Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Документальные новости
Ноябрь
2020
1
2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 17.11.2020

Новые выгодные лимиты для УСН заработают уже в 2021 году

«Главбух» 

В 2021 году действуют новые лимиты на УСН. Так применять упрощенку можно, если доходы не превышают 200 млн руб. и средняя численность сотрудников – не более 130 человек. Но появятся и новые ставки, которые будут зависеть от лимитов.

Госдума одобрила революционные поправки в УСН и отменила декларации

«Главбух» 

На упрощенке с объектом «доходы» можно будет не сдавать декларацию по УСН. Также не придется считать авансовые платежи и налог и вести книгу учета доходов и расходов. Проект с такими революционными поправками прошел первое чтение в Госдуме.

Налоговая направляет требования, а мы научим отвечать на них

«Главбух» 

Налоговики проводят камеральные проверки отчетности за 9 месяцев и уже рассылают требования. Пройдите курс «Как отвечать на новые требования ИФНС» и подготовьте набор шаблонов на ответы инспекторов.



Как ИП не платить взносы до конца 2020 года: законный способ

«Главбух» 

Размер годовых взносов ИП в 2020 году зависит не только от суммы дохода, но и от вида деятельности. ИП из пострадавших отраслей заплатят взносы в сниженном размере, а часть ИП и вовсе может не платить.

<Информация> Минэкономразвития России "О вывозных таможенных пошлинах на нефть и отдельные категории товаров, выработанных из нефти, на период с 1 по 31 декабря 2020 года"

КонсультантПлюс 

Рассчитаны ставки вывозных таможенных пошлин на нефть и отдельные категории товаров, выработанных из нефти, на период с 1 по 31 декабря 2020 года В указанный период ставка пошлины, в частности, составит: нефть сырая - 42,0 доллара США; мазут, битум нефтяной...

<Письмо> Росприроднадзора от 07.10.2020 N РН-09-03-32/33402 "О продлении действия разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух для объектов I и II категории"

КонсультантПлюс 

Продление действия разрешений на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, в том числе лимитов на выбросы предусмотрено только для объектов НВОС I категории Продление разрешений для объектов НВОС II категории не предусмотрено. Дополнительно сообщается...

Приказ ФНС России от 12.10.2020 N ЕД-7-26/736@ "Об утверждении формата корректировочного счета-фактуры, формата представления документа, подтверждающего согласие (факт уведомления) покупателя на изменение стоимости отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав, включающего в себя корректировочный счет-фактуру, и формата представления документа, подтверждающего согласие (факт уведомления) покупателя на изменение стоимости отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав, в электронной форме"

КонсультантПлюс 

Вводятся в действие форматы корректировочного счета-фактуры и документов об уведомлении покупателя и его согласии об изменении стоимости В целях совершенствования электронного документооборота утверждены: формат корректировочного счета-фактуры, формат...

Приказ Ростуризма от 08.09.2020 N 287-Пр-20 "Об утверждении Правил классификации горнолыжных трасс, классификации пляжей"

КонсультантПлюс 

С 1 января 2021 года вводится порядок классификации горнолыжных трасс и пляжей Утвержденные Правила устанавливают порядок классификации горнолыжных трасс, классификации пляжей, в том числе порядок принятия решения об отказе в осуществлении классификации...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Приказ Росалкогольрегулирования от 20.10.2020 N 335 "О перечнях сведений, содержащихся в штриховом коде документа, предоставляемого покупателю, о факте фиксации информации о розничной продаже алкогольной продукции в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"

КонсультантПлюс 

Утверждены перечни сведений, содержащихся в штриховом коде документа, предоставляемого покупателю алкогольной продукции с применением и без применения контрольно-кассовой техники Штриховой код документа, предоставляемого покупателю с применением контрольно-кассовой...

Приказ Минэкономразвития России от 26.10.2020 N 707 "Об утверждении критериев аккредитации и перечня документов, подтверждающих соответствие заявителя, аккредитованного лица критериям аккредитации"

КонсультантПлюс 

Утверждены новые критерии аккредитации и перечень документов, подтверждающих соответствие заявителя, аккредитованного лица критериям аккредитации Критерии аккредитации устанавливают совокупность требований, которым должны удовлетворять заявитель, аккредитованное...

Приказ Минпромторга России от 28.10.2020 N 3725 "Об утверждении формы сертификата соответствия"

КонсультантПлюс 

С 1 января 2021 г. вступает в силу новая форма сертификата соответствия Сертификат соответствия оформляется на бумажном носителе и (или) в виде электронного документа. Предусмотрен порядок заполнения сертификата. Внесение в сертификат сведений, не предусмотренных...

Приказ Минпромторга России от 28.10.2020 N 3726 "Об утверждении формы декларации о соответствии"

КонсультантПлюс 

С 1 января 2021 г. вступает в силу новая форма декларации о соответствии Декларации о соответствии оформляются на бумажном носителе и (или) в виде электронного документа. Указан порядок заполнения декларации. Приказ действует до 1 января 2027 г.

Приказ ФССП России от 13.11.2020 N 768 "Об утверждении требований к оборудованию и программному обеспечению юридического лица, включенного в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности"

КонсультантПлюс 

С 1 января 2021 г. устанавливаются требования к оборудованию и программному обеспечению юридического лица, осуществляющего деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности Используемое программное обеспечение должно...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Захарова назвала дезинформацией заявление США о нежелании России и КНР реформ ООН

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Глава Карелии встретился с заместителем председателя Правительства России в Москве