченной к 60-летию со дня полёта Юрия Гагарина в открытый космос, на которой представлено более 40 фоторабот.

«Сегодняшняя выставка  — это один из способов напомнить о том прорыве, который Советский Союз совершил, отправив первого человека в космос. Но что более важно - выставка подчеркивает связь, которую этот исторический прорыв помог построить с международными партнерами и с зарубежными странами. Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии стартовал массовый трехдневный забег на лошадях карачаевской породы

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Карачаево-Черкесии начался трехдневный забег по горной и пересеченной местности на лошадях карачаевской породы. За 230 километров пути более 120 чистопородных жеребцов проверят на выносливость.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел прием жителей поселка Ударный

РИА «Карачаево-Черкесия» 

6 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. В рамках рабочей поездки в Прикубанский район Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провёл двустороннюю встречу с главой администрации района Мухамат-Амином Чомаевым и прием жителей поселка Ударный.

Читать дальше...

В поселке Ударный отремонтируют ДК, построят спортивную и детскую площадки, укрепят кадрами участковую больницу

Сайт Главы и Правительства КЧР 

В рамках рабочей поездки в Прикубанский район Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провёл двустороннюю встречу с главой администрации района Мухамат-Амином Чомаевым и прием жителей поселка Ударный.

В картинной галерее открылась фотовыставка, посвященная 60-летию пилотируемой космонавтики «Первый: Гагарин и Куба»

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Сегодня в картинной галерее Карачаево-Черкесского и историко-культурного и природного музея-заповедника им. М.О. Байчоровой открылась фотовыставка, посвященная 60-летию пилотируемой космонавтики «Первый: Гагарин и Куба».



Взаимодействия органов власти с некоммерческим сектором обсудили Рашид Темрезов и руководитель Ассоциации социально-ориентированных некоммерческих организаций КЧР «Во Благо» Расул Кубанов

Nia-kavkaz.ru 

Сегодня Глава КЧР Рашид Темрезов встретился с депутатом Народного Собрания КЧР, руководителем Ассоциации социально-ориентированных некоммерческих организаций КЧР «Во Благо» Расулом Кубановым.

Жителей Карачаево-Черкесии пригласили на массовую утреннюю зарядку

РИА «Карачаево-Черкесия» 

6 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. Жители Карачаево-Черкесии станут участниками масштабной спортивной акции, приуроченной ко Всемирному дню здоровья.

«Такие акции необходимы для того, чтобы популяризировать активный образ жизни среди населения, а также привлечь внимание жителей региона к спорту и здоровому образу жизни. Ежегодно количество людей, занимающихся спортом в Карачаево-Черкесии, растёт, и это не может не радовать. Тем более заняться всем вместе спортом будет весело и увлекательно. Приглашаем всех желающих присоединиться к нам»... Читать дальше...

Нежелание расставаться с рулём привело автолюбителя к оплате долга по алиментам

ФССП России 

Ограничение специального права на управление транспортным средством поспособствовало оплате должником алиментов. Житель республиканской столицы не желал платить алименты на содержание своих несовершеннолетних детей: от исполнения родительских обязанностей он всячески уклонялся и никаких мер для погашения задолженности не предпринимал. Судебным приставом-исполнителем подразделения УФССП России по Карачаево-Черкесской Республике в отношении должника было вынесено постановление о временном ограничении... Читать дальше...

«Задача одна, она амбициозная – стать лидерами Российской Федерации по развитию овцеводства»,- Глава КЧР Рашид Темрезов

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Сегодня в Прикубанском районе Карачаево-Черкесии дан старт реализации очередного этапа крупномасштабного инвестиционного проекта Группы Компаний «Дамате» по развитию овцеводства – началось строительство откормочной площадки мощностью 50 тысяч голов овец единовременного содержания, что позволит создать дополнительно порядка 150 рабочих мест.

Огонь повредил кровлю жилого дома в Зеленчукском районе

МЧС медиа 

Накануне в 17:09 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике поступило сообщение о том, что в станице Зеленчукская Зеленчукского района, на улице Мира, произошло возгорание жилого одноэтажного дома.

Читать дальше...

Новости Черкесска
Черкесск

В КЧР завершился региональный этап II Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна»


«Россети Северный Кавказ» повышают надежность электроснабжения более 70 тысяч жителей КЧР и горнолыжных курортов

РИА «Карачаево-Черкесия» 

«Россети Северный Кавказ» в 2021 году выполнят работы по обновлению устройств релейной защиты и автоматики (РЗА) на шести подстанциях 35-110 кВ филиала «Карачаево-Черкесскэнерго».

Читать дальше...

«Россети Северный Кавказ» установили свыше 72 тысяч «умных» счетчиков в республиках СКФО

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Более 72 тысяч новых интеллектуальных приборов учёта электроэнергии установили энергетики «Россети Северный Кавказ» в республиках Северо-Кавказского федерального округа за полгода с момента начала реализации комплексных программ снижения потерь (сентября 2020 года по март 2021...

В МВД по Карачаево-Черкесской Республике прошло праздничное мероприятие, посвященное 58-й годовщине со Дня образования органов предварительного следствия в системе МВД России

МВД России 

6 апреля 2021 года в зале коллегий МВД по Карачаево-Черкесской Республике прошло праздничное мероприятие, посвященное празднованию 58-й годовщины со Дня образования органов предварительного следствия в системе МВД России.

В двух районах Карачаево-Черкесии будут построены новые водопроводные сети

РИА «Карачаево-Черкесия» 

6 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии в рамках реализации государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий" в двух районах Республики будет обновлена ветхая система водоснабжения, протяженностью более 10 км.

Читать дальше...

Педагогов Карачаево-Черкесии приглашают обучиться по программе повышения квалификации «Консультант в области развития цифровой грамотности населения»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

6 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. Филиал Российского общества «Знание» в Карачаево-Черкесии в рамках реализации проекта «Организация и проведение просветительских мастер-классов по цифровой грамотности», организатором которого является Общероссийская общественно-государственная просветительская организация «Российское общество «Знание», объявляет отбор и набор участников в региональную команду, состоящую из 12 человек, для прохождения обучения по программе дополнительного профессионального обучения (повышения... Читать дальше...

Просматривали в Черкесске 06.04.2021

Показать еще...

Спорт в Карачаево-Черкесии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» прошел в КЧР

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»

Спикер Александр Иванов и депутаты НС КЧР написали «Диктант Победы»

Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем