Главные новости Давлеканово
Давлеканово
Август
2017
1 2
3
4
5
6 7 8 9 10
11
12
13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24 25
26
27
28
29
30
31

Новости Давлеканово за 18.08.2017

Искали всем миром: история спасения малышки из Башкирии

Балкан-Лента 

В Башкирии нашли трехлетнюю девочку, которая накануне ушла из родного села в Давлекановском районе. Поиски ребенка велись по всем окрестным лесам, в операции участвовали больше 200 человек, в основном, это были спасатели и волонтеры. Однако их самые худшие опасения не подтвердились — девочка не пострадала. Смелости Маши позавидовали бы и многие взрослые. Прошедшую ночь трехлетняя ...

Читать дальше...

Искали всем миром: история спасения малышки из Башкирии

«Вести» 

В Башкирии нашли трехлетнюю девочку, которая накануне ушла из родного села в Давлекановском районе. Поиски ребенка велись по всем окрестным лесам, в операции участвовали больше 200 человек, в основном, это были спасатели и волонтеры. Однако их самые худшие опасения не подтвердились — девочка не пострадала.

В Давлекановском районе отыскали пропавшую накануне 3-летнюю Машу Петрову

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Около суток девочка провела в лесу, буквально в полутора километрах от дома. Напуганного и плачущего ребёнка нашёл родной дядя. Сейчас девочка проходит детальное обследование в Республиканской детской клинической больнице. Медики говорят, что с ребёнком всё в порядке, её здоровью ничего не угрожает

Искали всем миром: история спасения малышки из Башкирии

«Вести» 

В Башкирии нашли трехлетнюю девочку, которая накануне ушла из родного села в Давлекановском районе. Поиски ребенка велись по всем окрестным лесам, в операции участвовали больше 200 человек, в основном, это были спасатели и волонтеры. Однако их самые худшие опасения не подтвердились - девочка не пострадала.

В Башкирии 3-летнюю девочку, которая одна провела ночь в лесу, положили в больницу

РИА Башкирия 

За историей бесследного исчезновения 3-летней девочки накануне в Давлекановском районе и ее счастливого обнаружения сегодня в лесу собственным дядей в высокой траве следила последние сутки вся республика. Малышка ушла из дома около часа дня накануне, в шесть часов вечера ее родители обратились в полицию. Сотни волонтеров и полицейских вышли на розыск ребенка. Девочку госпитализировали в больницу, где она, скорее всего, проведет ближайшие дни, передает ГТРК Башкортостан.

Найденная в Давлеканово девочка проходит лечение в уфимской детской больнице

ГТРК Башкортостан 

После опасного приключения, Маша уже освоилась в республиканской больнице. Ночь она провела в полном одиночестве, в лесу, утром ее нашли волонтеры и вот теперь вместе с матерью ее доставили на медобследование. Медики сделали рентген, видимых повреждений не обнаружили. Уже вскоре врачи смогут с уверенностью сказать, девочка отделалась легким испугом после того, что ей пришлось пережить.

В Давлекановском районе 3-летнюю Марию Петрову нашли в лесу в нескольких километрах от дома

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Напуганного, плачущего ребёнка отыскал родной дядя. Почти сутки около 500 человек: волонтёры, полицейские, кинологи – пытались найти малышку. По факту исчезновения девочки следователи возбудили уголовное дело. Оказалось, Мария ушла в лес и заблудилась, из-за высокой травы ребёнок не мог самостоятельно найти путь домой. С ней всё в порядке, за состоянием здоровья девочки следят медики.

Спасатели МЧС России завершили поисковые работы в Давлекановском районе

МЧС России 

17.08.2017 года в 20:55 (мск.) в оперативно-дежурную смену ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан» от диспетчера ЕДДС МР Давлекановского района поступило сообщение о пропаже ребенка в деревне Чуюнчи-Николааевка в Давлекановском районе. Организовано оповещение населения. Поиски проводятся в радиусе 10 км от населенного пункта, обследована береговая линия реки Чуюнчи и местного пруда. С родителями организована работа психологов.



Пропавшую в Башкирии трёхлетнюю девочку нашли в лесу

L!FE.ru 

Трёхлетнюю жительницу села Чуюнчи-Николаевка Давлекановского района Башкирии, которая пропала днём 17 августа, нашли живой. Малышка была в лесу. — Девочка найдена, она жива, — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по республике Светлана Абрамова. Примечательно, что к поискам ребёнка привлекались и сотрудники полиции, и беспилотники, и спасатели-подводники. Кроме того, окрестности прочёсывали и неравнодушные местные жители.

В Республике Башкортостан нашлась пропавшая в Давлекановском районе 3-летняя девочка

СК РФ (Следственный комитет) 

В правоохранительные органы республики вечером 17 августа 2017 года поступило сообщение о пропаже ребенка в деревне Чуюнчи-Николаевка Давлекановского района. Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Осуществлялись массированные поиски ребенка, координируемые следственной группой СУ СКР по РБ. В поисках было задействовано около 500 человек... Читать дальше...

Благодаря совместным усилиям правоохранительных органов и волонтеров, пропавшая в Республике Башкортостан 3-летняя девочка найдена живой

Ryb.ru (Рыбинск) 

Вечером 17 августа 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение о пропаже ребенка в деревне Чуюнчи-Николаевка Давлекановского района. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан было возбуждено уголовное дело. Осуществлялись массированные поиски ребенка, координируемые следственной группой регионального СК России. К поиску были привлечены специалисты-подводники МЧС, сотрудники МВД, авиация Росгвардии, беспилотные летательные аппараты... Читать дальше...

Благодаря совместным усилиям правоохранительных органов и волонтеров, пропавшая в Республике Башкортостан 3-летняя девочка найдена живой

СК РФ (Следственный комитет) 

Вечером 17 августа 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение о пропаже ребенка в деревне Чуюнчи-Николаевка Давлекановского района. Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан было возбуждено уголовное дело.

Следком рассказал подробности состояния найденного ребенка

ГТРК Башкортостан 

В Давлеканово 17 августа 2017 года пропала трехлетняя девочка. Осуществлялись массированные поиски ребенка, координируемые следственной группой СУ СКР по РБ. В поисках было задействовано около 500 человек, в том числе волонтеры, авиация и беспилотные летательные аппараты Росгвардии, кинологи МВД, водолазы МЧС. Сегодня девочка нашлась живой.

Новости Башкортостана
Уфа

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»


В Башкирии спасатели обнаружили пропавшую трехлетнюю девочку

Блог сайта «Ньюинформ» 

Пропавшая в Башкирии трехлетняя девочка была обнаружена спасательной бригадой сегодня, 18 августа. Девочка жива и невредима. Об этом сообщает старший помощник руководителя СК РФ по Башкирии Светлана Абрамова.

Читать дальше...

Поиски ребенка в Давлекановском районе продолжаются

МВД России 

Сотрудниками полиции продолжаются поиски пропавшей без вести 3-летней девочки из села Чуюнчи-Николаевка Давлекановского района. В операции также принимают участие полицейские соседних районов, 7 кинологов со служебными собаками Центра кинологической службы МВД по Республике Башкортостан, сотрудники Росгвардии, запущен беспилотный летательный аппарат. На помощь правоохранителям пришли местные жители, волонтеры, всего около 150 человек.

Пропавшую в башкирском селе трёхлетнюю девочку нашли живой

«Именно.ру» 

В поисках Маши Петровой были задействованы более 300 человек. 3-летняя жительница деревни Чуюнчи-Николаевка пропала 17 августа примерно в 14.00 дня, пишет «Комсомольская правда». В последний раз её видели дети на окраине деревни. Самостоятельные поиски местных жителей оказались безрезультатными. После чего с заявлением о пропаже ребенка родители обратились в отдел полиции по Давлекановскому району. Выяснилось, что в момент пропажи девочка была во дворе

Просматривали в Давлеканово 18.08.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Башкирии на контроле МЧС находятся 27 ситуаций, связанных с затоплением

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 15 апреля

За сутки в Башкирии поступило более 10 сообщений о подтоплениях

В Башкортостане мэр города получил условный срок за махинации с проектом на 89 млн рублей